ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Блок питания Ferroli DOMIproject F24

Страница 7 из 7
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Костерево
Сообщений: 16
Репутация: 26
16 18
0 2
 
15.11.2016 12:36 #61
Наверно немного сразу не понял Вас, обычно это называют трансформатор розжига. Разобрать его не проблема, как я писал, а вот намотать почти нереально, так-как. он залит эпоксидкой, и размотать его не получится, только рвать-кусать и намотан очень тонкой проволокой, поэтому, подбираю какие-нибудь дешевые аналоги..
Последний раз редактировалось vnov; 15.11.2016 в 12:57.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 141
541 266
 
16.11.2016 09:04 #62
Цитата:
Сообщение от ldv-9
ПУТНОГО НИЧЕГО НЕТ
- т.е. указать на явное несоответствие и чушь - это не польза. Или ты ждешь, что я дам данные по кол-ву витков на трансе? не дам (кому нужно - разберется и с этим и с фазировкой - обычно после отгорания первички с этой ШИМ-кой - это вызывает некоторые "затруднения" у начинающих мастеров), а вот подсказать, кто мотает трансы классно по Украине - могу. Как раз вариант для Клиента - купил, впаял.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Костерево
Сообщений: 16
Репутация: 26
16 18
0 2
 
16.11.2016 13:28 #63
Цитата:
Сообщение от alexzand
Не,в 49 посту говорил о неисправности ВВ транса розжига ,затем спросил о методике его разборки/перемотки-т.к. он в пластиковом кожухе и залит компаундом..,разборка/перемотка трансов ИИП,обычно трудностей не вызывает,а тут другой случай-вроде и деталька не дорогая,но не сразу найдёшь в продаже-хорошо,что пока запас битых плат есть.
Трансформатор розжига на MAIN только менять...

Может кстати кому-то нухна схемка ионизации от платы cs0162-ls котла baxi main 24fi а т рисовал когда-то и лежит без дела..
Изображения
Тип файла: jpg cs162e-ls1.jpg (70.6 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось vnov; 17.11.2016 в 14:36.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
16.11.2016 19:39 #64
Цитата:
китайским UNI-T обычно показывает 2710 МКГН(только можно ли ему верить ?
Он вроде тайваньский(хотя ...). У меня UT51D. Верить нельзя только на самых нижних пределах с микрогенри начиная от 25. Есть более дешевый VC9805A- тот меряет точнее. Был LC метр от того же VC. Мерял не лучше чем 9805А.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 12
Репутация: 11
1 2
0 0
 
16.03.2020 21:37 #65
Верну к жизни тему. Буквально вчера ремонтировал блок питания газового котла Ферроли который обсуждается в этой теме. Промучался я с ним изрядно. ШИМ контролер FSD210 не стартует. Этих микросхем у меня больше десятка и ни одна из них не хотела запускатся.Кончилось тем, что я - 4_ю ногу посадил на корпус через резистор номиналом 1МегаОм. Не знаю сколько продержится в работе. В любом случае он вернется ко мне. Видать я попал на партию микросхем с глюком. Теперь относительно трансформатора. Скажу прямо, измерять сопротивление обмоток и после этого делать вывод, что трасформатор пригоден к работе или нет - это есть не серьезно. В этом случае мы проверяем целостность обмотки, то есть нет ли обрыва. Измерять необходимо индуктивность. Навожу значения индуктивности обмоток трансформатора.

Первичная обмотка: 85 - 93микроГенри.
Вторичная _______: 3.1 - 3.4милиГенри.
Третья __________: 26 - 29микроГенри.

Конечно, возможно отклонение на единицы микроГенри и на десятые доли милиГенри. Измерения производил прибором RLC2 на частоте 1кГц. Собственно это все. Может быть кому то пригодится мой опыт.
Оценка
Ответ
Страница 7 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх