Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Осциллограф С1

Страница 3 из 3
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 798
Репутация: 261
230 170
3 1
 
05.01.2021 21:22 #21
Цитата:
Сообщение от Levontay
Я сейчас дочитываю книгу - которую начинал читать лет двадцать назад: отгадайте - почему?
Причин может быть мого... Все перечислить? Гадать пустое занятие. Радиоэлектроника -точная наука. Радиолюбитель "наугад" может только испортить прибор...
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
05.01.2021 22:42 #22
да. у меня огромный опыт. первый приемник 0-V-0 заработал у меня в 1972 году. первый отремонтированный приемник- родина 58 - в 1974 году. первый осциллограф появился в 1977 списали на аэродроме С1-1, 65 года выпуска. он у меня и сейчас работает. я переделываю на нем выпрямители (с кенотронов на диоды), входные цепи (ухожу на 6ж52п), задающий генератор (6н23п). об аутентичности речи не идет. просто делаю ачехометр до 100 кГц с огромной трубой. все приборы, которые у меня есть, я знаю. а их есть у меня. не плохая лаборатория. но все равно я читаю и смотрю в сети, что имеется о моих приборах. ну не каждый день и даже не каждый месяц. но когда что то увижу случайно всегда либо ссылку либо материал в архив, дабы на досуге пролистать, просмотреть. почему читаешь двадцатилетней давности недочитанную книгу - кто же его знает? я бывает и перечитываю книги прочитанные в 70- 80 годах. но у меня свои резоны.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 738
Репутация: 239
230 0
11 0
 
06.01.2021 15:22 #23
Цитата:
Сообщение от spasatell
С1-1, 65 года выпуска. он у меня и сейчас работает.
Ну это тупик развития.
Насчет опыта.
В 1974 я уже телевизор с деталек из магазина Юнный Техник собрал.
Ранее осцилограф на двух лампах.
Потом сделал на трех транзисторах. Стало легче.
Из журнала Радио более сложный делал, да как то не прижился.
Синклера налаживал С1-16. Но пожизненно его эксплуатировать не мечтал.
Сейчас базовый С1-70, но его 17 килограммовая стационарность применение затрудняет.
Восстановил из кусочков С1-73 себе, один на продажу и еще один в стадии.

В перспективе С1-101.
Ну и Хамелеона сделал. Прикольный.

Цитата:
Сообщение от Levontay
чё-то там провод на ламели контачил с соседней ламелью.
На самом деле все там просто.
И не высоких материя надо сосредотачиваться и отказавший элемент выискивать.
Начинать надо с питания.
Высоковольтный выпрямитель с селеновым столбом и бумажными конденсаторами доверия очень не внушает.
Фото подвала в сети видел.
Бумажные конденсаторы видно.
Измерил бы ты их утечку тестером.

Закоротивший куда то там анод это вряд ли.
Более вероятно что ты пошевелил ламельку и лампа законтачила.
Но ремонтного уточнения чего на самом деле происходит не последовало и кинулся крутить ручки.

Метки там это своя песня.
Метки эти пунктир и создают через конденсатор С46.
Эту ручку вправо и пусть меток станет так много что они сольются в линию.

Ориентируйся на переключатель ms.
Обычно его значение это цена большого деления ("сантиметра") на сетке экрана.
Одни период на экране для наблюдения неудобен.
Целься на несколько.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх