Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Вопрос... м/с vs обороты

Страница 13 из 13
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
06.09.2020 13:41 #121
Культура экспериментатора в том, что он обладает надлежащими знаниями, понимает, что он хочет узнать, что для этого нужно делать и какие средства измерений применять.
К сожалению, valmes, Вы, по неизвестной причине не прислушиваетесь к мнениям специалистов в области измерений.



Типовая схема для изучения величины зарядного тока аккумулятора и определения типа амперметра для этого.

Повторю.
В аккумуляторе при зарядке происходит химический процесс восстановления свинца, описываемый уравнением, в которое сила тока входит в первой степени.
Электрогенератор с выпрямителем вырабатывает пульсирующий ток.
Зарядный ток прерывистый - аккумулятор заряжается только тогда, когда напряжение на выходе выпрямителя превышает ЭДС заряжаемой батареи.
Следовательно, для измерения силы тока должен выбираться только такой амперметр, который показывает среднюю величину зарядного тока, например аналоговый магнитоэлектрический стрелочный амперметр.

Цифровые мультиметры принципиально не предназначены для измерения пульсирующих и импульсных токов. Об этом я написал вчера.
Более подробно, например, - https://instrument16.ru/interesnoe/a...-rabotaet.html
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 77
Репутация: 43
21 19
0 7
 
06.09.2020 13:44 #122
Цитата:
Сообщение от valmes
Очень интересно просто как "некоторые" заминусовали меня за то что я вложил результаты испытаний! Карл! Мне то все равно, но просто логика этих людей в каком месте родилась???



Вы здесь о чем вообще собрались? Знаниями и результатами делится или играть в игру заплюем любого кто что то скажет или выложит???
Да.... нормально день начался, и что мне то же за пулемет хвататься!!! Пожалуйста покажи что тебе не понравилось в моих сообщениях. Давай разберемся, что не так у меня написано.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
06.09.2020 14:18 #123
Цитата:
Сообщение от Сашун
Культура экспериментатора в том, что он обладает надлежащими знаниями, понимает, что он хочет узнать, что для этого нужно делать и какие средства измерений применять.
К сожалению, valmes, Вы, по неизвестной причине не прислушиваетесь к мнениям специалистов в области измерений.



Типовая схема для изучения величины зарядного тока аккумулятора и определения типа амперметра для этого.

Повторю.
В аккумуляторе при зарядке происходит химический процесс восстановления свинца, описываемый уравнением, в которое сила тока входит в первой степени.


Электрогенератор с выпрямителем вырабатывает пульсирующий ток.
Зарядный ток прерывистый - аккумулятор заряжается только тогда, когда напряжение на выходе выпрямителя превышает ЭДС заряжаемой батареи.
Следовательно, для измерения силы тока должен выбираться только такой амперметр, который показывает среднюю величину зарядного тока, например аналоговый магнитоэлектрический стрелочный амперметр.

Цифровые мультиметры принципиально не предназначены для измерения пульсирующих и импульсных токов. Об этом я написал вчера.
Более подробно, например, - https://instrument16.ru/interesnoe/a...-rabotaet.html
Начнем и закончим на "культуре" человека который для начала интересуется ВСЕМИ данными, а не делает предположения на лету....

Аккумулятор Литий-ионный.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
06.09.2020 14:20 #124
Цитата:
Сообщение от Боррковский
Да.... нормально день начался, и что мне то же за пулемет хвататься!!! Пожалуйста покажи что тебе не понравилось в моих сообщениях. Давай разберемся, что не так у меня написано.
Вы собственно ничего особенно плохого не написали, кроме того что поддерживали непонятные выпады Одесского пенсионера... который ни на один вопрос поставленный мной не ответил и продолжает постить всякую чушь.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
06.09.2020 14:28 #125
Статья приведенная Сашуном писалась... я опущу слова характеризующие данных персонажей... Причем непонятно почему мультиметр в их понимании должен измерять постоянный ток "по другому"... но хрен с ними, для "таких *****" есть в принципе режим отмеченный на мультиметре красным кружком - хотите измерять постоянный ток по другому - да пожалуйста - извращайтесь!
Изображения
Тип файла: jpg photo_111.jpg (170.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
06.09.2020 14:33 #126
1) Пока данный персонаж - по пунктам не ответит на поставленные вопросы я с ним переписку продолжать не буду.

2) Кстати, учитывая что вы склонны ПРИДУМЫВАТЬ, а не узнавать... у нас используется контроллер, а не механически через выпрямитель (например ларионова) заряжается батарея... именно поэтому нам известно что например при 4 Ампер фазного тока на аккумулятор попадает 1.8А. Но дальнейшая дискуссия не представляется возможной потому что отсутствует диалог. Заданные вопросы вы игнорируете заваливая тему кучей никому не нужной информации взятой из интернета... Поэтому перейдем к пункту 1.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
06.09.2020 14:55 #127
Цитата:
Сообщение от Сашун
Культура экспериментатора... не прислушиваетесь к мнениям специалистов в области измерений
А можно узнать кто вас назначил специалистом в чем то или сказал что в вас хоть какая то культура есть?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
06.09.2020 15:30 #128
Цитата:
Сообщение от valmes
Аккумулятор Литий-ионный.
Ну, тогда, изучайте процессы при зарядке упомянутого аккумулятора. Возможно, перенос ионов лития чем-то отличается от переноса ионов свинца
Цитата:
Сообщение от valmes
У нас используется контроллер, а не механически через выпрямитель (например ларионова) заряжается батарея... именно поэтому нам известно что например при 4 Ампер фазного тока на аккумулятор попадает 1.8А..
Похоже, valmes, так и не понял, почему ток прерывистый и как нужно измерять. Также интересно сравнение переменного фазного тока с пульсирующим.
Ну, а с КИЭВ > 59% читатели форума уже встречались в соседней теме у dalko. У него, как-то, я даже читал за КПД его ТВР 120% и прочие несуразности

Диалог, действительно, бессмысленен - автор темы раскрывает тип аккумулятора и выпрямителя во 2-й сотне сообщений, вместо того, чтобы описать со схемами и предварительными расчетами всю установку в первых сообщениях...
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
06.09.2020 15:42 #129
Цитата:
Сообщение от valmes
А можно узнать кто вас назначил специалистом в чем то или сказал что в вас хоть какая то культура есть?
Можно. Специалистом меня впервые назначил больше 40 лет назад ВУЗ - Одесский политех, а, затем, всякие аттестационные комиссии и Инженерная академия Украины, где я руковожу секцией в Одесском отделении.
А насчет научной культуры - так я руководил НИИ и проектными институтами почти два десятка лет, будучи в них председателем Ученого совета...
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Ответ
Страница 13 из 13
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх