ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Ветряной двигатель на слабом ветре. Новосибирский Институт Теплофизики им. Кутателадзе

Страница 4 из 18
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
06.07.2019 23:43 #31
Блин солнечная энергия в виде солнечных баттарей - это полное фуфло- гавно ! А вот если солнечный нагрев как то преобразовать в электорэнергию ... Было бы интересно !
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
07.07.2019 02:09 #32
А хотя бы Гуглом пользоваться не пробовали. Есть же и большие солнечные станции с концентраторми , используют именно нагрев.
Но для этого есть другие темы .
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
07.07.2019 04:33 #33
Цитата:
Сообщение от dalko
https://www.youtube.com/watch?v=uks3E6Zq_Es
http://www.moy-dom.info/heat/heat-21.htm
Проблема кавитационных установок не настолько проста как их описывают. О кавитации знают давно, но вот только в последние годы более менее продвинулись в части практической реализации и применения
Пожалуй наиболее продвинутые работы у Мустафаева Р.И.
"Сапожник" рекламирует "сапоги" своего же производства.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=Bl3-aWk7Y6k
Начиная с 19:00 видео показан коэффициент "производства" энергии меньше еденицы. Проверку на отдельном стэнде с соблюдением элементарных правил метрологии осуществлял грамотный инженер.
Он же удивлён отсутствием аналогичных аттестованных стэндов у "изобретателей" чудо-машины - они свои "доказательства" штампуют посредством видеоредакторов и "приятных" словословий.
В организации "АКАДЕМИЯ ТРИНИТАРИЗМА" отсутствует какая-либо аттестованная методика и стэнды для проверки кавитационных "теплогенераторов".
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
07.07.2019 07:47 #34
Цитата:
Сообщение от spasatell
насос то они поставили. он там центробежный стоит. и привод имеет от ветряка. только проблема в том, что нет работающей установки. если внимательно прочитать все, то увидим - фото прототипа насоса, фото прототипа цилиндров, все прототипы. и патенты с начала 60 годов. считай 60 лет прошло, а все прототипы рисуются. теперь по поводу рабочей жидкости - в африке проблемы нет, все время выше нуля. а вот в средних широтах температура имеет свойство опускаться ниже нуля по цельсию, и довольно существенно. значит жидкость по своим свойствам должна быть похожа на незамерзайку (тосол, антифриз) но и на масло - вязкость нужна. и что бы вязкость от -40 до +60 (хотя бы) не изменялась вообще или незначительно изменялась, до сих пор ее не нашли. по оборотам ветроколеса - нужна стабилизация. вихри тейлора могут существовать при определенных условиях, и достаточно жестких. при меньших скоростях и при больших относительно оптимальной скорости вращения эффект будет пропадать. поэтому и крутят двигателем. задача очень сложная. под силу ее решить дано не каждому. ну разве, что далко со своими соратниками сумеет ее решить...
Спасибо за доверие. Хотя и уловил вашу иронию и прикол, но хочу отметить что вы во многом правы касательно условий и рамок вихря Тейлора. Это то что многие здешние мастодонты ветроэнергетики в чистую, как не пытаются пыжиться и надрываться не понимают. Но главная проблема даже не в этом, а в том как сделать этот вихрь со сдвинутым режимом (с учетом нагрузки) и определением параметров возможного ОБЪЕМА активного снятия.

Хочу обратить внимание интересующейся этой проблемой общественности, на то что способы генерации кавитационных процессов могут быть совершенно разными. Новосибирцы долго не заморачивались и взяли хорошо известный еще с 30х годов способ создания - во вращающемся потоке между двумя би-ротационными цилиндрами. Есть еще и максимально популярный способ через конструкцию разновидности исполнения трубы Ранка.

У нас способ совершенно иной, мы используем схему сжатия-расширения роторными устройствами. Это немного похоже на ту же имплозийную душевую насадку Шаубергера, только у него система стационарная ( не динамическая, без вращения) и с однозначным выходом - расширения потока из выходного сопла. А нужна для достижения нужного и максимального эффекта именно цикличность и повторяемость расширение -сжатие.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
07.07.2019 07:56 #35
Цитата:
Сообщение от SVNKz
"Сапожник" рекламирует "сапоги" своего же производства.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=Bl3-aWk7Y6k
Начиная с 19:00 видео показан коэффициент "производства" энергии меньше еденицы. Проверку на отдельном стэнде с соблюдением элементарных правил метрологии осуществлял грамотный инженер.
Он же удивлён отсутствием аналогичных аттестованных стэндов у "изобретателей" чудо-машины - они свои "доказательства" штампуют посредством видеоредакторов и "приятных" словословий.
В организации "АКАДЕМИЯ ТРИНИТАРИЗМА" отсутствует какая-либо аттестованная методика и стэнды для проверки кавитационных "теплогенераторов".
Извините сразу видно что вы далеко не в курсе этой тематике. Ну вы хотя бы коменты почитайте там через одного пишут о том что не так и в замерах и подходах. То что эти устройства уже нашли свое место в классе тепловых насосов, даже доказывать не надо. Точно так же как и никаких сравнений между этими устройствами и примитивными электрическими тенами которыми греют воду. Эффективность устройства определяется всей совокупностью параметров, а не только его КПД.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
07.07.2019 08:02 #36
Цитата:
Сообщение от Сашун
Сообщение от hrpankov
А Далько кто нибудь читает?
Я читаю. Интересуюсь, есть ли предел его глупости и доверчивости
Ой ну спасибо родненький и единственный. Хоть Есть для кого стараться. Ладно глупость, про это от вас наслышан и по сравнению с вашей нет-нет и проскакиваемой "умностью" это вообще не соизмеримые величины, а доверчивость то моя в чем? как раз наоборот, я доверяю только ЭКСПЕРИМЕНТУ и фактам, а не словам и авторитетам
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
07.07.2019 08:37 #37
И поэтому за десяток с лишним лет так и не удосужились сделать свой ветряк , поставить на ветер и измерить мощность, или сделать винт , поставить на любой существующий двигатель и измерить тягу.
Вы предпочитаете малограмотные сказки , и другим , и себе.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
07.07.2019 14:09 #38
Цитата:
Сообщение от dalko
Смотрите, ка вы еще и Лема почитывали, ну похвально.
dalko,я не только Лема почитывал,мне пришлось и весь ваш бред перечитать,и серьёзных людей озадачить вашей ахинеей,я вам помнится писАл об этом.Пытался найти хотя бы зерно полезное в вашей куче.
Так что пока не увижу результаты испытаний натурного образца - вы для меня трепло и пустозвон.Не трудитесь отвечать - вы у меня в чёрном списке.
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 77
Репутация: 43
21 19
0 7
 
07.07.2019 16:16 #39
Цитата:
Сообщение от dalko
а доверчивость то моя в чем? как раз наоборот, я доверяю только ЭКСПЕРИМЕНТУ и фактам, а не словам и авторитетам
Далко вы уже определитесь, во что вы верите эксперименту с фактами или пустым словам????? в вашей теме их больше 300 страниц.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
07.07.2019 17:17 #40
Цитата:
Сообщение от dalko
Есть еще и максимально популярный способ через конструкцию разновидности исполнения трубы Ранка.
приведите примеры промышленных образцов на этом (труба Ранка) эффекте. если он максимально популярен, значит имеется у меня дома, просто я в силу своей косности использую этот способ и не замечаю этого. просветите
Оценка
Ответ
Страница 4 из 18
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх