LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Что регулирует зу и форма сигнала ?

Страница 10 из 15
Заслуженный Трoлль
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 122
Репутация: -32
9 18
31 5
 
25.01.2020 01:26 #91
Цитата:
Сообщение от aalex_641
Наверное эти схемы работают ! Но они так устарели , что утратили актуальность !
"Борис -ты не прав !"

Можете ли вы мой юный друг назвать мне хотя бы одну схему , доволе простую , которую я мог бы пользовать одновременно аки : зарядное , сварочный аппарат постоянку и пусковое для стартера автомобиля .
Думаю вариантов наёдётся не много .

Я так полагаю что выставив положим 11в на выходе схемы и подключив ея параллельно аккумулятору на автомобиле , она никак не проявит себя до запуска .Потому что более высокое напряжение на аккумуляторе -запрёт выпрямитель и с него в машину ток не потечёт
Всё изменится , когда при пуске аккумулятор просядет ниже 11в .
Тут откроется тиристор и схема будет стакаться компенсировать просад всё более наростающим током через тиристор .
Но стоит завестись автомобилю -бортовое станет 14,2 или как нам тут утверждали 14,7в и снова запрёт более высоким потенциалом стабилизатор напряжения .
Последний раз редактировалось RBNJ; 25.01.2020 в 01:36.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
25.01.2020 02:41 #92
Цитата:
Сообщение от RBNJ
"Борис -ты не прав !"
Больше не пиши так ! Это очень позорная история моей страны ! ((( И барис такой нехороший человек , что мне стыдно что я его знал ...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 728
Репутация: 233
224 0
11 0
 
25.01.2020 05:16 #93
Цитата:
Сообщение от kovigor
Есть еще один способ регулировать ток - сделать ярмо силового трансформатора подвижным. Сдвигаем ярмо -> увеличичиваем зазор в магнитопроводе -> уменьшаем ток, который будет отбираться от вторички
Если такое сделать на основе балласта от лампочки, то размеры устройства будут разумные.
На лампочке накаливания такое точно получается.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
25.01.2020 07:28 #94
Цитата:
Сообщение от RBNJ
Можете ли вы мой юный друг назвать мне хотя бы одну схему , доволе простую , которую я мог бы пользовать одновременно аки : зарядное , сварочный аппарат постоянку и пусковое для стартера автомобиля .
Думаю вариантов наёдётся не много .
.
таких схем много и самые простые из них собраны на низкочастотном трансформаторе
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
25.01.2020 07:41 #95
Цитата:
Сообщение от kovigor
Есть еще один способ регулировать ток - сделать ярмо силового трансформатора подвижным. Сдвигаем ярмо -> увеличичиваем зазор в магнитопроводе -> уменьшаем ток, который будет отбираться от вторички. Возможно, для токов в десятки Ампер это и оправдано - так когда-то делали плавную регулировку сварочного тока в сварочных трансформаторах ...
в сварочном это оправдано потому что там маскируются потери и нагрев обмоток, на которые можно не обращать внимание - при работе транс все равно греется.
с малогабаритными трансами намного сложнее
Оценка
Заслуженный Трoлль
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 122
Репутация: -32
9 18
31 5
 
25.01.2020 09:17 #96
Цитата:
Сообщение от Croma
Если такое сделать на основе балласта от лампочки, то размеры устройства будут разумные.
На лампочке накаливания такое точно получается.
Cейчас побегу на рынок , пока заглянул к Вам , здрасте .

Это вообще не паханная мною тема .Подкинул последовательно первичке транса лампочку как свечка формой мощность не писана , но с виду ватт 10-15 .Вторичку просто включил через диод Д50 .
Амперметр по вторичке встал на пол ампера как вкопанный и так сутки и стоял пока не снял с зарядки .
Очень выгодно когда страшно оставить зу без присмотра даже если чего и коротнёт просто лампа на всю мощность загорится и всё .
Надо будет с ёмкостью поэкспериментировать .
А ещё я видел кооперативную схему , где параллельно диоду ёмкость стояла довольно солидная тоже как наверное разрядная полуволна создавалась при ассиметричном токе .
Наверное резкий импульс тока лучше чем просто нагрузка-лампа , или нет ?
Оценка
Заслуженный Трoлль
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 122
Репутация: -32
9 18
31 5
 
25.01.2020 09:20 #97
Цитата:
Сообщение от shura.shulga
таких схем много и самые простые из них собраны на низкочастотном трансформаторе
Конечно , на одном трансформаторе можно сделать кучу отводов под все нужны .Но понятно же что я говорю именно об универсальности этой схемы .
Вот подобные ей чтоб от одной обмотки -если есть , выложите пожалуйста .

Ой -побёг на рынок .
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
25.01.2020 09:39 #98
тема о включении транса через лампочку - баянистый баян.
про это уже все обмусолено давным давно. посмотрите в других журналах там писалось в нескольких нумерах
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (166.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Заслуженный Трoлль
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 122
Репутация: -32
9 18
31 5
 
25.01.2020 12:37 #99
А?
Каково ? Зщита от кз транса и нагрузки , защита от переполюсовки , регулировка тока заряда . Мягкий режим заряда не рвущий аккумулятор .
А сейчас что -купил , убил , зарядил-посыпался .
Изображения
Тип файла: jpg ЛМПА НАШЕ ВСЁ.jpg (216.8 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Заслуженный Трoлль
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 122
Репутация: -32
9 18
31 5
 
25.01.2020 13:22 #100
Хочу попросить , друзья , текстолита мало осталось -может кто с этим делом на ты , нужно печатку составить так чтоб удобна в ремонте если что но маленькая габаритами и топология рабочая .
Поможете ? - вдруг хит сезона выйдет !Прославитесь на весь мир .

Я вот эту схемку реализовать задумал .
Изображения
Тип файла: jpg МАЙ РЕГЬЮЛА.jpg (87.8 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 10 из 15
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх