Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Двухкассетная дека Technics RS-T80R

Новичок
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
21.07.2007 08:05 #1
Уважаемые форумчане!
Помогите отремонтировать деку двухкассетную Technics RS-T80R.
Нет воспроизведения по обои карманам.
Подскажите, где можно найти схему к ней.
Аппарат практически новый. В неисправном состоянии привезли из-за бугра.
С уважением Игорь.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
21.07.2007 13:42 #2
Цитата:
Помогите отремонтировать деку двухкассетную Technics RS-T80R.
А в этом еще вообще есть смысл?
Цитата:
Нет воспроизведения по обои карманам.
Ну так это же скорее всего пустяк!
(вот если бы автоматика не работала на какой-то редкой модели однокристального МК!)
Разбираем, находим головы и идем последовательно по пути сигнала, вооружившись вольтметром и пинцетом (как пробником!).
Можно начать и с конца и двигаться в обратном направлении.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 44
Репутация: 12
2 0
0 0
 
24.07.2007 17:46 #3
Цитата:
Сообщение от RVRSS
вооружившись вольтметром и пинцетом (как пробником!).
Можно начать и с конца и двигаться в обратном направлении.
Гога,не торопитесь пробовать!

Велика вероятность повреждения входных транзисторов(FET) МС УВ деки.
В схемах естественно приняты меры и обычно стоят элементы защиты
входа от статики и проч. Но этого зачастую бывает недостаточно.
Сейчас в сетевых наводках столько выбросов, особо благодаря дешёвым китаёзским БП не имеющим PWC(ККМ). Осциллографом глянуть -
выбросы более 400 в! А Вам рекомендуют эту наводку с руки-пинцета
на вход МС. Лучше ЗЧ пробничком с делителем.
Попадали к нам в сервис аппараты после таких Кулибиных доморощеных с пинцетами-отвёртками.
Потом придётся Вам ещё и искать редкие микросхемы(хотя щас найти можно всё: вопрос цены) на винтажный Technics RS-T80R..

RVRSS, зачем такое городить? Подумает народ после этого,
что прибалтийские радиомеханики чинят аппаратуру посредством
молотка и лома.
У меня два фирменных компактных звуковых пробника с аттеньютором на выходе.
Один без дела лежит. В сентябре или октябре по работе ожидается моя командировка Каунас - Вильнюс. Так могу завезти и подарить приборчик
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
25.07.2007 03:42 #4
Цитата:
Велика вероятность повреждения входных транзисторов(FET) МС УВ деки
Коллега, а вы уверены, что на входе МС УВ полевые транзисторы?
Может быть у вас есть схема этого аппарата - что же тогда вы ее не представите?
Ладно, пусть не этого магнитофона - представьтье-ка нам ламерам любую схему кассетного магнитофона, где на входе УВ применены полевые транзисторы?
Да что там схему целого магнитофона - подскажите хотябы название такой "МС УВ" для кассетника, где на входе полевики?

Цитата:
В схемах естественно приняты меры и обычно стоят элементы защиты
входа от статики и проч. Но этого зачастую бывает недостаточно.
Это Ваш собственный опыт?
Чтоже, если Вам "зачастую" встроенных защит не хватает, видимо, ваши "пробивные" способности значительно превышают то, на что расчитывали производители деталей и аппаратуры.
Мне вот ни разу пока не удалось добиться такого "успеха" с помощью пинцета в руке, хотя кассетные магнитофоны я начал ремонтировать одними из первых среди других видов техники уже более 20 лет назад.
Видимо, не судьба!

Цитата:
Осциллографом глянуть -
выбросы более 400 в! А Вам рекомендуют эту наводку с руки-пинцета
на вход МС.
Вы не уточнили уважаемый, что наводка и "выбросы более 400 в!" - это совсем разные вещи.
Детали пробиваются током.
Если есть какое-то виртуальное напряжение, но нет тока - ничего не пробьется.
Вместо страшилок про 400 В лучше померьте реальный ток в цепи между пинцетом в руке и каким-нибудь аудио-аппаратом, а потом не поленитесь представить ответ сюда и объяснить, что имено таким током можно пробить в кассетнике.

Цитата:
Лучше ЗЧ пробничком с делителем.
Ну конечно лучше вооружиться вспомогательными приборами, я бы еще упомянул и милливольтметр переменного тока, и осциллограф, а в данном случае еще и спец-кассету с записью образцовых сигналов, только я исхожу из необходимого минимума - в большинстве случаев само прохождение сигнала в магнитофоне можно проверить и без всего этого, если вдруг у автора темы нет таких приборов.
Они кстати, включая и упомянутый "ЗЧ пробник", еще совсем не гарантируют полной безопасности и сохранности техники - это в значительно большей степени зависит не от вспомогательных приборов, а от способностей "оператора" работать осмотрительно и осторожно, притом независимо от того, работает ли он для себя или устроился в:

Цитата:
Попадали к нам в сервис аппараты после таких Кулибиных доморощеных с пинцетами-отвёртками.
Сервис???
Ха-ха!
Как будто эта вывеска автоматически избавляет от ламерства!

Цитата:
Подумает народ после этого,
что прибалтийские радиомеханики чинят аппаратуру посредством
молотка и лома.
Да разыгралась у Вас фантазия подгоняемая вашими народными традициями.
Видимо под влиянием этого пинцет так быстро превратился сначала в молоток (может еще лучше в кувалду?), а потом и в лом, о которых я как раз ничего не говорил.

Цитата:
У меня два фирменных компактных звуковых пробника с аттеньютором на выходе.
Один без дела лежит. В сентябре или октябре по работе ожидается моя командировка Каунас - Вильнюс. Так могу завезти и подарить приборчик
Так есть и у меня такие приборы, правда не фирменные (а какая это фирма такое производит?), а просто в виде платы с проводами - у каждого два выхода с разной частотой (это помогает оперативно понять, какой из стереоканалов как себя ведет) и каждая плата имеет свой диапазон регулировки выходного напряжения (это оказалось проще и надежнее, чем встраивать переключатель в один и тот же прибор), но пользуюсь я ими при ремонте аудиотехники нечасто, особенно при проверке только прохождения сигнала.
Пробник-генератор в большей степени полезен при настройке и проверке усиления разных каскадов или тонкостей обработки сигнала, например в темброблоке, где несмотря на свою относительную простоту он с успехом заменяет значительно более сложные и громоздкие стационарные генераторы.
Я в свое время имел немало хороших стационарных генераторов, не только радиолюбительских, но и промышленных, как Г3-102, Г3-106 и даже Г3-118 (со всеми фильтрами!), которым в ранних 90-х гордился перед друзьями, т.к. он был упомянут как образцовый источник сигнала в описании "усилителя высокой верности" Н.Сухова.
Потом к счастью понял, что это все очень непрактично, и вовремя избавился от этого хлама, чему сейчас очень рад - а его видимо тоже с радостью приобрели другие любители "высокой верности"!

Так что Ваше предложение скорее может оказаться полезным автору темы, если он не уверен в безопасности своих "наводок с выбросами в 400 В" и склоняется к предложению обязательного испольования ЗЧ-пробника для ремонта своего аппарата.
Последний раз редактировалось RVRSS; 25.07.2007 в 03:50. Причина: исправление ошибки
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 44
Репутация: 12
2 0
0 0
 
25.07.2007 06:54 #5
Labas Rytos, RVRSS.


Цитата:
Сообщение от RVRSS
Может быть у вас есть схема этого аппарата - что же тогда вы ее не представите?
Нет схемы у автора, нет у Вас , пока нет и уменя. Дело поправимое: уже отмылил другу
если у него не окажется, почти по пути к моей конторе СЦ, в котором остались коллеги из наших старых. У них почти наверняка.
Цитата:
Сообщение от RVRSS
подскажите хотябы название такой "МС УВ" для кассетника, где на входе полевики?
Так шансов 50 на 50, в том , что там полевых может или не может быть по определению и по факту.
Отрицать на все 100 - ошибка. Ну даже если сам тракт усиления на биполяре на лицо, в данных МС коммутация осуществлялась с использованием КМОП структур.
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Детали пробиваются током.
Если есть какое-то виртуальное напряжение, но нет тока - ничего не пробьется.
Вместо страшилок про 400 В лучше померьте реальный ток в цепи между пинцетом в руке и каким-нибудь аудио-аппаратом, а потом не поленитесь представить ответ сюда и объяснить, что имено таким током можно пробить в кассетнике.
Про ставшим классикой случаи(точнее закономерностью) пробоя в СВП К155ИД1 от прикосновения к кнопарям при пониженной влажности. А клиентам, наотрез отказывающимся от всего лишь небольшой переделки ТВ, приходилось горстями
менять дешифраторы. Вот и вопрос: а 20 ли лет(а был ли мальчик)?
В Ваших способностях виртуозно дирижировать пинцетом я не и сомневаюсь:
Цитата:
Сообщение от RVRSS
начал ремонтировать одними из первых среди других видов техники уже более 20 лет назад.
Видимо он заменяет у Вас ЗЧ,ПЧ, СВЧ. Возможно к этому предположить и китайские палочки для морепродуктов. и ещё что-нибудь, о чём и подумать то страшно. Но зачем же использовать этот хрупкий инструмент в качестве молотков и кувалд? Если они у Вас перестали продаваться в хозяйственных, может отправить посылкой?

Цитата:
Сообщение от RVRSS
Пробник-генератор в большей степени полезен при настройке и проверке усиления разных каскадов или тонкостей обработки сигнала, например в темброблоке, где несмотря на свою относительную простоту он с успехом заменяет значительно более сложные и громоздкие стационарные генераторы.
Вывод просто сногосшибательный. Упал пацтол Ржуотжатьсянемогу
АЧХ не обидится? Или ей на такую методу нАЧХать?
Оочень сильная альтернатива свип - генератору
(блин на Веге мужики со смеху передохли бы, авось не увидят).


А как собираетесь виртуально научить Гогу, этим отточенным манипуляциям своим «прибором" на все случае жизни? Или уверены, в его большом опыте телерадиоремонта? Будете посылать ему посылать зарисовки своей "камасутры" с пинцетом? Типа обними-заэкранируй своим телом деку, левую руку на массу, пинцет через тонкий изолятор и
скорей втыкай в КТ!(минимальный выходной сигнал). Требуется MAX - делай c точностью до наоборот.
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Вместо страшилок про 400 В
Страшилки ? Будут настоящие страшилки для Вас, если Гога под чутким руководством горячего прибалтийского парня добьёт аппарат. В лучшем случае Вам морду не набьёт.


Цитата:
Сообщение от RVRSS
в ранних 90-х гордился перед друзьями, т.к. он был упомянут как образцовый источник сигнала в описании "усилителя высокой верности" Н.Сухова.
Во время расцвета подобного винтажа, тоже немало интересовался схемными решениями буржуйских кассетников. Но приход цифры далеко задвинул все эти раритеты(во всяком случае для меня).
Строил и по Сухову и по Агееву. И от других авторов. До сих пор удивляюсь -откуда бралось свободное время: успевал работать, учиться и где-то ухищряться подрабатывать....
Последний раз редактировалось Ferrit; 25.07.2007 в 07:01. Причина: Ошибка синтаксиса
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
25.07.2007 09:34 #6
Цитата:
Так шансов 50 на 50, в том , что там полевых может или не может быть по определению и по факту.
Ну и где же эти "полевые" 50% ?
Цитата:
Отрицать на все 100 - ошибка.
Конечно ошибка - ведь законы природы не запрещают применять полевики в УВ кассетников, это всего лишь нерационально, о чем должны знать большинство производителей.
Я и не оценивал шансы как 100 к 0.
Скорее как 99 к 1, в то время как Вы говорите о 50 на 50.
(вопрос об этом как раз выше)
Цитата:
Ну даже если сам тракт усиления на биполяре на лицо, в данных МС коммутация осуществлялась с использованием КМОП структур.
Это возможно.
Цитата:
Про ставшим классикой случаи(точнее закономерностью) пробоя в СВП К155ИД1 от прикосновения к кнопарям при пониженной влажности.
Закономерность?
При пониженой влажности?
Это какая же тут связь?
И чем доказывается именно эта причина - прикосновение к кнопкам?
И при чем здесь вообще СВП?
Я спрашивал про кассетник, а Вы мне отвечаете про телевизор с импульсным БП!
Железная логика.
Цитата:
А клиентам, наотрез отказывающимся от всего лишь небольшой переделки ТВ, приходилось горстями
менять дешифраторы.
Горстями!
У меня в одной горсти свободно поместится несколько десятков этих ИД1, а тут они (горсти) даже во множественном числе!
Интересный у Вас опыт - толи дешифраторы попались особенные (горстевые!), толи влажность особенная (пониженная!), толи клиенты как-то особенно на кнопки нажимали (руками, дрожащими от жадности нежелания небольших переделок!) - а может все это вместе взятое сразу?

С заменой ИД1 в СВП несколько раз сталкивался, но повторов не было никогда.
Видимо с вышеуказанными "особенностями" мне просто повезло.
Цитата:
Вот и вопрос: а 20 ли лет(а был ли мальчик)?
Ну, Вам конечно лучше знать...
Цитата:
Видимо он заменяет у Вас ЗЧ,ПЧ, СВЧ.
Смотря что понимать под "заменой".
Полностью конечно не заменяет, но влияние оказывает во всех трех указанных случаях.
И если надо всего лишь проверить и установить причинно-следственную связь (подача сигнала на вход - появление его на выходе), то во многих случаях нет ни необходимости вооружаться для этого спецтехникой, ни экономического смысла.
Цитата:
Возможно к этому предположить и китайские палочки для морепродуктов.
Опять фантазируете вдали от моих утверждений.
Цитата:
и ещё что-нибудь, о чём и подумать то страшно.
Так зачем тогда думаете об этом, если для Вас это так страшно?
Цитата:
Но зачем же использовать этот хрупкий инструмент в качестве молотков и кувалд?
Опять фантазия (что-то Вас на них понесло!) - разве я это предлагал?
Цитата:
Если они у Вас перестали продаваться в хозяйственных, может отправить посылкой?
Спасибо конечно, но этого добра у нас все еще хватает со старых времен.
Цитата:
АЧХ не обидится? Или ей на такую методу нАЧХать?
АЧХ где?
В кассетнике?
В регуляторе тембра соответствующего ему уровня?
Или Вы тут снова размечтались - в теме о восстановлении кассетного магнитофона о неповторимых единичных образцах профессиональной аудио техники?
Цитата:
Оочень сильная альтернатива свип - генератору
Сильная или не сильная - это понятие относительное.
В смысле простоты и стоимости очень даже сильная.
Или вы предлагаете каждому, кто делает простой усилок или темброрегулятор обязательно заводиться свип-генератором?
Это конечно желательно, но во многих случаях только еще больше уменьшит и так уже еле ощутимый экономический смысл самостоятельного изготовления подобных устройств.
Цитата:
(блин на Веге мужики со смеху передохли бы, авось не увидят).
Не увидят чего - рассказов о присутствии полевиков на входе УВ кассетников в 50% случаев?
"Мужики на Веге" могут подохнуть когда им только этого захочется и не только со смеха - нам то что?
Или Вы в отличие от меня тоже один из тех чокнутых аудиофилов, которые при неравномерности характеристики в 0,1 дб впадают в истерику?
В таком случае я Вам сочувствую.
Не лучше ли вернуться из мечты в реалии обсуждаемой темы.
Цитата:
А как собираетесь виртуально научить Гогу, этим отточенным манипуляциям своим «прибором" на все случае жизни? Или уверены, в его большом опыте телерадиоремонта?
Ничто не научит его лучше,чем собственный опыт.
Уверен я скорее в его небольшом опыте "телерадиоремонта", иначе маловероятно, что он стал бы создавать такую тему.
Цитата:
Будете посылать ему посылать зарисовки своей "камасутры" с пинцетом?
Не думаю, чтобы в этом была необходимость.
Цитата:
Типа обними-заэкранируй своим телом деку, левую руку на массу, пинцет через тонкий изолятор и
скорей втыкай в КТ!(минимальный выходной сигнал). Требуется MAX - делай c точностью до наоборот.
Если убрать иронию из Ваших слов, то они близки к правде.
Чувствуется, что Вы тоже пользовались этим (пинцетным!) способом!
Цитата:
Будут настоящие страшилки для Вас, если Гога под чутким руководством горячего прибалтийского парня добьёт аппарат.
Добить аппарат можно и без моего чуткого руководства, но сейчас видимо такое горе Гоге не грозит, т.к. Вы вовремя вмешались и спасли положение!
Цитата:
В лучшем случае Вам морду не набьёт
Зато Вас будет благодарить всю оставшуюся жизнь!
Цитата:
Но приход цифры далеко задвинул все эти раритеты(во всяком случае для меня).
Ну вот, а Вы про АЧХ, свип-генераторы, смешную смерть мужиков с Веги...
Наконец-тот вернулись к тому, что тя написал в первой строке первого ответа в этой теме.
Цитата:
Строил и по Сухову и по Агееву. И от других авторов. До сих пор удивляюсь -откуда бралось свободное время: успевал работать, учиться и где-то ухищряться подрабатывать....
Да поверхностно мы тогда большинство из этого делали.
Раз-два склепал - и так сойдет.
Потом подход изменился от поверхностного к системному.
Со временем и мои знакомые стали замечать - "раньше ты был шустрее!".
Зато сейчас результат бывает более жизнеспособным.

P. S. Правильно писать надо "Labas Rytas" - мелочь конечно, в любом случае спасибо.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 44
Репутация: 12
2 0
0 0
 
25.07.2007 18:23 #7
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Ну и где же эти "полевые" 50% ?
Ровно с таким же успехом могу задать и я :
Где Ваши 99%?
Свои 99% подкрепить есть чем?
Вот и нечего "бежать впереди паровоза".
Цитата:
Сообщение от RVRSS
ведь законы природы не запрещают применять полевики в УВ кассетников, это всего лишь нерационально,
Случай нерациональности подвести под твёрдую основу сможете?
Цитата:
Сообщение от RVRSS
о чем должны знать большинство производителей.
Должны знать ? Или знают? Это просто Ваши домыслы?
Или располагаете достоверной информацией?

Цитата:
Сообщение от RVRSS
Скорее как 99 к 1
Не надо так скоро КАКать. Всем известно когда нужна
поспешность и при ловле чего…
Подписываться рекомендательным
и громким лозунгом ума хватило:
Цитата:
Сообщение от RVRSS
быстро только кошки и кролики...
Если это Ваше кредо…

Время в современном мегаполисе стОит дорого.
И никто Вам не обещал бросить все дела, и поставить
во главу угла поиск вышеупомянутой схемы.
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Закономерность?
При пониженой влажности?
Это какая же тут связь?
Настолько прямая, что и прямее быть не может.
Просто ведь – ниже влажность, значит
легче накапливается статич. электричество
на окружающих предметах. В пользу накопления статики:
ковровые синтетические покрытии у клиентов в квартире.

Если Вам не известен факт о существовании статического
электричества, то спросите об этом
у кого угодно. В том числе и у любого школьника
средних классов,или в Вашем городе 20 лет назад в школах
запретили все уроки физики? Может пора Вам открыть,
почитать учебник физики за 8-9 кл. Тогда и может ещё удастся
RVRSS-у обосновать претензии к нарушениям мной в
применении закона Ома в теме:
http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=1751
(Свои перлы, надеюсь не забыли? Админ там почистить подсуетился.)

А в структуре 155ИД1 не использовались КМОП.
Этот факт о чём Вам говорит?
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Это возможно.
И то уже радует. Оказывается
все-таки начинает до Вас потихоньку доходить
смысл некоторых моих строк. Может
скоро наступит у Вас и просветление….
Цитата:
Сообщение от RVRSS
толи дешифраторы попались особенные (горстевые!)
В бывшем Союзе все все радиомеханики имели
одинаковое снабжение. Или Вам поставлялись компоненты исключительно со двора Англицкой Королеы?
Тут вывод напрашивается другой:
RVRSS никогда об такой распространенной неисправности
и слыхом не слыхивал, и его стаж работы в этой сфере намного
и преднамеренно завышен. . В таком случае поинтересуйтесь
у старших и более опытных коллег. Из-за частого применение Вами
термина «ламер», нетрудно понять, что очень сильно боитесь
этим ламером прослыть. Так вот откуда взялось «повышение»
стажа!

Цитата:
Сообщение от RVRSS
Я спрашивал про кассетник, а Вы мне отвечаете про телевизор с импульсным БП!
Опять со стажем большие проблемы? В TV с той самой ИД1 был БП с трансом 50гц!(Проблеммы ламповых цветных телеков)
И какое такое кардинальное отличие отыскалось, уважаемый, в исходных материалах, применяемых в электронных компонентах аудио и видео. Или по Вашему мнению в AUDIO исключительно
всё из органики, например. Если не так, то попрошу обосновать.
Цитата:
Сообщение от RVRSS
С заменой ИД1 в СВП несколько раз сталкивался, но повторов не было никогда
В сие верится с трудом. Или Ваши коллеги на Ваши же повторы ходили тайком от Вас?
Например, чтоб не расстроить «первопроходца».

Или клиенты, сделав соответствующий вывод о качестве Вашего ремонта, решили
с Вами больше не связываться.
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Опять фантазируете вдали от моих утверждений.
А никто не обещал зорко их (утверждения) охранять и
от них отходить ни на шаг.
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Ничто не научит его лучше,чем собственный опыт
Дай бы бог ему(Гоге), чтобы этот опыт не оказался первым и последним.
С «лёгкой» подачи RVRSS.
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Чувствуется, что Вы тоже пользовались этим (пинцетным!) способом!
Ничего в этом зазорного не вижу.
Хотя пользовался очень редко. Но не во все же каскадах УНЧ!
И зачем? Нормальные приборы для этого существуют.
Хорошая оснастка – это половина, а то и многим более,
сэкономленного времени. Это отрицать будете?
И они(приборы) доступны. Зачем подвергать материальному риску
себя? Или предлагаете в случае летального исхода полупроводников,
переложить расходы на карман клиента. Ну, знаете странные методы
обслуживания.
Видать – каждому своё….
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Добить аппарат можно и без моего чуткого руководства
Вы ведь начали советовать. А человек то поверит.
Представьте себе, какое впечатление на него окажет
Ваша магическая цифра 20 лет. Как ему отказаться
от руководства такого «авторитета»?
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Раз-два склепал - и так сойдет.
Так вот откуда берётся следующее
Цитата:
Сообщение от RVRSS
АЧХ где?
В кассетнике?
В регуляторе тембра соответствующего ему уровня?
Хороший подход к качеству ремонта.
Вы считаете, пусть клиент платит за любую
работу и за «- и так сойдет.» Ах, да я ж
забыл - клиенты, по-вашему:
Цитата:
Сообщение от RVRSS
проблему общения между мастером и клиентом (точнее, уже между специалистом и заказчиком!), но всем электронщикам можно пожелать иметь дела с меньшим числом более умных людей, чем с большим числом самодовольных дураков.
( С другой Вашей темы #10)
По всей видимости такие проблемы стоЯт не на втором месте у RVRSS.
Иначе с чего бы такие темы создавать?
А не пора ли Вам крепенько призадуматься откуда они беруться(подобные проблеммы)?
Может не в самодовольных клиентах – дураках дело то?


И таким образом все те 20 лет?

Впечатляет…..

P.S.

Цитата:
Сообщение от RVRSS
Правильно писать надо "Labas Rytas"
Охотно приму к сведению. Приветствие было скопировано из деловой переписки
с моим литовским сотрудником. Находит, на него и бывает,половину текста нашпаривает
на своём родном. Благо в нашем учреждении есть сведущий человек во многих языках.
Сам, к сожалению, полиглотом не являюсь.
Последний раз редактировалось Ferrit; 25.07.2007 в 18:33.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх