KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Современный FM приемник, особенности и перспективы

Страница 35 из 44
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
Репутация: 149
150 6
26 9
 
23.03.2022 22:53 #341
Цитата:
Сообщение от САТИР
Так уж сложилось исторически, что основные законы математической логики были заявлены этим самым Булем, хотя были известны задолго до него.
У меня в голове это не умещается. Я даже был бы рад ничего не знать о булевой алгебре но меня заставили туда лезть и вытащить оттуда аргументы которые все равно никто не захотел признавать.

Цитата:
Сообщение от САТИР
Внимательно слежу за Вашими разработками и искренне желаю Вам успеха!
С уважением...
СПАСИБО, Я БЛАГОДАРЕН но особого успеха не имею.
Еше интересные моменты... обычно дин диапазон программ не бывает выше 35дБ НУ 40. А Епонцы сделали цифровой стерео-декодер разделяющй каналы на 70дБ!
Я в это никогда не поверю, это обман. И вообще цифровой декодер после детектора где уже идет аналоговый ксс это какая-то чушь, перевести в цифровой вид, обработать и обратно перевести и это чтобы хайенд был, такого не может быть. Я не понимаю чего они нагромоздили в тюнере т-1000. Вообще этот Т-1000 знатный аппарат, но как они лоханулись сделав ему выход 48кГц SPDIF. Сегодня даже 96кГЦ уже не в моде, все хотят 192кГц и это верно. Или 384. Но мой цап не поддерживает стока.
Вот эта цифровая схема на выходе она и формирует сигнал spdif.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,798
Репутация: 776
775 253
46 1
 
24.03.2022 07:56 #342
Цитата:
Сообщение от digger_ru
обычно дин диапазон программ не бывает выше 35дБ НУ 40. А Епонцы сделали цифровой стерео-декодер разделяющй каналы на 70дБ!
digger_ru, это самоограничение с Вашей стороны.
Классик написал - "Есть многое такое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".
Вы знаете, что прецизионные стабилизаторы напряжения компенсационного типа могут иметь к-т стабилизации на уровне до десятков тысяч! Штучная продукция, по сути.
Между тем, у Вашего покорного слуги имеется стабилизатор с бесконечно-большим к-том стабилизации. Во всяком случае, нановольтметр не фиксирует изменений выходного напряжения при коммутации нагрузки.

Не оставляйте начатого. Отбросьте стереотипное мышление. Успех непременно будет на Вашей стороне. Помните, что Господь помогает только ДЕЛАЮЩИМ!

С уважением...!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
Репутация: 149
150 6
26 9
 
24.03.2022 17:17 #343
В нынешнем военном конфликте российские РЭБ никак себя не проявили и ничем не помогли. Да уж пшик знатный вышел. А еще недавно РЭБ объявляли как новый особый род войск который еще до обычного оружия уничтожит врага. Теперь видно что это бутафория а не оружие и его не обсуждали гражданские специалисты.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
Репутация: 149
150 6
26 9
 
24.03.2022 17:33 #344
Цитата:
Сообщение от САТИР
Между тем, у Вашего покорного слуги имеется стабилизатор с бесконечно-большим к-том стабилизации. Во всяком случае, нановольтметр не фиксирует изменений выходного напряжения при коммутации нагрузки.
Это все хорошо, но какая практическая полезность, если за это надо будет много заплатить то вряд ли оценят. Я думаю везде есть предел целесообразности и превышать его не следует т.к. вероятные расходы будут нерациональны.
У аудиофилов есть такая пагубная привычка игнорировать схемотехнику и заниматься конденсаторами, покупают самые дорогие или причудливые или даже wau советские стабилитроны и транзисторы П216 П813 П210 и ставят в стабилизаторы ЦАПОВ мотивируя что кремний не звучит. Я конечно смеюсь когда вижу такой цирк, но не отказываюсь покупать зеленые конденсаторы MUSE BP, реально товар отличный.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
Репутация: 149
150 6
26 9
 
24.03.2022 17:42 #345
А вот что Вы скажете на такую инфо, есть у цапостройщиков такой умный парень, видимо мужчина средних лет Nazar который изобрел схему суперстабилизатора с малыми емкостями и используется обычная элементная база никакой штучности. Я испытывал не одиножды и очень хорошо работает и прокачивает звучание по басам. Вообще по всем частотам но по басу высокая заметность. Было и развитие схем, но я пользовал стоковую.
А стабилизатор, вот по чесноку, можно взять любой, подвесить к нему 50000мкф и напряжение не шелохнется на выходе и что тут говорить, что у него высокий к стабилизации? Формально так и есть и значит аудиофилы победили?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
Репутация: 149
150 6
26 9
 
24.03.2022 17:50 #346
Насчет стабилизаторов есть проблема просачивания компонентов сигнала на диоды моста выпрямителя и перемножаясь с компонентой 100Гц эти "звуковые отходы" идут обратно по тем же проводам в усилитель. Процесс не во времени разложен а в пространстве, все происходит одновременно. Я пробовал использовать каскады накачки напряжения, динамическое управление напряжением питания, это помогает, много отходов самоликвидируются и в выпрямитель не попадают и следовательно их перемноженных компонент тоже нет. Стабилизации нет а польза для звучания и надежности высокая.
Но не популярны такие схемы, никто не понимает зачем это все если можно БЕЗ?
Нужна наверное тема про эти дела.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,798
Репутация: 776
775 253
46 1
 
24.03.2022 18:47 #347
Не согласен с Вами. Не потому не применяли, что не работает, а потому, что нет необходимости. С авиацией разделались иначе, на аэродромах, упреждающим ударом. Да и незачем светить раньше времени. Пиндосы только этого и ждут.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
Репутация: 149
150 6
26 9
 
28.03.2022 22:19 #348
Цитата:
Сообщение от САТИР
Не согласен с Вами. Не потому не применяли, что не работает, а потому, что нет необходимости.
Если со мной не согласны то это пишете а РЭб тут вообще не причем, мы, вы я и все никто не видел и не слышал что за РЭБ такое и как оно работает, без этого мы считаем что его нет и это чистая правда. Никто не обсуждал этого и не разбирал поблочно, технологически, чтобы разобраться что хорошо или что плохо нужно ковыряться внутри РЭБ, но никто не ковырялся следовательно если там будет куча ошибок как в Ил-112в то как мы узнаем? Никак. Ил загорелся и упал а мы видели. Если бы мы не видели нам бы продолжали врать что Ил-112в вот-вот закончит испытания. А ОН уже в земле. Так и РЭБ эта, можно врать что угодно про РЭБ но проверить никто не может и это основание считать что нас разводят, а РЭБ фуфло. Кстати известный случай как Хибины напугали моряков Доналда Кука это фуфел, Хибины не устанавливали на Су-24 никогда. Нам уже ВРАЛИ про РЭБ и мы вправе предполагать что вранье будет продолжено.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
28.03.2022 22:25 #349
хотя бы разобрался чем РЭБ от РЭП отличается, а уж после поумничал бы. и да РЭП и РЭБ увидеть нельзя по определению, а вот их последствия - можно.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
Репутация: 149
150 6
26 9
 
01.04.2022 16:38 #350
Цитата:
Сообщение от spasatell
а вот их последствия - можно.
никто не видел а оф лица не подтверждали.


Сегодня и несколько днями ранее заметил резкое уменьшение шума, возможно эфирное, на всех радиостанциях проявляется.
При записи с радио релакс получено -98дБ отношение сигнал/шум в СТЕРЕО-канале, в моно это будет +20дБ -118дБ, не уверен что детектор сможет это вытянуть.
Не понятно что случилось, вроде ничего не менял. Какая-то внешняя причина шума перестала существовать или выключилась. До того подобные сеансы записей показывали около -75-80дБ. Полоса по ПЧ при этом 280кГц. А у радиолюбителей выше 35дБ СШ не повышается а динамика вообще пожата речевыми компрессорами до 10-15дБ. И они там приемники изобретают для полосы 3кГц- мои тапки плакали горючими слезами... :sm15: 3кГц против 280кГц, 35дБ ПРОТИВ 98дБ
А качество звука? При широкой полосе значительно лучше.

https://disk.yandex.ru/i/tfQzsVxPtMCqnA
https://disk.yandex.ru/d/0LT8d8ypy6_Q6g
провал на 5кгц это "дела вещателя" релакс, только у него есть такой провал.
Оценка
Ответ
Страница 35 из 44
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх