KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Схема видеокарты GeForce 6600

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
13.02.2008 15:10 #1
Ну собственно притащили мне видюшку, а там следы какой то штуки) припаяна была, вот хочу попробовать воскресить )
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
21.02.2008 23:46 #2
Да тут скорее не мы Вам схему, а Вы нам фотографию с видом на предмет должны сперва представить.

Тогда может кто-то из имеющих аналогичную карту сможет сравнить и подсказать, чего там именно не хватает.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
14.03.2008 03:31 #3
У меня есть такая карта (если AGP).
Покажи фото с проблемой.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
09.05.2008 17:21 #4
Скажите пожалуйста что сдесь было ? Чтото было - это наверника, просто снесли, а я отпаял кусочек на одном контакте.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
10.05.2008 03:27 #5

Версия - дроссель

Судя по названию, это был дроссель (и там их должно быть еще несколько), вот только его номинал по внешнему виду определить как правило нельзя , а измерители индуктивности, которые могли бы помочь - это вещь весьма редкая даже у радиолюбителей и электронщиков , так что вероятность того, что у кого-то из них окажется одновременно и такая же плата, и измеритель индуктивности, к сожалению весьма мала.

Остается разве что накупить похожих по внешности и габаритам дросселей и ставить их по очереди методом "научного тыка", добиваясь таким образом наилучшего результата.
(специалист, исследовав плату подробнее, мог бы точнее предугадать диапазон возможных номиналов)

Теоретически при слишком малых индуктивностях может быть недостаточная фильтрация (хотя при этом в большинстве случаев устройство в принципе работает), а при слишком больших индуктивностях (что при одинаковых габаритах означает неизбежное увеличение внутреннего сопротивления) на них может теряться слишком много полезного напряжения, которого может не хватить самому питаемому через этот дроссель узлу устройства (это если дроссель стоит в цепи питания - что вполне вероятно, судя по картинкам ).

Сейчас эта плата хоть насколько-то работает или нет?

Можно измерить напряжения в подключенном режиме на обеих контактах бывшего элемента?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
10.05.2008 09:06 #6
Цитата:
Сообщение от RVRSS
так что вероятность того, что у кого-то из них окажется одновременно и такая же плата, и измеритель индуктивности, к сожалению весьма мала.

Сейчас эта плата хоть насколько-то работает или нет?

Можно измерить напряжения в подключенном режиме на обеих контактах бывшего элемента?
Мне кажеться что в данном месте схема симметрична, и дроссель должен быть идентичен тому что стоит напротив (SL25), так что думаю такая же плата не нужна. Плата зажигает монитор но с чёрным экраном, после чего машина повисает. После выходных измерю напряжение, но как мне это должно помочь?
Последний раз редактировалось kagernak; 10.05.2008 в 09:13.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
10.05.2008 18:58 #7

В крайнем случае можно рискнуть просто замкнуть!

Цитата:
... но как мне это должно помочь?
Если окажется, что напряжение на одном конце равно какому-то из напряжений питания (хотя их там тоже много), а на другом его почти нет, то высока вероятность того, что именно питание через этот дроссель и подавалось куда-то.

В таком случае его индуктивность не так критична, и вполне можно поставить даже и слегка похожую, начиная с малых значений.

Это конечно не очень точный способ определения, т.к. возможны варианты, когда такой же результат даст и сигнальная цепь, но без подробного осмотра платы точнее этого определить пока нельзя.

А выяснить вообще-то надо было бы то (проследив по дорожкам на плате), к чему этот дроссель подключался, к каким конкретно деталям и контактам.
(и после омметром в этом убедиться!)

Скажем так - в 90% случаев такая схема должна в принципе заработать, если вместо дросселя пока просто поставить перемычку.

За остальные 10% не ручаюсь, так что решайте сами, что Вам дороже и поэтому важнее - осторожность при обращении с дорогой платой, которая имеет какой-то небольшой шанс повредиться при прямом соединении или экономия дорогого времени на "научных исследованиях", которые придется так или иначе проводить, чтобы восстановить все более-менее точно.

Если другой дроссель подозревается в идентичности, то можно также выпаяв его попросить проверить прямо в магазине (у них же там должны быть в продаже измерители индуктивности - пусть ими и воспользуются ), пояснив, что надо купить такой-же.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
06.10.2009 20:50 #8
Кароче я как понял СХЕМЫ не у кого нет,а тут просто поболтать зашли
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 5
Репутация: 14
4 0
0 0
 
15.10.2009 08:25 #9
ПАН , если вам несказанно повезет и удастся найти схему в паблике, то думаю коли вы ее выложите, спасибо скажу не я один. Такие схемки на дорге не валяются. Сколько лет ремонтирую, но большей частью это добро приходится по дорожкам снимать. Неопознанные детали по идентичному девайсу или примерному назначению. Все методом проб и ошибок, счастливые обладатели схем делятся очень редко.
В вашм же случае совет уже давали, ставьте перемычку, а лучше дроссель такой, какой стоит на по виду симметричном участке. Вызвоните, если цепь питания, то особо не заморачивайтесь. Ставьте то что есть под рукой. Худа не будет. Или при особой усидчивости можно поэкспериментировать с подбором. Но всю жизнь в питание ставлю перемычки(нулевики для красоты) и живет долго.
Терять вам особо нечего. Если не сделаете сами и не сдадите в ремонт ближайшее время, цена ремонта станет больше цены девайса с рук. Схему вы проищите до тех пор, пока карта не перестанет иметь хоть какую то коммерческую ценность . Тогда может быть где то выложат.
Вот почитайте Самоучитель_по_ремонту_вид� �окарт Вызвоните куда ваш дроссель идет, питательные "ноги" GPU известны и там по ссылкам можно найти. Как и сопротивления что на них и других должны быть. Вот так и чиним, по косвенным признакам и накорябанным на бумажке кусочкам схем.

Зы.
Сейчас внимательно рассмотрел фото.
Что то не видно следов отвала. Или уже паяльником тронули?
Может фото не дает разрешения, но все же рассмотрите с лупой, сдается мне , что ничего там не стояло. Должны оставаться следы, их не видно.
Упс, извиняюсь, пропустил, что паяли.
Последний раз редактировалось Прохвост; 15.10.2009 в 08:42. Причина: дополнение
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
22.02.2010 15:12 #10
у меня проблемма сломалась видеокарта gigabyte gv-nx73t256p-rh.
во время работы картинка на экране застыла а после перезагруски поплыли буквы,появились красные полоски.Без драйверов она работает а после установки экран становиться черным и всё!Вызывали специалиста он сказал что расплавилось эта вещь.Подскажите пожалуйсто как её можно починить
Изображения
Тип файла: jpg 51738_top.jpg (172.0 Кб, 10 просмотров)
Оценка
Ответ
Метки
geforce 6600, видеокарта
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх