HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Активность пользователей форума

Страница 2 из 2
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
15.02.2009 14:21 #11
Да, между вопросом "ни у кого нет схемы на самсунг" и вопросом "ни у кого нет принципиальной схемы на телевизор(стиральную машину,DVD плеер...) модели такой-то, дефект в узле таком-то происходит тото и тото и при таких условиях" есть большая разница. На первый вопрос и отвечать не хочется, на вторую интерпретацию хочется всем поделиться.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
25.03.2009 17:34 #12
Цитата:
Сообщение от vadimo1977
...тот кто спрашивает зачастую... потом не появляется долгое время...
Порой и вообще больше не появляется.
Неприятно, но естественно, по-моему.
Если человек что-то ищет, он закидывает вопрос не в один форум и вообще не только в инет. А когда вы на рынке купили картошку у пятнадцатой бабки, вы же не возвращаетесь сказать предыдущим четырнадцати: "Извините, но я уже купил, вашей больше не интересуюсь..."
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 493
Репутация: 39
30 30
0 0
 
25.03.2009 21:16 #13
Мне например не всегда получается предоставить ответ точно на поставленную задачу, потому что часто не возникало именно такой ситуации. Поэтому даю в том виде что есть.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
02.03.2013 02:18 #14

Просьба ко всем участникам форума

не хотел создавать новую тему, решил, что в этой ветке разместить свою просьбу будет оптимальным решением...

Просьба ко всем участникам форума, не учитывая "звания", количество "Спасибо" и сообщений: ребята, пожалуйста, не флудите в темах, если Вам нечего конкретного сказать по теме, то лучше промолчать (по крайней мере, я стараюсь так делать...).

Не хочу кого-либо обидеть, но честно - достало... Я не так часто общаюсь на форуме, но за последние несколько дней меня просто "выбесило".

Пример таких тем:
...Не могу подключить HD... - тут чуть ли не на личности уже перешли в общении, хотя у автора конкретная проблема с подключением ресивера к ТВ. Проблема таковая действительно есть, и, вместо того чтобы конкретнее расспросить автора или предложить свои варианты, буквально со второго сообщения в теме понеслось... вместе с тем в общем потоке сообщений в теме просматриваются дельные советы...

А тут диспут не по теме только начинается - Модель с ДУ по Bluetooth.... Может есть и еще, просто эти темы я просматривал и отвечал в них. В некоторых других темах я конкретно указывал пользователям, что они "не в тему" и направлял их в тематические разделы.

Я все понимаю, хочется высказаться, показать свою точку зрения, но часто такие беседы перерастают в личные споры и после этого основную тематику просто теряем... Ну к чему такое? Если хочется поговорить - пожалуйста, есть раздел "Вне темы", есть личные сообщения...

Мне, честно скажу, тяжело воспринимать такие темы и сообщения, особенно, если в теме сообщений уже на 3 и более страниц. Может я один такой, может это мало кого интересует, но я выговорился по конкретной проблеме и считаю, что меня правильно поймут...

Спасибо.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
03.03.2013 02:00 #15
Не пойму, зачем осуждать народ, за единственный заданный вопрос? Все сюда попадают или через поисковик или по ссылкам с других сайтов, на которые также попали через Гуглю, Яндекс или ещё чего, человек вопрос задал и отвалил, если ему внятно ответили, он ещё зайдёт, и другим посоветует, а если он с техникой дружит может и остаться. Ликбез для начинающих это нужно, но как-то в виде готовых уроков с Д.З. А визовый режим как на Телемастере(Мониторе) больше годится для профи, и банят там не по-детски, шаг влево, вправо, расстрел... И по поводу поиска инфы на сайте...Не у всех Инет летает, легче совета спросить и получить конкретную ссылку от более знающего, чем ждать когда очередная ненужная страница загрузится. А вообще всё это зависит исключительно от администрации, захотят - поставят шлагбаум
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
03.03.2013 21:45 #16
Цитата:
Сообщение от SHUR66
Vadzz, I'm sorry...Просто это статья , а не призыв о помощи, и обсуждается не только тех. сторона ,но и художественная, а как здесь чуток не нафлудить?
Да все ОК, без проблем... Просто решил высказать свое мнение... В теме по ДУ с Bluetooth только все начиналось, я ее просто в пример привел...

Я и сам, очень редко конечно, но допускаю разговоры не по теме. Просто начал замечать такую тенденцию, что некоторые важные темы и обсуждения статей/материалов на сайте начинаются с вполне конкретного вопроса или задачи, а через несколько ответов появляются отвлеченные от темы советы и предложения. Тема разрастается, дальше могут появиться конкретные предложения по решению проблемы/задачи или устранению неисправности, а флуд не прекращается... И вот потом, настает момент, когда на форуме человек (не обязательно новичок) спросит решение подобной проблемы, и я даю ему ссылку на ту тему, где он может почерпнуть для себя важную информацию и заодно почитать флуд (личные споры и всякого рода размышления на отвлеченную тематику). А потом от человека я получаю ответ вида "а где решение", "я ничего не понял" и т.п.

Приходится самому еще раз смотреть и читать ту тематическую ветку и искать конкретные сообщения пользователей, где содержится важная информация...

Как-то так...

ВСЕМ: Без обид товарищи...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
04.03.2013 00:59 #17
Да какие обиды, ИМХО главное не переступать грань, когда FORUM в БАЗАР превращается с личными оскорблениями, но и на работе, между делом можно и анекдот вставить, желательно в тему, общая картина только в плюсе будет...
И ещё, по начинающим, на ПроРадио наткнулся на ветку по ремонту китайской автомодельки, так интересно стало , что досмотрел до конца, на 15 страницах - диалог , и только в конце, после успешного ремонта, все подтянулись с поздравлениями, в основном учителю за терпение
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх