ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Блок питания Ferroli DOMIproject F24

Страница 3 из 7
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 35
Репутация: 16
9 33
3 5
 
18.12.2015 20:27 #21
mocart

http://monitor.net.ru/forum/honeywel...fo-420220.html

Форум не плохой, НО ТАМ ВСЕ ТАКИЕ ЗЛЫЕ И ЧРЕЗМЕРНО ВЫСОКОМЕРНЫЕ,
А НЕКОТОРЫЕ СУБЪЕКТЫ НА НЁМ ПРОСТО ОДИН ,,ПШИК,, , ТОЛЬКО И УМЕТ, ЧТО ФЛУДИТЬ ДА ОСКОРБЛЯТЬ.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
18.12.2015 21:04 #22
Цитата:
Сообщение от ldv-9
mocart

http://monitor.net.ru/forum/honeywel...fo-420220.html

Форум не плохой, НО ТАМ ВСЕ ТАКИЕ ЗЛЫЕ И ЧРЕЗМЕРНО ВЫСОКОМЕРНЫЕ,
А НЕКОТОРЫЕ СУБЪЕКТЫ НА НЁМ ПРОСТО ОДИН ,,ПШИК,, , ТОЛЬКО И УМЕТ, ЧТО ФЛУДИТЬ ДА ОСКОРБЛЯТЬ.
Да ?! ... а вот у нас их модераторы ведут себя вполне пристойно ...

В целом сайт их является мощной библиотекой схем ... и пользуется достойным уважением даже здесь ... то что отдельные его члены позволяют себе высокомерие и оскорбления ( ... я так и себя утешить в отсутствии принадлежности к этому не могу ... ) ... сайт несколько узкопрофильный , а узкость ... сестра нетерпимости ...
Давайте научимся прощать ... и влиять на ситуацию ... как можем ...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
18.12.2015 21:05 #23
ШИМ сырой/не доработанный(в прочем,как и некоторые другие(но реже) ШИМ),лудить его-увольте..,монитор хорош не общением-архивами и решениями.Отсевайте лишнее.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
18.12.2015 21:20 #24
Цитата:
Сообщение от ldv-9
У меня давно сложилось мнение, что микруха этой серии гим....

1. Лично я проводил эксперимент при запущенном (рабопающем) БП отсоединял обмотку от 5 ноги - БП продолжал работать, но только подымалось напряжение на выходе.
2. При отсоединенной обмотке от 5 ноги и повторном ВКЛЮЧЕНИИ некоторые шимы запускались сами.
1. Так и должно быть , вроде ...

2. Если я правильно понял работу данной странной схемы запуска ШИМ ... обмотка служит для коррекции выходного напряжения , а вот цепь запуска работает от сети ... НО ЧЕРЕЗ МИКРУ ... мож поэтому частые выходы из строя ... ... и причина в странной схемотехнике обвязки , а не в микре ...

http://www.rlocman.ru/forum/attachme...6&d=1450166262
Последний раз редактировалось mocart; 18.12.2015 в 21:26.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
18.12.2015 21:50 #25
Подымать ноги,опускать ноги-это не по нашему-взялся за гуж.не говори.что ингуш!..Есть даташит.есть типовая схема включения,которая ни хрена не работает по "скачкам"-причем первые выпуски этих..,этого Г..,работают без проблем! Явное нарушение Тех процесса,и всем Пох...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 35
Репутация: 16
9 33
3 5
 
18.12.2015 23:26 #26
Самый первый человек vishz еще в 5# посту писал:
,, Применение оптрона предпочтительнее, т.к. позволяет следить непосредственно за выходным напряжением, а не косвенно через обмотку обратной связи.,,

Это значит, что я больше соглашаюсь с vishz, mocart
2. Если я правильно понял работу данной странной схемы запуска ШИМ ... обмотка служит для коррекции выходного напряжения , а вот цепь запуска работает от сети ... НО ЧЕРЕЗ МИКРУ ... мож поэтому частые выходы из строя ... ... и причина в странной схемотехнике обвязки , а не в микре ...,
и alexzand, причем первые выпуски этих..,этого Г..,работают без проблем!
хотя мне образцы ранние не попадались.
Я начинал переводить даташит и где-то проскакивало, что первый запуск внутри от сети, по крайней мере я так понимал.
И думаю так – если ее подключить по даташиту с оптроном она будет работать без проблем.
Но для этого надо убедительно знать ее работу и какая нога за, что отвечает.
Последний раз редактировалось ldv-9; 19.12.2015 в 12:21.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
19.12.2015 08:57 #27
Цитата:
Сообщение от ldv-9
Самый первый человек vishz еще в 5# посту писал:
,, Применение оптрона предпочтительнее, т.к. позволяет следить непосредственно за выходным напряжением, а не косвенно через обмотку обратной связи.,,

Это значит, что я больше соглашаюсь с vishzм, mocartм
2. Если я правильно понял работу данной странной схемы запуска ШИМ ... обмотка служит для коррекции выходного напряжения , а вот цепь запуска работает от сети ... НО ЧЕРЕЗ МИКРУ ... мож поэтому частые выходы из строя ... ... и причина в странной схемотехнике обвязки , а не в микре ...,
и alexzandм, причем первые выпуски этих..,этого Г..,работают без проблем!
хотя мне образцы ранние не попадались.
Я начинал переводить даташит и где-то проскакивало, что первый запуск внутри от сети, по крайней мере я так понимал.
И думаю так – если ее подключить по даташиту с оптроном она будет работать без проблем.
Но для этого надо убедительно знать ее работу и какая нога за, что отвечает.
Омень странная приставочка ... в виде буквы " м " к моему в частности имени ... Это типа " мэн " ? ... ... или всё же ближе к фамилии дядюшки Скруджа ... из утиных историй ?

Ну а по теме ... отрон выполняет ту же функцию обратной связи что и доп . обмотка здесь и зачастую от такой же обмотки ... в этом плане универсальность данной схемы лично мне импонирует ... хотя я бы кинул на землю какой - нибудь резистор после диодной сборки ... чтоб не калечить микру индуктивными выбросами с обмотки ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 35
Репутация: 16
9 33
3 5
 
19.12.2015 12:20 #28
Извините, не хотел никого обидеть просто в спешке НЕ ПРАВИЛЬНО внес склонения.
Спасибо за исправление, и уберите не нужное.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Костерево
Сообщений: 16
Репутация: 26
16 18
0 2
 
10.11.2016 22:51 #29
Был на днях опыт ремонта блока питания ферольки на шимке fsd210. из-за полной убогости таковой заменил на обожаемый мной трехногий ТО220 шим TOP222. Переделка минимальна! 1. Отпаиваем взорвавшийся чип, проверяем исправность диода (трехногий смд около тпи), первичной обмотки тпи = 10 ом, диодный мост, предохранители, варистор, электролит на 400 вольт...
2. отпаиваем стеклянный стабилитрон(или последовательный с ним резистор) и резистор 22 ом около трехногого диода соединяющий его с 5 ножкой fsd
3. припаиваем ТОП, так, чтобы 1 нога = 5 нога fsd 2 нога = 3 нога fsd 3 нога = 6 нога fsd
4. Вместо выпаяннного резистора 22 ом запаиваем 240 ом.
5. Визуально осматриваем, прозваниваем на предмет короткого где-нибудь..Подключаем 220 на плату через лампочку и меряем напряжение на вторичном электролите. Должно быть 24,5 вольт. светодиод моргает оранжевый.
Изображения
Тип файла: jpg 233_767.jpg (36.0 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось vnov; 11.11.2016 в 10:30.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 141
541 266
 
11.11.2016 01:27 #30
Осталось добавить, что вероятность убитого транса с отгоревшей первичкой - довольно высока ... с прямыми руками - перематывается за пол-часа с перекуром и кофе!
Оценка
Ответ
Страница 3 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх