Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Прошивка AT90S1200 ...особо не нужно, но решил заморочиться !

Страница 2 из 5
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
10.08.2019 22:36 #11
Цитата:
Сообщение от LEAS
с помощью последовательного говнопрограмматора
А почему "говнопрограмматор" ? Вроде как если не отключен фьюз на его пропежовку , то проблем то и небыло никогда ! В AVR - ах немного сложнее но есть доктор фьюзов, в PIC-ах вообще проблем нет .
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
10.08.2019 23:28 #12
Всё пипец at90s1200 пришёл ! Сжёг я его по пьяни ... Не заметил что он был подключен ... и дал напругу более 5-ти вольт .
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 738
Репутация: 239
230 0
11 0
 
12.08.2019 11:17 #13
Цитата:
Сообщение от LEAS
Вам видимо нечем заняться.
И вам видимо то же.
Да нравоучения эти убоги по определению.

Решение таких пустяковых задач делает решающего чуток умнее и опытней.
В данном случае он уже точно знает что по пьяни подключать ничего не надо,
и значит чего нибудь важное не прикончит.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
13.08.2019 07:02 #14
Цитата:
Решение таких пустяковых задач делает решающего чуток умнее
С этим я согласен.
Цитата:
Да нравоучения эти убоги по определению
Если вы про высказанную мною мысль, то представтье - у вас есть задача, её нужно решить. Возможно есть выделенный объём времени для её решения, возможно на кону стоят деньги или штрафные санкции в случае не решения задачи. А вы , вместо решения задачи, увлеклись какой то ерундой.
Понятно, что здесь ситуация не такая, но расставлять приоритеты уметь надо.
Цитата:
А почему "говнопрограмматор" ?
Потому, что в нём можно спалить микросхему. Потому что в нормальном прогере
Цитата:
и оказалось что не совпадает один вывод номер11 D6, у 2313 он называется XA1/BS2 а у 1200 просто XA1
Такого не должно быть.
Потому что через гипертерминал я программировал последний раз году эдак в 2005 и такой самодельный прогер у меня есть. Конструкции Николая Хлюпина.
Оценка
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
13.08.2019 23:17 #15
Цитата:
Сообщение от LEAS
Такого не должно быть.
Через гипер терминал ничего не программируется ! Доктор фьюзов вообще не программатор ! Это высоковольтный восстановитель заводских фьюзов , либо отключенных "программистом" , либо утраченных в результате действий не очень квалифицированного новичка ! А через терминал передаётся компу состояние ситуации с восстановлением .
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 738
Репутация: 239
230 0
11 0
 
14.08.2019 11:47 #16
Цитата:
Сообщение от LEAS
Если вы про высказанную мною мысль, то представтье - у вас есть задача, её нужно решить.
Задача определена темой.
Никакого отношения к этим описанным ужасам она не имеет.

Цитата:
Сообщение от LEAS
Потому, что в нём можно спалить микросхему. Потому что в нормальном прогере
То есть кому попало такие не подходят.
Зато просты и делаются за пять минут под конкретику.

В пихании чего попало куда попало мало проку.
Все таки сначала надо бы осмысливать.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
16.08.2019 07:21 #17
Цитата:
Через гипер терминал ничего не программируется ! Доктор фьюзов вообще не программатор ! Это высоковольтный восстановитель заводских фьюзов , либо отключенных "программистом" , либо утраченных в результате действий не очень квалифицированного новичка ! А через терминал передаётся компу состояние ситуации с восстановлением
Похоже вы судите обо мне по своим знаниям. Я знаю что для чего и зачем. Ещё про таблицу умножения расскажите. Доктор фьюзов нужен тем, кто пользуется говнопрограмматорами. Усложняя себе жизнь разными граблями и изучением этих граблей.
Гипертерминал - это по удобству практически DOS без нортон командира даже(и не думайте, судя по себе, что я путаю ось и программу для этой оси). Союз корявого прогера и терминала. Помнится в журнале радио ПЗУ с УФ стиранием предлагали программировать набором тумблеров. Адрес, данные тумблерами. Долго и неудобно. И вероятность ошибки большая. Как и тут со спалённым микроконтом.
А вы, aalex_641, поменьше знаков восклицания ставьте. Возомнили себя тут. Так и до инсульта недалеко.
Цитата:
То есть кому попало такие не подходят
Как и любой автомобиль, язык программирования и т.д.
Оценка
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
16.08.2019 23:24 #18
Цитата:
Сообщение от LEAS
Похоже вы судите обо мне по своим знаниям.
Так и есть !!!! "говнопрограмматроы" , много восклицательных знаков !!!! А ты то кого из себя возомнил ? Крутого перца ? ))) Ну ... наверное ты и есть крутой перец для себя !!! Каждый имеет право на своё мнение ))) И много восклицательных знаков !!!!
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 738
Репутация: 239
230 0
11 0
 
17.08.2019 06:19 #19
Цитата:
Сообщение от LEAS
Помнится в журнале радио ПЗУ с УФ стиранием предлагали программировать набором тумблеров. Адрес, данные тумблерами. Долго и неудобно.
Ну так алиэкпрессов еще в помине не было.

Бейсик из журнала с приятелем ручками набрали.
Всего 8 кб, а сколько удовольствия.
Помниться код ЕВ при детях вслух не произносили.

Цитата:
Сообщение от aalex_641
Каждый имеет право на своё мнение
К себе и примени.
Что бы говно метать особых знаний не требуется.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
18.08.2019 07:02 #20
Цитата:
Ну так алиэкпрессов еще в помине не было.
Тогда я ездил в Митино и купил Autoprog. А до этого делал программатор Хлюпина, где есть HV режим. И работает он в гипертерминале(это для любителя с умным видом рассказать закон ома и восклицательных знаков). Вот как это выглядит на компе. Колхоз по сравнению с Autoprog или TL866.
Изображения
Тип файла: jpg PrgHT.jpg (520.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 2 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх