Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Обсуждение: Электронный журнал "Радиоежегодник" - Выпуск 33. Микроконтроллеры - книги от А до Я

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,513
Репутация: 259
250 0
14 0
 
07.08.2014 17:55 #1
Цитата:
Тема номера: Микроконтроллеры - книги от А до Я Выпуск: июль, 2014 (32) В тематический библиографический обзор включена подробная информация о содержании более чем 180-и книг на русском языке, включая вузовские учебные пособия и циклы журнальных статей. Представлены публикациии более 120-и авторов.
Подробнее: Электронный журнал "Радиоежегодник" - Выпуск 33. Микроконтроллеры - книги от А до Я
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
 
07.08.2014 17:55 #2
Спасибо, Авторам. Выпускать подобные обзоры нужно и необходимо. Подобные издания помогут разобраться в многообразии литературы многим начинающим и не очень радиолюбителям. Возможность понять о чём книга и нужна ли она тебе – это большое дело, на пути получения знаний и их систематизации.
Хочу предостеречь авторов от чрезмерного увлечения подобными обзорами. Всё таки это "Радиоежегодник" журнал об электронике, а не печатных изданиях.
И хочу попросить авторов сделать обзор про Ардуино и еже с ним. Потому что вещь достаточно популярная, но литературы на русском очень мало (если не сказать, что совсем нет).
А так, Авторам респект и уважуха.
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: г.Герой-Ленинград
Сообщений: 17
Репутация: 12
2 1
0 0
 
19.11.2021 18:55 #3
Добрый день. В последнее время участились случаи посылки писем от издательского дома с просьбой удалить информацию о 33 выпуске. Хотелось бы узнать об этом подробнее.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,752
Репутация: 242
254 177
537 320
 
19.11.2021 19:56 #4
Сходу скачал, начал смотреть и закрыл. Удалил. Ибо не понял, что это, зачем это и кому это надо в эпоху гугля\яндекса? Потом подумал, восстановил и почитал еще раз. В надежде, что кроме информации о книге есть и прямая ссылка на её скачивание. Никаких ссылок не увидел. Удалил опять.
Я чего-то не понимаю?
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх