KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

ШИМ-регулятор оборотов двигателя

Страница 10 из 10
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
02.01.2015 12:46 #91
Цитата:
Сообщение от garald.lloyd

правильно советовал.
если вы путаете ток и напряжение, а беретесь кому-то советы давать....
Давно тебя преследует манечка величия ?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 230
Репутация: 33
23 28
0 0
 
02.01.2015 14:06 #92
люблю посмеяться над людьми, которые считают себя экспертами, профи, гуру и прочими "крутыми" эпитетами
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
02.01.2015 15:29 #93
Цитата:
Сообщение от garald.lloyd
люблю посмеяться над людьми, которые считают себя экспертами, профи, гуру и прочими "крутыми" эпитетами
Сам обожаю ... но в рамках темы !
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 9
Репутация: 12
2 0
0 0
 
02.01.2015 22:17 #94
Да тему не дочитал - каюсь. но я отвечал на Ваше мягко сказать не совсем правильное мнение:

Цитата:
Сообщение от НОВОРОСЬЕВИЧ
Нет не совсем хорошо - перепад напряжения 12 в... а меж входом и выходом КРЕНки не должен превышать 2,5 в - выделяемая мощность на КРЕНке 12 в / Iпотр . - ЗЫ : калиться сильно будеть !!!
Мож стабилитрон 12 в с приличным рабочим током последовательно ?
На счет стабилитрона - можно, но в зависимости от тока потребления или кс512 с током стабилизации 1-67мА или "динозавр" Д815Д с током стабилизации 25-650мА (не путать с Д814Д 3-24мА)

Кстати не в тему, но на мой взгляд схема десульфотатора (пост 47) как бы неправильна. Что будет с трансформатором и диодами VD3 и VD5 при включении режима десульфотации переключателем SA1 ? На мой "ламмерский" взгляд в этом режиме диод VD3 надо-бы отключать.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
02.01.2015 23:56 #95
Цитата:
Сообщение от Yevgeny
Да тему не дочитал - каюсь. но я отвечал на Ваше мягко сказать не совсем правильное мнение:



На счет стабилитрона - можно, но в зависимости от тока потребления или кс512 с током стабилизации 1-67мА или "динозавр" Д815Д с током стабилизации 25-650мА (не путать с Д814Д 3-24мА)

Кстати не в тему, но на мой взгляд схема десульфотатора (пост 47) как бы неправильна. Что будет с трансформатором и диодами VD3 и VD5 при включении режима десульфотации переключателем SA1 ? На мой "ламмерский" взгляд в этом режиме диод VD3 надо-бы отключать.


А Я О ЧЁМ ?


В этом режиме диод VD3 не надо отключать !
Авторы схемы , как всегда , слышали звон - да не знают где он ...
Речь идёт об обычной апериодике ...
... Разверните катод VD5 на землю и будет вам счастье ! А аккумулятору "переменный" ток !
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 9
Репутация: 12
2 0
0 0
 
03.01.2015 14:52 #96
Цитата:
Сообщение от НОВОРОСЬЕВИЧ
[/COLOR]

А Я О ЧЁМ ?


В этом режиме диод VD3 не надо отключать !
Авторы схемы , как всегда , слышали звон - да не знают где он ...
Речь идёт об обычной апериодике ...
... Разверните катод VD5 на землю и будет вам счастье ! А аккумулятору "переменный" ток !

И это будет устройство для аннигиляции трансформатора и диода VD3. Не люблю с детства запах горелых трансформаторов и радиокомпонентов после ремонта мастерами-экспертами.
Схема - как есть - вполне работоспособна. Просто десульфотация будет происходить до момента открывания тиристора во время положительной полу-волны на обмотке II и соответственно отрицательной на III. Не спорю с разработчиками данной схемы - может это и правильно. Просто мне показалось, что более правильно десульфотация будет проходить при отключенном диоде VD3, т.е. при положительной полу-волне на обмотке III через диод VD4 будет зарядка, а при отрицательной через диод VD5 и резистор R15 - разряд-десульфотация. А диод VD3 подключать при обычной зарядке.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
03.01.2015 16:42 #97
Цитата:
Сообщение от Yevgeny
И это будет устройство для аннигиляции трансформатора и диода VD3. Не люблю с детства запах горелых трансформаторов и радиокомпонентов после ремонта мастерами-экспертами.
Схема - как есть - вполне работоспособна.
Просто десульфотация будет происходить до момента открывания тиристора во время положительной полу-волны на обмотке II и соответственно отрицательной на III. Не спорю с разработчиками данной схемы - может это и правильно. Просто мне показалось, что более правильно десульфотация будет проходить при отключенном диоде VD3, т.е. при положительной полу-волне на обмотке III через диод VD4 будет зарядка, а при отрицательной через диод VD5 и резистор R15 - разряд-десульфотация. А диод VD3 подключать при обычной зарядке.
Парадокс ...
Оценка
Ответ
Страница 10 из 10
Метки
двигатель, регулятор, шим
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх