Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +

Каков алгоритм работы УНЧ смартфона?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 05.12.2021, 16:31 #1
Kolobokk
Знаток

Kolobokk Знаток Kolobokk Знаток
134 16
4 0
Question Каков алгоритм работы УНЧ смартфона?

Почему обычный музыкальный сигнал воспроизводится на выходе для телефонов (наушников) с амплитудой 1 Вольт, а монохромный (1-5КГц) - 150мВ... При этом если попытаться вывести клиппированный монохромный сигнал, то смартфон отказывается его воспроизводить.

У предполагаю, что это зависит от алгоритма работы АРУ, который видимо ограничивает громкость при длинных нотах (даже в ущерб ДД музыки), которые действительно кажутся очень громкими.

Собственно передо мной стоит задача получить на выходе смартфона частотные посылки амплитудой около 1В и продолжительностью в несколько долей секунды. Как это сделать?
Спасибо!

Изготовление 1-4 слойных печатных плат за $2

Старый 05.12.2021, 19:38 #2
kovigor
Эксперт

kovigor Эксперт kovigor Эксперт kovigor Эксперт kovigor Эксперт kovigor Эксперт kovigor Эксперт
807 11
272 0

DTMF, что ли ?

https://www.google.com/search?q=dtmf...client=gws-wiz
kovigor на форуме  
Оценка 0
Приглашаем 27/01/2022 всех желающих посетить вебинар, посвященный двум наиболее растущим сегментам интегрированных источников питания – AC/DC малой мощности (1-20Вт) и сегменту решений PoL без изоляции. На вебинаре рассмотрим проблему выбора AC/DC в бюджетном сегменте и концепцию тестирования ускоренного старения, проведем сравнительный анализ подходов к интеграции AC/DC модулей. Сделаем обзор решений концепции POL с доисторических времен до современных технологий и средств для разработки и тестирования.
Старый 06.12.2021, 11:06 #3
Kolobokk
Знаток

134 16
4 0

Цитата:
Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
DTMF, что ли ?
Спасибо за ответ!

Вопрос снимается. Товарищ подкинул идею насчёт линейности АЧХ, на что я даже и думать не смел. Оказалось, что АЧХ по диапазону меняется в 2,5-3 раза. А я при тестах 1 и 5кГц попал в точки близкие к минимуму. То есть, если бы я выбрал, скажем, 3кГц, то об этой проблеме бы даже не знал.
И да, это немного разочаровало, телефон за 200€ покупал.
Придётся посмотреть дома все Android девайсы, чтобы понять общую картину в пределах этого вопроса.
Kolobokk вне форума  
Оценка 0
Какую элементную базу выбрать для проектирования инверторов для солнечных батарей – новую карбид-кремниевую или традиционную кремниевую? Специалисты Infineon приходят к неожиданному выводу: традиционная кремниевая может помочь достичь КПД 99%. Но для этого следует применить сравнительно новую схему многоуровневого преобразования, которая может оказаться непростой для начинающего разработчика.
Старый 06.12.2021, 11:44 #4
kovigor
Эксперт

kovigor Эксперт kovigor Эксперт kovigor Эксперт kovigor Эксперт kovigor Эксперт kovigor Эксперт
807 11
272 0

А так:

1. У вас же смартфон, он может быть USB HOST'ом
2. Покупаем USB - звуковую карточку и по кабелю подключаем к смартфону
3. Наслаждаемся. Теперь вместо аудиочипа смартфона у вас будет звуковая карточка, а ее можно выбрать получше и с более линейной АЧХ ...
kovigor на форуме  
Оценка 0
Старый 06.12.2021, 12:19 #5
Kolobokk
Знаток

134 16
4 0

kovigor,
Спасибо!
История проекта такова. Я много лет назад сделал на КМОП микросхеме автокликер для внука своего друга и опубликовал в блоге>>> Недавно ко мне обратился геймер по поводу этого проекта. Что-то у него там не работало. Ну, а сейчас, взглянув на это дело, так сказать, со стороны, я понял что автокликер можно реализовать всего на одном транзисторе.
------------------

В какой сетевой игре проще проверить работу этого эмулятора? В том плане, чтобы было проще пройти регистрацию и добраться до опции игры, где это может понадобиться? (Я никогда не играл).
Спасибо!
Kolobokk вне форума  
Оценка 0
Старый 06.12.2021, 21:14 #6
Kolobokk
Знаток

134 16
4 0

Цитата:
Сообщение от Kolobokk Посмотреть сообщение
В какой сетевой игре проще проверить работу этого эмулятора?
Сам отвечу. Оказалось таких игры полно в сети. Они так и называются "игры-кликеры".
Kolobokk вне форума  
Оценка 0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
алгоритм ару , класс d , смартфон , УНЧ