Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Обсуждение: Измеритель ESR оксидных конденсаторов

Страница 11 из 23
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
26.01.2011 23:30 #101
Цитата:
А ЧТО ЗА ПРИБОР ТАКОЙ ЧУДОТВОРНЫЙ?
Насчёт чудотворности не знаю. Я не пользуюсь измерителем ESR-я уже писал про это. Не возникало надобности как то. А про прибор-пост No 83.
Borodach, ваши фразы, адресованные мне
Цитата:
А Вы думали, что автор лох и удачную конструкцию будет за просто так распространять...?
Цитата:
А я никому и не предлагаю покупать эти приборы ...Так, что Вы, уважаемый, ошибаетесь с выводами.
Дышат каким то нехорошим подтекстом, как будто я вас чем то оскорбил. Никакие выводы я не делаю. И про других людей я не привык плохо думать не зная их. Одни люди рады поделиться плодами своего труда с другими бескорыстно(например Николай Хлюпин-он же RA4NAL), другие не без оснований считают, что любой труд должен быть оплачен. Но вы то написали
Цитата:
Схема и прошивка ESR-micro V4.0
Так бы и писали-человек продаёт этот прибор и ссылку одну-на его сайт. Если вы знали заранее, что прошивка не рабочая-зачем ссылка ? Некрасиво.
Я может бы и собрал себе проверенный прибор. Для этого нужно выкладывать и обсуждать рабочие КОМПЛЕКТНЫЕ конструкции. Спор же о том-нужен прибор или не нужен-не для этой ветки. Кому не нужен-пусть не мусорят здесь и не читают. Я не знаю, нужен он мне или нет. Но собрал бы для попробовать.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
26.01.2011 23:54 #102
Ну, кроме ESR-3\4 и т.д., есть другие законченные конструкции, поэтому не надо говорить, что Вам чего-то не дают... .

Ссылки, что я выложил, предназначены для людей которые хотят и могут собрать аналогичные конструкции и, если необходимо, написать программы для них. Кроме этого, информация взята с других сайтов, возможно на каком-то из них и есть эта прога, надо было просто повнимательнее поискать, может оно там и есть - я не искал, ибо там надо региться, а мне неохота, но кто Вам мешает это сделать? Заодно и нам расскажите... .

Если же у Вас имеется огромное желание собрать аналогичный прибор, то обратитесь вот к этой конструкции - http://kripton2035.free.fr/esr-go-russian.html
Она совершенно бесплатно распространяется и обсуждается, да и по параметрам ни сколько не хуже "прототипа".


Ну, а если чем обидел, то извините, не специально получилось - не хотел... .
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 76
Репутация: 15
5 6
0 0
 
24.08.2011 19:16 #103
вот точнее будет ссылка,для ленивых, кто не любит там бродить в поисках
http://kripton2035.free.fr/digital%2...o-russian.html
Оценка
Новичок
 
Аватар для atmicandr
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Свердловская область, город Ирбит
Сообщений: 388
Репутация: 31
20 2
0 0
 
30.08.2011 21:01 #104
Я смотрю в последнее время эта тема весьма популярная причём на всех форумах... Я недавно взял себе прибор версии 3.2 я ваще рад... Как в изготовлении аппаратуры то полезность прибора только во входном контроле купленных конденсаторов, ну а в ремонте аппаратуры прибор очень нужный...
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 74
Репутация: 18
8 0
0 0
 
24.03.2012 17:54 #105
Сделал себе приборчик по этой схеме.
http://radioxpress.wz.cz/rxp_lab/lab...er/esr_a1.html
Очень хорошо работает
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
24.03.2012 18:39 #106
Это любимая схема coverdail
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 74
Репутация: 18
8 0
0 0
 
24.03.2012 23:30 #107
Решил делать по этой схеме,потому что валялись в хозяйстве много разных выпаяных трансформаторов а с остальным проблем не было.Сначала смоделировал на макетной плате-посмотреть что к чему.
Сразу обнаружились слабые места.
1.Небольшая термонестабильность нуля
2.Недостаточная точность
3.Повышенное напряжение и некоторое изменение формы выходного сигнала
После продолжительной проделанной работы удалось избавиться от этих недостатков
1.Термонестабильность свел к минимуму хорошо стабилизированным питанием и тщательным подбором элементов генератора-1% прецизионные резисторы,подбор TL062,все конденсаторы качественные с минимальной утечкой и ESR
2.Точность повысилась после подбора диодов-наилучше работают Шоттки,уменьшил сопротивление резисторов R5,R6 до 2 Ом,а также применил измерительную головку на 100мкА с растянутой шкалой
3.Путем подбора трансформатора удалось найти золотую середину,тоесть при отличной чувствительности получить стабильную форму измерительного сигнала.
В результате появился прибор хорошо работающий как для подбора конденсаторов,так и для внутрисхемного тестирования.
Шкала:0,01-10 Ом
Тестовый сигнал:100мВ
Щупы короткие-медные толстые гибкие провода 30см,припаянные непосредственно к трансформатору.
Калибровал шкалу прецизионными 1%резисторами,в том числе SMD.
Микроамперметр такой
http://zapadpribor.com/static/images/products/4841.jpg
Последний раз редактировалось connolly; 25.03.2012 в 18:37.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для REM69SMAT
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Vologda
Сообщений: 1,664
Репутация: 661
650 97
3 1
 
29.03.2012 17:28 #108
Сделал себе Вот такой пр-р:
Вложения
Тип файла: doc 33.doc (861.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
30.03.2012 19:48 #109
А схема где ... ?
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Оценка
Эксперт
 
Аватар для REM69SMAT
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Vologda
Сообщений: 1,664
Репутация: 661
650 97
3 1
 
31.03.2012 10:57 #110
Borodach, если вы у меня спрашиваете, то не покажу, т.к. она сильно индивидуальна. Собрана на основе статей "Радио", "радиоконструктор", и, каж., "рем. и серв." Схема Простейшая: генер., усилитель на транз., стрелка от магн. Считаю удобный корпус (для пользователя), отсутствие м\контроллёра, и, сделан за 1-ин вечер, как попался этот древний ПДУ. Да, и крышка на защёлке, без винтов, что удобнно - подкинуть батарею!
Оценка
Ответ
Страница 11 из 23
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх