KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Ну и как Вам УМЗЧ Ланзар?

Страница 3 из 8
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Репутация: 153
154 6
26 9
 
11.06.2022 17:25 #21
Цитата:
Сообщение от САТИР
Речь, видимо, идёт о неискаженном воспроизведении?
Если да, то согласен с Вами полностью.
Если кто-то видел или нет мою шкалу звучания то улучшенному звуку соответствуют искажения.
Улучшение чая- добавление искажений среды, например лимоном и сахаром.
Улучшение семян- селекция, генная модификация
Почему решили что звук улучшать не нужно и он не может быть улучшен?
Человек все время пытается улучшить все с чем постоянно сталкивается, это заложено в него природой и только в 20-м веке спициолизды изобоели концепцию высокой верности где звук должен быть абсолютно не искажен а любое улучшение это искажение.. Но почему? Это религия, необъяснимая. На самом деле звук тоже допускается искажать так чтобы вам нравилось.
Последний раз редактировалось Admin; 28.09.2023 в 23:00.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Репутация: 153
154 6
26 9
 
11.06.2022 17:28 #22
Цитата:
Сообщение от spasatell
о как! полярный конденсатор - стал лучше неполярного в цепи переменного тока.
Где вы нашли переменный ток? Там постоянный ток. видите смещение МИНУС 5в?
Нет там переменного тока!
Кстати, а причем тут конденсатор? Я предлагал BP устанавливать как разделительные.
Это проверено практикой, звучание действительно улучшается, но только с этими кондерами, ну может еще ELNA BP, но у меня таких нет или блекгейты, их тем более нет.
Последний раз редактировалось digger_ru; 11.06.2022 в 17:33.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Репутация: 153
154 6
26 9
 
11.06.2022 17:41 #23
Я переделывал 2 штуки УМЗЧ Kenwood L-07MII, вот они отлично звучали, но надо было старые детали поменять на новые, один просто был горелый полностью. А второй был переделан по результатам прослушки первого. После переделки звук улучшился не смотря на фирменные SANKEN-ы и т.п., были установлены другие транзисторы взамен санкенов и это пошло на пользу. У этого УМЗЧ 3 диффкаскада-это его особенность.
В отличие от Ланзар он не симметричный.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,800
Репутация: 777
776 253
46 1
 
11.06.2022 18:34 #24
Цитата:
Почему решили что звук улучшать не нужно и он не может быть улучшен?
Человек все время пытается улучшить все с чем постоянно сталкивается.
Вы правы.
На вкус и на цвет товарищей нет, гласит пословица.
Когда я еду в машине и вдруг она начинает подпрыгивать от того, что мимо проносится старая "девятка" с бУхающим салоном, невольно возникает философский вопрос - что это?
Просто кому-то не хватает "низов" !
Он так улучшил звучание.
Последний раз редактировалось Moderator Robot; 11.06.2022 в 20:02.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Репутация: 153
154 6
26 9
 
05.07.2022 23:37 #25
Цитата:
Сообщение от vishz
Интересно, из-за какого параметра эти кондёры так влияют на звучание?
Конструкция+материалы, made in Japan. Медные ноги, особый электролит.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Репутация: 153
154 6
26 9
 
05.07.2022 23:51 #26
Цитата:
Сообщение от САТИР
мимо проносится старая "девятка" с бУхающим салоном, невольно возникает философский вопрос - что это?
Просто кому-то не хватает "низов" !
Он так улучшил звучание.
Да, мне это знакомо, сам был таким. У молодых людей в раннем пубертатном возрасте проявляется склонность к БУХАЮЩИМ НИЗАМ, это особенность развития хомосапиенс, с одной стороны они могут не слышать из-за грязных ушей с другой это АУДИО-НАРКОТИК, есть такое странное проявление у молодежи, у парней, любят ухающие низкие частоты, это их доставляет и вставляет. Молодые люди вообще падки на любую наркоту, хоть музыкальную или химическую или вот даже из выхлопной трубы занюхать в кайф. Наверное это недостаточное гормональное развитие или что-то такое. С другой стороны у них член стоит так что аж штаны дымятся, а у взрослых такого нет.
Я когда был молодой тоже через это проходил, меня вставляли колонки 35AC-1 и их гудение. Потом, много позже я практически на натуре убедился что гулкость и гудение возникает от транзисторного усилителя и от неправильно установленных этих колонок. Ну а когда бухает в автомобиле то это аудионаркотик.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,346
Репутация: 886
851 125
9 5
 
06.07.2022 12:00 #27
Цитата:
Сообщение от digger_ru
Потом, много позже я практически на натуре убедился что гулкость и гудение возникает от транзисторного усилителя и от неправильно установленных этих колонок.
Очень интересное заявление. Осталось только объяснить причины.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Репутация: 153
154 6
26 9
 
05.09.2022 17:52 #28
Цитата:
Сообщение от corbyn50011
Самый лучший звук - выдаёт Ламповая Ригонда с пластинками..
С чего Вы взяли? Это насмешка?

Цитата:
Сообщение от vishz
Интересно, из-за какого параметра эти кондёры так влияют на звучание?
Из-за конструкции и материала разделителя а также хим состава электролита.
Практически, не голословно выявлено что конденсаторы электролитические на 6-10в не могут претендовать на использование в хайфай. Даже именитые я бы не стал применять, это обычно очень мелкие конденсаторы для карманных приемников и т.п. а в настольную технику надо применять получше на 16в или 25.
В моей микроволновке применен выпрямитель для питания реле на 12в и кондер на 16в, он заряжается от однополупериодного диодного выпрямителя и за условно 10лет он сдох полностью- емкость пропала. Напряжение упало и стало гореть реле и сгорело. Никаких перегрузок этот кондер не получал, но его эксплуатация с напряжением близким к максимальному его вынесла и выносит гарантированно кондеры на 6-10в. При ремонте надо сразу же обращать пристальное внимание на такие кондеры и лучше их менять. Этот зеленый ничикон просто волшебно меняет звучание, я затрудняюсь сформулировать как, но применяя его как разделительный вы получите удивительную прокачку по звучанию. Само собой если их много разделительных то эффект есть от всех. Производители усилителей очень любят ставить полярные кондеры на напряжение 6-16в в цепь обратной связи, где напряжение часто ноль. Это против правил, полярный кондер должен получать поляризующее напряжение а он не получает и он ВРЕДИТ. Усилитель с таким кондером может, не обязательно, но может одну полуволну синус сигнала усиливать нормально а вторую искажать. При этом может даже хлопать защита от перегрузки.
Нужно посмотреть и если дефект проявляется устойчиво то не шкурьтесь, меняйте кондеры в обратной связи на НЕПОЛЯРНЫЙ ЭЛЕКТРОЛИТ НИЧИКОН-зеленку.
Входной электролит обычно 5-47 МКФ ТОЖЕ меняйте на зеленку.
Кондеры вольтодобавочные в некоторых усилителях можно менять на полярные, но в процессе их работы напряжение на них иногда почти инвертируется так что условия тяжелые и надо менять. Хорошо и их менять на неполярные. Но для кошелька плохо.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Репутация: 153
154 6
26 9
 
05.09.2022 18:07 #29
Конечно кондеры на 6-10в в цифровой технике имеют право на жисть, но надо смотреть.
В импульсных блоках питания, Я ЩАС ОБЪЯСНЮ как делать если вам надоело менять кондеры в них. Постоянно дохнет один и тот же кондер в выпрямителе сразу после диода выпрямительного. Установка простых электролитов это ошибка, на долго не хватит, если шунтировать керамикой 2-5мкф то проживет на 30% дольше, это тоже не вариант. Надо ставить твердотельные кондеры и обязательно их шунтировать керамикой, тогда срок службы возростает прилично. Кому в лом керамика шунтируйте пленкой.
Кстати керамические кондеры та еще дрянь, под действием мощных электростатических сил их материал деформируется и они звенят, могут пробиваться и гореть. Пленка будет намного надежнее. Однако китайская пленка CBB все таки бывает бракованной. на 63в которая.
Самый писк моды ремонтника надевать на выводы твердотельного кондюка ферритовые бусинки и впаивать. Так он проживет очень долго. Иногда это не приемлемо по высоте не пролазит, тогда впаивайте без бусин а дорожку от диода к кондеру сделайте катушкой из 1-2 витка проволоки или бусину на проволоку.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Репутация: 153
154 6
26 9
 
05.09.2022 18:25 #30
Цитата:
Сообщение от vishz
Потом, много позже я практически на натуре убедился что гулкость и гудение возникает от транзисторного усилителя и от неправильно установленных этих колонок.
Очень интересное заявление. Осталось только объяснить причины.
Вы не верите что ли? Причины я думаю просты, усиление резонансом в полукомнате, один угол с другим уголом и потолком создает "полукомнату" и там будет свой гулкий резонанс, кроме случаев если стены картонные. Бетонка резонирует. Не будет резонанса если установить АС посреди комнаты. Чтобы в углах поменьше бухали надо АС ставить на возвышение 40-50см, табуретка или подставка. А если динамик сверху то нормально и на пол. Для моих FE-206 лучше на пол, они не гудят, но дают такой басок что пробирает насквозь. А вот шкафы для них гулкие внутри, корпуса то есть.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 8
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх