Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Кто, на какой аппаратуре и какой тип носителя слушает?

Страница 1 из 10
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
10.03.2009 10:06 #1
Есть тема про у кого какой осциллограф. Давайте про то, кто на какой аппаратуре и какой тип носителя слушает.
It's a SONY. Акустика не родная-Sansui. Кто-то утверждает, что МР3 так здорово сделан, что ужатие качества не затрагивает. В автобубнилке может быть.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00116.JPG (54.9 Кб, 3 просмотров)
Последний раз редактировалось Admin; 10.03.2009 в 12:25.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
10.03.2009 23:28 #2
Я не "сильный" меломан, но разницу между mp3 и аудиоCD чувствую. Акустика 5.1 SVEN (100W + 5*25W) к ней подключены: DVD (SPDIF оптика), комп (стерео), спутниковый тюнер (SPDIF коаксиал).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0080.jpg (434.3 Кб, 4 просмотров)
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
13.03.2009 11:16 #3
Я качаю фильмы и музыку на флешку. Фильмы смотрю через вход DVD плеера, а музыку - в машине через переходник, вещающий на радио по FM. На качество не обращаю внимания, лиж-бы играло, устраивает. Все равно гораздо лучше, чем смотреть нецифровые каналы и слушать FM станции. Их можно слушать только в городе, а выезжаешь за пределы, сигнал очень плохой, остается только флешка.

Записал сотню песен MP3 и нормально, а аудиоCD, сколько же нужно дисков чтобы напастись музыкой, пусть их слушают домоседы.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
13.03.2009 21:19 #4
У меня Radiotehnika S90F. Усилитель Grundig R400. Муэыку слушаю с компа (в основном m4a, cda, wav (недавно накачал у знакомого 200гб)) Акустика пока что без переделки. Если в ней СЧ заменить на 6ГДШ5 звук в отрицательную сторону не изменится??
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
13.03.2009 21:36 #5
Почти пол года ездил без музыки, всё никак не хватало денег на хорошую магнитолу. Потом плюнул, купил недорогой Пионер, пару колонок - лялякает, что ещё нужно! А недавно читал про какую-то (забыл) фирму, которая устанавливает музыку в авто индивидуально, и стоит это счастье в районе 30 тысяч долларов!!!
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
17.03.2009 01:43 #6
Цитата:
Сообщение от Maksimachka
У меня Radiotehnika S90F. Усилитель Grundig R400. Муэыку слушаю с компа (в основном m4a, cda, wav (недавно накачал у знакомого 200гб)) Акустика пока что без переделки. Если в ней СЧ заменить на 6ГДШ5 звук в отрицательную сторону не изменится??
Тут зависит от твоих звуковых вкусов. Может понравиться а может и нет. Я например не считаю это хорошей переделкой (хотя на таких динах ас на работе, серединка у них довольно хорошая). А чем вас родной дин не устроил (только пишите свои ощущения а не стандартизированные фразы с нета).
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
17.03.2009 01:53 #7
Цитата:
Сообщение от _A_l_e_x_
Я качаю фильмы и музыку на флешку. Фильмы смотрю через вход DVD плеера, а музыку - в машине через переходник, вещающий на радио по FM. На качество не обращаю внимания, лиж-бы играло, устраивает. Все равно гораздо лучше, чем смотреть нецифровые каналы и слушать FM станции. Их можно слушать только в городе, а выезжаешь за пределы, сигнал очень плохой, остается только флешка.

Записал сотню песен MP3 и нормально, а аудиоCD, сколько же нужно дисков чтобы напастись музыкой, пусть их слушают домоседы.
Немного не корректно но в общем с вами согласен. Есть несколько вариантов прослушивания музыки:
1) Наслаждаться самои композицией;
2) Наслаждаться качеством своего звукового тракта;
3) Слушать как фон.

3 вариант встречается самое часто в жизни, например за рулем я практически не обращаю внимания на музыку (то есть слушаю ее но мне не особо важно высочаишее качество, хотя и хочется).
Например дома я люблю послушать и погрузиться в нее, вот тут уже только Lossless форматы, так как они передают атмосферу более четко.
Тут уже требования к качеству повышены, но следует отметить что иногда слушаеш убитую запись на какомнибудь MP-3 96-128 kbps и получаеш истинное удовольствие. Кстати чтобы быть меломаном не обязательно иметь аппаратуру уровня "Высокий Конец", многие люди ценят звучание старых апаратов которые глотают половину звуков, но тем не менее обладают какимто шармом.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
17.03.2009 01:55 #8
Цитата:
Сообщение от Vadzz
Я не "сильный" меломан, но разницу между mp3 и аудиоCD чувствую. Акустика 5.1 SVEN (100W + 5*25W) к ней подключены: DVD (SPDIF оптика), комп (стерео), спутниковый тюнер (SPDIF коаксиал).
Меломан не значит что должна быть аппаратура крутая... Меломан ето скорее любитель музыки как факта, прекрасно разбирающейся в музыке а не в аппаратуре воспроизводящей ее.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
17.03.2009 10:46 #9
mar1lynmanson, я полностью согласен. Нужно разделять необходимость и качество. Все к своему месту.
Я даже не могу представить себя в такой ситуации: пришел домой, сел и уткнувшись в колонки слушаю музыку. Всегда есть другие занятия и музыка - как фон (точно сказанно).

Если наплывет на меня - лучше схожу на концерт и послушаю вживую. Квартира просто не предназначена для огромных громких колонок и хранения ящиков с дисками, где на каждом всего по 10 мелодий.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
17.03.2009 22:02 #10
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Меломан не значит что должна быть аппаратура крутая... Меломан ето скорее любитель музыки как факта, прекрасно разбирающейся в музыке а не в аппаратуре воспроизводящей ее.
Я так сказать по теме ответил: "кто на какой аппаратуре какой тип носителя слушает" вроде. И не считаю что аппаратура крутая... А как же получить удовольствие от музыки, если аппаратура паршиво ее воспроизводит, это даже "меломану" не понравится, или я не прав...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 10
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх