Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Загрузка прошивки Wav плеера на ATtiny85

Новичок
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 32
Репутация: 11
1 10
0 0
 
10.01.2016 14:54 #1
В интернете имеется описание самодельного WAV плеера. Устройство гениально в своей простоте. Только сокет для флешки и восьмипиновая микросхема. Подаёшь питание - и на выходе звук. Микросхема сия контроллер ATTINY85, он прошивается, без этого никак. В интернете вместе со схемой устройства есть и прошивка контроллера.
Как я понимаю, для программирования контроллера нужно установить на компьютер программу Khazama AVR Programmer, затем к USB подключить программатор AVR, затем к программатору через шлейф подключить восьмипиновый контроллер и залить туда прошивку.
Наверное, для этого нужен ещё и специальный переходник с разъёма программатора на восьмипиновую колодку, в которую вставляется контроллер при программировании. Если кто-то с этим сталкивался, подскажите.
Изображения
Тип файла: png Схема моно-плеера.png (107.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2588.JPG (1.14 Мб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 811
Репутация: 114
105 141
4 0
 
10.01.2016 15:42 #2
Ааа, программатор то чем прошивать будете ?? Или уже есть готовый ?
Сам такой когда -то собирал. Работал хреново, но слушать можно. В этот момент на качество не сильно обращаешь внимание, главное заработало
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 32
Репутация: 11
1 10
0 0
 
10.01.2016 16:20 #3
Продаются готовые программаторы для контроллеров ATMEL. На фото - его распиновка. И, мне кажется, что нужно ещё каким-то переходником соединять выход программатора с колодкой для программируемой ATTINY85. А вот звук тут нормальный - с компа звук закачивается на флешку, затем флешка вставляется в сокет плеера. Там ещё УНЧ будет, но это уже совсем другая тема.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 811
Репутация: 114
105 141
4 0
 
10.01.2016 17:29 #4
Цитата:
Сообщение от VITL
А вот звук тут нормальный - с компа звук закачивается на флешку, затем флешка вставляется в сокет плеера. Там ещё УНЧ будет, но это уже совсем другая тема.
Как раз звук там такой как я раньше написал. Насколько я помню его нужно круто сжимать было.

Ну дело в не в этом, пока.
Цитата:
Сообщение от VITL
И, мне кажется, что нужно ещё каким-то переходником соединять выход программатора с колодкой для программируемой ATTINY85
У меня, когда не было под рукой переходника, то напрямую припаял выводы к МК и все. Ну как вариант конечно. Соединяете как указано, mosi miso sck reset и питание. и будет дырынчять
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
17.02.2016 00:00 #5

Прошу помощи...

Уважаемые, здравствуйте!Начну из далека. Для меня электроника - это, как конструктор. Что собрал и смог настроить, то и работает и даже очень исправно, чего не смог настроить, то значит и не смог....
Теперь о главном. Собрал я этот плеер на attiny85, ну вроде бы самая наипростейшая схема и плата, прошиваю контролеры хорошо, ну не заработала она, и не знаю, что с ней и делать, уже бесить начинает. Так вот, я очень прошу помощи, очень. Время поджимает, а мне это нужно вшить в игрушку. что бы она была музыкальной, в подарок моему другу музыканту - вокалисту. Игрушка - это, кот, нажимая на пузо проигрывает мелодию. Прошу, соберите мне этот девайс и что бы миниатюрно было. Очень прошу. Времени у меня осталось до 15 марта. Очень надеюсь на вашу помощь.
Музыкальный файл я предоставлю.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 32
Репутация: 11
1 10
0 0
 
20.02.2016 14:11 #6
Теперь о главном. Собрал я этот плеер на attiny85, ну вроде бы самая наипростейшая схема и плата, прошиваю контролеры хорошо, ну не заработала она, и не знаю, что с ней и делать, уже бесить начинает.
[/QUOTE]

На сайте есть четыре варианта прошивки для различных конструктивных исполнений. При заливке прошивки надо ещё и с фьюзами не напортачить. Особенно с RSTDISBL. От этого фьюза зависит, что делает выв. 1 - это сброс либо будет порт ввода-вывода.
Обратите внимание на звуковой файл: WAV формат, 1 канал (для моно варианта) и его битрейт. Тяжёлые файлы плеер не читает.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх