Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Резонансный тестер индуктивностей без осциллографа и дисплея

Страница 2 из 2
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
22.01.2020 17:30 #11
наберите в ютьюбе - комбайн коржевского. там у него очень хороший измеритель емкостей и индуктивностей, ну если только свое - то да, флаг и вперед...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 40
Репутация: 12
2 6
0 0
 
24.01.2020 16:16 #12
Цитата:
Сообщение от antonydublin
Разные однотипные катушки исследовать на слух - это звучит сильно. По-моему убеждению на столько же сильно, на сколько нереально.
Да, по сути - это нужно лишь для определения добротности, то-есть - для подсчёта звона, а это достаточно просто сделать на светодиодах и счётчике.

Цитата:
Сообщение от Виктор Исаев
Для импульсников есть готовые:
Тестер МастерКит NM8031
Посмотрел я: интересно, прям по моей теме.
Заинтересовало:
"...Данная модель снята с производства в связи с моральным устареванием телевизоров с кинескопом. А вот для ремонта современных телевизоров (и не только), будет полезен совсем другой прибор: MP700 - тестер параметров и исправности электронных компонентов (R/L/C, N/P/M, ESR)

А "MP700" - просто индуктивность меряет - я не нашол в нескольких его описаниях ничего про "короткозамкнутые витки" или нечто - как у NM8031. Я удивлён - а что они думают??

Да и для NM8031 не мешало-бы высоковольтный режим добавить для проверки на рабочих режимах и на пробой изоляции.

Да - NM8031 - мой вариант, правда у меня в продаже нет такого счётчика - придётся заменить. Конечно, хотелось-бы готовый многофункциональный прибор, для тестирования трансформаторов всякими разными методами.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх