KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Хочу иметь реальное 3d звучание в играх

Новичок
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
08.12.2020 10:10 #1
Я могу ошибаться, но так называемое 3d стерео аудио это миф, потому что 2 динамика не могут дать 3d звучание. Например в ситуации когда звук подаётся с одинаковой громкостью на оба динамика, я не могу понять спереди противник или сзади. Приходится вертеть головой(в игре) чтобы звук начал звучать на разных динамиках с разной громкостью и тогда я смогу определить где находится противник. Но верчение на месте это трата драгоценных секунд и позиционирование прицела, плюс создавание не нужных звуков для противника с моей стороны. Подключаются по USB.
Я нашел наушники с 7.1 REAL - "Проводные наушники Asus ROG Theta 7.1". Стоят они 23500 рублей. Имеют по 3 динамика и по моему по 1 сабу в каждом ухе.
1. Смогут ли такие наушники дать полную картину того что происходит в игре(или звук всё равно будет идти так же как и с двух динамиковыми наушниками, только не на 1 динамик, а сразу на 4)?
2. Игры вообще умеют обрабатывать звук в столько каналов в 2020 году или нет?
3. Бинауральный звук будет работать с 8 динамиков?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2021
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
03.01.2021 01:47 #2
Как обладавший двумя "реальными" 5.1 наушниками могу сказать что позиционирование в наушниках вполне возможно.
В частности использовал Speedlink Medusa NX и старую модель Roccat Kave 5.1.
В первых через пару лет сдох один из "боковых" драйверов. Все еще использую оные как стерео наушники.
Во вторых два раза "ломался" кабель у основания. После первой починки прослужили еще год, потом кабель снова сломался.

Что же касательно самого позиционирования. Это на самом деле сильно зависит от самого звука. Резкий металлический звук было оч просто определить в Roccat Kave. Реально была ситуация когда слышать где враг очень точно, не смотря на то что не видел его. Правда в итоге он все же оказался на уровень ниже. Ибо вертикальное позиционирование все еще сложно устроить. К слову оный как раз таки можно устроить лишь эмуляцией 7.1
А скажем тот же звук водопада, или звук ветра без разницы будешь ли ты его слушать в реальной 5.1 гарнитуре, или же в эмуляции. Таки звуки слишком рассеяны, и в любом случае будешь слышать лишь примерное позиционирование оных.

Эмуляционые 7.1 наушники кстати тоже не советую покупать. Ибо эмуляцию очень просто устроить БЕСПЛАТНОЙ 7.1 SURROUND SOUND утилитой от Razer. Предназначена оная для наушников Razer, но работает по сути с любыми стерео наушниками.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2021
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
03.01.2021 02:14 #3
Проигнорируйте то что Razer Surround бесплатный. Похоже более нет :\
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2021
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
04.01.2021 03:16 #4
Цитата:
Сообщение от Wyrm
Проигнорируйте то что Razer Surround бесплатный. Похоже более нет :
Все же нашел в интернете старую бесплатную версию Razer Surround (гугл вам в помощь).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
05.01.2021 08:59 #5
Цитата:
Сообщение от Wyrm
Все же нашел в интернете старую бесплатную версию Razer Surround (гугл вам в помощь).
есть он у меня, причём лицензионный. но всё это не работает, потому что излучателей всего 2.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2021
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
08.01.2021 09:49 #6
Цитата:
Сообщение от Tamago4a
есть он у меня, причём лицензионный. но всё это не работает, потому что излучателей всего 2.
Ну так в этом и заключается эмуляция.
3х-драйверные (плюс сабвуфер) в некоторых ситуациях могут дать чуть более точное позиционирование. Но как я и написал высок риск того что что-то в них сломается раньше, в сравнении со стереонаушниками той же ценовой категории.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2022
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
19.08.2022 17:03 #7
Razer surround используй.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
asus rog theta 7.1 real
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх