Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Как Маяковский - О времени и о себе

Страница 1 из 3
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
19.12.2020 09:00 #1
Недавно (если так можно выразиться) делал ноут. Его не очень обеспеченные люди с ограниченным кругозором сдали в ремонт, им сказали что ноуту трындец. До кучи украли хард. Потом вернули(типа забыли вставить обратно). Виной всех бед была батарейка биоса. До этого приятель сдал в ремонт планшет. Не в это же место - в другое. Его тоже приговорили. Я с алиэкспресс заказал микруху(китай по самые уши пт1502 или как то так) и, пока с коллегой побеждали электрозадвижку, планшет орал музыкой на тест драйве так сказать. Я ещё тогда спросил - как всё сгорело, ты планшет, как Жанну Дарк на костре сжёг ? О чём я хочу сказать - спросит читатель этих строк ? Господа, не обижайтесь. ДЕГРАДАЦИЯ. ЕГЭ может быть. Люди разучились использовать анализ и синтез, делать выводы и домысливать. Дайте схему !!! Я столько схем по печатным платам нафигачил что встаю в ступор от таких просьб. Я встаю в ступор от техподдержки омеги и овена (в Москве туда видимо отбирают элитных дегенератов - ну родственников в общем. я про LG потом целую повесть толщиной с войну и мир Толстого(ну это для тех, кто учился в школе, а не ходил в школу)могу написать). Вызывает просто омерзение транспортный налог и акцизы в бензине(Валуев в госдуме - отдельный мразишь(певец Азиз). Короче всё напоминает ситуацию с превращением СССР в Россию. Деньги есть - купить нечего. Есть что купить - нет денег. Раньше были мозги - не было достойных приборов(хотя с1-94 меня вполне устраивал). Теперь - приборов просто завались, но их использование без мозгов крайне затруднительно. И так во всех сферах. От замены водительских прав через недоделанный сайт госуслуг(нажимаешь "получить услугу" и получаешь - услуга недоступна и так раз десять, потом такая же фигня на запись в ГИБДД на получение новых прав) до замены "изношенного" бордюрного камня. Обнулённый Путин - отдельная тема. Если нельзя, но очень хочется, то можно. По ходу наметился новый "кремлёвский старец". Вчера босс в вайбере вызвал таинственно. Я аж подумал, что сейчас по зомбоящику по всем каналам балет показывают(когда Брежнев умер так было - параллель сами проведите). Оказалось он решил заранее деньги(бабло, капусту) выдать и премию(я охренел. я подумал что он банк ограбил... в рабство деда Мороза (ну или в лизинг) взял...?). И не с угрюмым лицом он расстался с изрядной суммой(тут я даже сгенерировать ничего не могу). Я на форуме давно. Меня многие знают. Я не Эйнштейн но и не "дайте схему". Меня угнетает, что всё (от электроники, автомобилей и людей) вокруг становится всё примитивней. Красивую даму можно трахнуть. А красивую и умную даму можно взять в жёны. А моя дочь теперь живёт в г. Даллас(штат Техас). Там грохнули Кеннеди(президент Америки такой был). Потому что пацаны в нашем городе видимо перевелись(есть, но создать семью - нах, покалдырить и телефон за пол сотни тыщ купить). Ну если нет в России то хоть там(муж - врач), хотя бы есть комфорт(и электромобиль тесла). И это не из корысти. Когда даме уже под 30 надо срочно и хотя бы так. Она во второй класс в школу пошла уже из нашей собственной кооп квартиры(мне было 30). И мне кажется, что "если завтра война" то опять ни хрена не будет готово, хотя у нас больше всех (как мне кажется) танков. А какая у нас коррупция... Если кто не понимает - когда денег дофига - ну и хрен с ним, что украли(хотя, кажется, в Индонезии жёстко боролся президент даже с родственниками), а вот когда их маловато(снижаем процентные ставки по вкладам да ещё налог на них вводим, повышаем пенсионный возраст и НДС)... Время идёт, а такое впечатление что наша Родина сильно отстаёт. Из-за конкретных людей, которые принимают ошибочные(мягко говоря) решения и безнаказанно.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,623
Репутация: 1070
1,216 82
480 0
 
19.12.2020 14:16 #2
1. Есть хорошие мастера, их просто мало. И вывески красивой у них нет. Но дилетантов и шарлатанов - да, гораздо больше.

2. "Какой народ - такие и бояре". "Пастух и овца подобны с лица". Коррупция и много чего еще ? Так без всего этого именно это общество жить не сможет, ибо это часть общественного организма. И когда я слышу, что нужно искоренить коррупцию, меня коробит. Ее невозможно искоренить. Но она исчезнет сама собой или примет пренебрежимо малые масштабы, как только общество станет таким, что коррупция (например) будет выглядеть на теле этого общества уродливым, чужеродным гнойником.

3. Простой пример. Не обижайтесь, я не говорю, что LEAS = Вася.
Вася (Петя, Коля) курит ? Если да, то куда он девает сигаретные пачки и окурки ? Себе под ноги ? Дальше. Вася пьет кофе на улице ? Зачем ? Вася бомж, и у него нет дома, чтобы выпить кофе ? Нет. А если пьет, то куда, как вы думаете, деваются стаканчики ? Верно. Под ноги - высыпаются из переполненной урны. Свинья должна жить в свинарнике. А если поселить ее в отеле с видом на море, она непременно через неделю превратит отель в свинарник. И таких примеров - масса ...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,752
Репутация: 242
254 177
537 320
 
19.12.2020 16:26 #3
Цитата:
Сообщение от kovigor
1. Есть хорошие мастера, их просто мало. И вывески красивой у них нет. Но дилетантов и шарлатанов - да, гораздо больше.
Потому, что клиентов под них гораздо больше. Спрос рождает предложение.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,623
Репутация: 1070
1,216 82
480 0
 
19.12.2020 18:15 #4
Просто люди, похоже, не разбираются в технике, вот и верят кому попало.
Недавно знакомая приносила ноутбук. Не реагирует на кнопку питания. В сервисе сказали, что это ..... неисправен жесткий диск (!!!!!). На самом деле в ноутбук попала жидкость, и мне удалось таки его починить.
А она поверила мастеру из сервиса
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,752
Репутация: 242
254 177
537 320
 
19.12.2020 18:33 #5
Цитата:
Сообщение от kovigor
Просто люди, похоже, не разбираются в технике, вот и верят кому попало.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
26.12.2020 20:41 #6
LEAS, вот и на меня такое же находит. а тогда или водка или бабы. а лучше и то и другое вместе. и чем больше тем лучше - особенности национальной охоты.
по поводу старцев - в самой демократической стране мира, ну очень молодые президенты, начиная с рейгана. был один молодой- застрелили. а какой по возрасту конгресс? именно он принимает решения, президент он только озвучивает их. у немцев тоже президент имеется и это не фрау меркель. я хорошо помню девяностые. у нас был прогрессивный президент. и поэтому при нем стреляли по белому дому (он тоже появился при нем и там принимались решения) и помню как готовились отдавать область (угадайте с трех раз кому). и если опять появится на выборах какая нибудь собчак или соболь. то лучше - путин. есть вариант ускорить процесс становления россии? есть! только он не очень хорош- кровью по самые не балуй зальемся. мало не покажется. можно медленно и без крови.
егэ я лично не в восторге. но опять же смотрим историю-
Первые прообразы ЕГЭ стали появляться в России в 1997 году. В отдельных школах начали проводить эксперименты по добровольному тестированию выпускников.

Автором идеи Единого государственного экзамена в России стал Владимир Филиппов, возглавлявший Министерство образования с 1998 по 2004 год. Именно он начал масштабную реформу отечественного образования: присоединение России к Болонскому процессу с разделением высшего образования на бакалавриат и магистратуру, создание новых образовательных стандартов. Одним их необходимых условий этого процесса стало введение новых способов оценки знаний школьников.

ЕГЭ должен был уничтожить коррупцию в школах и вузах и обеспечить эффективную проверку знаний выпускников (стандартная пятибалльная шкала с этой задачей давно уже не справлялась). Именно поэтому была выбрана тестовая форма, с которой работает беспристрастная машина. Кроме того, госэкзамен должен был сделать высшее образование по-настоящему доступным для детей из регионов.

«Во все элитарные и в большинство других вузов можно поступить только либо через репетиторство при данном вузе, либо через платные курсы при нем, либо через целевой прием, который они реализуют, либо через «договорные» школы, которые есть у московских и питерских вузов», — утверждал Филиппов.

В 1999 году создан Федеральный центр тестирования Минобрнауки. Задача: развитие в стране системы тестирования, а также осуществление мониторинга качества знаний обучающихся в российских образовательных учреждениях.

здесь пишут - создан в 1999 году-смею утверждать, что создан в 1990 году. а теперь сравните послужной список гражданина путина и историю создания федерального центра тестирования (даже по википедии) и ответ на вопрос кто виноват будет звучать уже немножко по другому. пойду 100 граммов возьму на глаз...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
30.12.2020 04:39 #7
ковигор :
Цитата:
Если да, то куда он девает сигаретные пачки и окурки ? Себе под ноги ? Дальше. Вася пьет кофе на улице ? Зачем ? Вася бомж, и у него нет дома, чтобы выпить кофе ? Нет. А если пьет, то куда, как вы думаете, деваются стаканчики ?
Это напоминает песню "начни с себя", которая ни хрена не работает. И пример говно. Куда человеку выбросить мусор, если урн нет ? Ммм ? А где (пардон) поссать , если нет общественных туалетов ? Ммм ? Это хорошо я по работе в городе знаю где можно совместить . Не, можно пол города проехать на вокзал или по 2гис найти торговый центр, но к тому времени нужно уже будет сушить штаны и тема будет не актуальной. А про мусор вы людям, занимающимся созданием мусорных полигонов, а не утилизацией эти песни пойте. В Шиесе будете популярны.
"Просто люди, похоже, не разбираются в технике, вот и верят кому попало."
Вы не поверите - а они и не обязаны. Они должны уметь пользоваться. А в сервисе тырить харды и не разбираться в технике - не должны при любом раскладе.
Иначе это уже анекдот - окей, гугл - как вырезать аппендицит ?
Насчёт соответствие бояр народу - неужели вы обо всех так плохо думаете ? Иначе - если смотреть на состав государственной думы - мы прокляты. Там даже Маша Малиновская была. Про Валуева с Терешковой .... Просто сменилась фамилия. Один выбирался с помощью коробки из под ксерокса с баксами, а другой сейчас решил, что если нельзя, но очень хочется, то можно и обнулился. Прикольно смотрелся "денег нет но вы держитесь". Он вообще наверное думал - "как это меня сюда занесло" ? Когда лояльность заменяет проффесионализм в управлении бизнесом или государством всё потихоньку сползёт к катастрофе. Отсюда переходим как у нас говорят к борьбе с коррупцией. Вот цитата из одной статьи(их много в сети) как с этим делом было в Индонезии:
Цитата:
Комиссия по искоренению коррупции в Индонезии имеет исключительно репрессивные функции. Она даже называется «не по борьбе», а по «искоренению», что однозначно указывает на конечную цель ее создания. За неполные 7 лет работы (она начала действовать с 29 декабря 2003 года) были осуждены 17 членов парламента Индонезии, три министра и руководителя министерского уровня, шесть губернаторов провинций, глава Центробанка и четыре его заместителя, 19 мэров и глав округов. А также члены различных комиссий от ЦИКа до Антимонопольной комиссии, прокуроры, сотрудники правоохранительных органов. России подобная активность пока и не снилась!
Если ни фига не делать или поручать коррупционерам бороться\искоренять коррупцию...
Это как в Америке было бы поручить бутлегерам бороться с самогоноварением.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,752
Репутация: 242
254 177
537 320
 
30.12.2020 06:26 #8
Цитата:
Сообщение от LEAS
А в сервисе тырить харды и не разбираться в технике - не должны при любом раскладе.
Сервис - коммерческая организация, целью существования которой является прибыль. Поэтому сотрудники сервиса должны бабло хозяину сервиса косить. Тот, кто лучше других умеет это делать является профессионалом и будет поставлен рулить остальными, недостаточно профессиональными сотрудниками сервиса.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,798
Репутация: 776
775 253
46 1
 
30.12.2020 07:56 #9
Цитата:
Сообщение от ART_HA
сотрудники сервиса должны бабло хозяину сервиса косить. Тот, кто лучше других умеет это делать является профессионалом и будет поставлен рулить остальными, недостаточно профессиональными сотрудниками сервиса.
Извините, что вторгаюсь в ваш интеллектуальный спор, но, уважаемый b]ART_HA[/b],
Вы это откуда взяли?
У Маркса вычитали?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,752
Репутация: 242
254 177
537 320
 
30.12.2020 11:46 #10
Цитата:
Сообщение от САТИР
Вы это откуда взяли?
У Маркса вычитали?
Нет, в Гражданском кодексе РФ, ст. 50
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх