KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Обсуждение: Озонатор - устройство для озонирования воды и заживления наружных воспалительных процессов

Страница 6 из 7
Знаток
 
Аватар для us90
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 360
Репутация: 128
124 66
2 6
 
11.01.2022 08:34 #51
Цитата:
Сообщение от digger_ru
Впервые слышу. А какие есть нормативы на этот счет?
Ни за что не скажу, даже если будут пытать паяльником,
потому что не знаю. Но думаю так: кашу маслом, а воду
озоном не испортишь. Ведь озон такой - сделал своё дело,
убил букашек и самоликвидировался. Поэтому "пейте смело",
как сказал Шурик Ивану. В...чу.
Оценка
Знаток
 
Аватар для us90
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 360
Репутация: 128
124 66
2 6
 
12.01.2022 11:36 #52
Всё больше лелею такую мысль: сделать гибрид из
комп. БП и ТВС с УН. С платы БП удалить (или просто
отпилить) всё не нужное, оставить выпр. и радиатор с
транзисторами. К ним подключить соответствующим
образом ТВС, Придется немного помароковать, но
" ведь мы же художники!" -бил себя в грудь О. Бендер.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,155
Репутация: 149
150 6
24 9
 
27.06.2022 15:00 #53
Цитата:
Сообщение от us90
я так хохотал - самому себе неудобно и страшновато...
А если кого-то просить то будешь потом его обвинять что жопу прожег.
Да, неудобно, но не страшно. Главное видеокамера должна быть качественная, она не всегда помогает, но иногда очень. Для обработки шеи и плеч.
Насчет жопных прыщей дело это не простое а прыщи заводятся легко. Если прицелится то результат радует. Чпок и прыща нет. А если по другому то два месяца мазать его а он еще и не пройдет. Нет, я так не согласен, лучше чуток потерпеть чем долго мучатся. После того как я озаботился вопросами прыщевыведения их больше нет в том месте но вообще на теле есть, мы постоянно подвергаемся атакам с воздуха, комары, клещи. Щас обезьянья оспа, офиц. пандемия а что будет, какая-то комариная мандавошка и буем страдать. Главное пузырек с перекисью поближе держать, не даст вам умереть. А тему про паразитов прикрыли, зачем? Как будто люди как огня боятся свободы слова.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,155
Репутация: 149
150 6
24 9
 
27.06.2022 15:13 #54
Насчет озонирования воды, ее сразу после обработки надо пить, я так понимаю. Озонированная вода примененная скажем для супа теряет свой озон и становится обычной водой. Я для супа покупаю 5л.
Для озонирования надо покупать и сразу пить. Ультрафиолет проходя через воду убивает в ней любые бактеры и вирусы, частично насыщает озоном.
Все подобные технологии кажутся громоздкими а ранее лет 40 назад могли и вовсе считаться фантастикой. Но для будущего это обычные рутинные технологии чистки окружающей среды.

Я нашел в подъезде прибор для загара, он работает, но функцию не исполняет, нет ультрафиолета и нет загара. Его выбросили. Виноваты лампы, они не дают улрафиолет, если заменить на такой же типоразмер и бактерицидные лампы, они так называются то будет озонатор и прибор для загара.

Еще есть способ как получить генератор ультрафиолета и озона это лампа ДРЛ, ее внешнюю колбу надо разбить а внутреннюю сохранить и зажигать от стандарного поджига. Говорят мощный генератор получается.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 73
Репутация: 20
11 1
2 0
 
22.07.2022 11:36 #55
Судя по угару по теме самолечения нужно параллельно обсуждать тему как самому себе сделать вскрытие еще до попадания в морг.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,155
Репутация: 149
150 6
24 9
 
28.09.2022 11:36 #56
На али купил две лампы 8 вт трубка, кварц. стекло, 185нм, питание от 220в и лампа 3вт 185нм питается от 10в 0,3а и имеет резьбовой цоколь Е17 как лампы для холодильников и микроволновок. Но это на 10в! удобно просунуть в трудо-достающие полости и дырки.
Китайцы дурят народ тока так! Продают 260нм ультрафиолет, для денег, как озонирующий а он не работает. Надо 185нм требовать!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2023
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 6
Репутация: 14
4 0
0 0
 
27.01.2023 11:35 #57
Цитата:
Сообщение от digger_ru
Все подобные технологии кажутся громоздкими а ранее лет 40 назад могли и вовсе считаться фантастикой. Но для будущего это обычные рутинные технологии чистки окружающей среды.
Ничего подобного, первые опыты по очистке воды процессом озонирование проводились ещё в конце 19-го века, в 20-ом это уже практиковалось, но в малых масштабах.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 17
7 3
0 0
 
07.02.2023 11:51 #58
Озон это трехатомная молекула кислорода Отри. Он распадается на обычный кислород Одва и один свободный атом О. Этот свободный атом кислорода и портит жизнь бактериям и вирусам. Похожий эффект даёт перекись водорода НдваОдва. При распаде получается вода (НдваО) и такой-же свободный атом кислорода. Сейчас в Нижнем Новгороде работает установка по подготовке питьевой воды с использованием перекиси водорода. Там используют 35% раствор, его разбавляют до 3-х %. И только после этого дозируют в воду. Естественно всё под контролем лаборатории.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 17
7 3
0 0
 
07.02.2023 11:55 #59
P.S. Перекись также используется для частных бассейнов. Добавляют пару раз за сезон от цветения воды и прочее.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,155
Репутация: 149
150 6
24 9
 
08.08.2023 05:57 #60
Цитата:
Сообщение от us90
А для себя, любимого, лучше всего "распылитель отрицательных
ионов" = усоверш. "люстра Чижевского".
А на каком основании отрицательные ионы лучше?
Я убедился что ионы с отрицательным зарядом холодные а с положительным теплые.
Разве не тепло лечит?
Оценка
Ответ
Страница 6 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх