Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +

Предложение жителям России!

Ответ
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2022, 11:04 #11
spasatell
Эксперт

spasatell Эксперт spasatell Эксперт spasatell Эксперт spasatell Эксперт spasatell Эксперт spasatell Эксперт
632 313
16 1

после внимательного просмотра видео пришел к выводу - надо посмотреть все ссылки. причем очень внимательно и с секундомером. и вот мои наблюдения - 90% видеоряда являются рекламой продукции и деятельности жоры минского. 80% аудиоряда являются рекламой деятельности и продукции жоры минского. как говориться: дорога в ад выстлана благими намерЕниями. далее набрал в поисковике фамилию руководителя кружка, хотелось побольше узнать чем он занимается, все таки кандидат наук. и неожиданный сюрприз: 10 физических лиц, среди них и "нищий" руководитель "нищего" кружка, и одно ИП являются учредителями религиозной организации в г. жуковском. в сети имеется вся официальная информация предназначенная для публичной печати. после изучения карты и снимков со спутника (гугл мапс в помощь) пришел к выводу - речь идет о школе. не о воскресной школе, но о школе с полным циклом обучения, расположенной на храмовой территории. что то мне подсказывает, что анатолий александрович, как человек увлеченный, даже не подозревает о той роли, что ему отвели. давайте у него самого спросим.
Юри, у вас есть его почта, дайте ему ссылку на этот ресурс. он почитает и расставит точки. я и сам смогу найти, как связаться с ним. позывной имеется - это уникальный адрес. город и храм имеется - могу и через владыку найти контактную информацию. к тому же наш владыка сам ведет работу с детьми в радиокружке. но будет лучше если вы сами сообщите ему о разгорающейся полемике.
spasatell вне форума  
Оценка 0

Изготовление 1-4 слойных печатных плат за $2

Старый 15.01.2022, 12:24 #12
Юри
Специалист

Юри Специалист Юри Специалист Юри Специалист
207 195
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от spasatell Посмотреть сообщение
после внимательного просмотра видео пришел к выводу - надо посмотреть все ссылки. причем очень внимательно и с секундомером. и вот мои наблюдения - 90% видеоряда являются рекламой продукции и деятельности жоры минского. 80% аудиоряда являются рекламой деятельности и продукции жоры минского. как говориться: дорога в ад выстлана благими намерЕниями. далее набрал в поисковике фамилию руководителя кружка, хотелось побольше узнать чем он занимается, все таки кандидат наук. и неожиданный сюрприз: 10 физических лиц, среди них и "нищий" руководитель "нищего" кружка, и одно ИП являются учредителями религиозной организации в г. жуковском. в сети имеется вся официальная информация предназначенная для публичной печати. после изучения карты и снимков со спутника (гугл мапс в помощь) пришел к выводу - речь идет о школе. не о воскресной школе, но о школе с полным циклом обучения, расположенной на храмовой территории. что то мне подсказывает, что анатолий александрович, как человек увлеченный, даже не подозревает о той роли, что ему отвели. давайте у него самого спросим.
Юри, у вас есть его почта, дайте ему ссылку на этот ресурс. он почитает и расставит точки. я и сам смогу найти, как связаться с ним. позывной имеется - это уникальный адрес. город и храм имеется - могу и через владыку найти контактную информацию. к тому же наш владыка сам ведет работу с детьми в радиокружке. но будет лучше если вы сами сообщите ему о разгорающейся полемике.
да отправил, "а в ответ тишина", как поёт Высоцкий.
Юри вне форума  
Оценка 0
Современные строительные электроинструменты достигают высокой производительности и эргономичности благодаря использованию мощных бесщеточных электродвигателей и литий-ионных аккумуляторов. Для реализации сложных алгоритмов питания таких двигателей и управления ими компания Infineon предлагает микросхему интеллектуального драйвера управления трехфазным бесщеточным двигателем 6EDL7141, MOSFET BSC007N04LS6 из семейства OptiMOS 6, а также отладочную плату EVAL6EDL7141TRAP1SH.
Старый 15.01.2022, 12:32 #13
DmitriyVDN
Эксперт

DmitriyVDN Эксперт DmitriyVDN Эксперт DmitriyVDN Эксперт DmitriyVDN Эксперт DmitriyVDN Эксперт DmitriyVDN Эксперт
580 121
27 9

https://www.youtube.com/watch?v=bQg-LyUti4c
DmitriyVDN вне форума  
Оценка 0
Компания Mornsun выпустила три серии источников питания с креплением на DIN-рейку в форм-факторе Home Automation на популярные значения выходной мощности 30, 60 и 100 Вт (серии LI30-20/PR2, LI60-20/PR2, LI100-20/PR2). Эти источники питания относятся ко второму поколению продукции (R2) и характеризуются высокой надежностью и хорошей стоимостью.
Старый 15.01.2022, 13:01 #14
Юри
Специалист

Юри Специалист Юри Специалист Юри Специалист
207 195
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=HoYZZ20wsLo
Юри вне форума  
Оценка 0
Старый 15.01.2022, 14:36 #15
spasatell
Эксперт

spasatell Эксперт spasatell Эксперт spasatell Эксперт spasatell Эксперт spasatell Эксперт spasatell Эксперт
632 313
16 1

Цитата:
Сообщение от Юри Посмотреть сообщение
в ответ тишина
я его понимаю. он все таки кандидат технических наук и один из десяти соучредителей и плюс одно ИП, я так понимаю школы, не воскресной школы, а школы №15 (вроде) расположенной на территории храма. полноценного такого общеобразовательного учреждения. в нете вся инфа лежит.
spasatell вне форума  
Оценка 0
Старый 15.01.2022, 17:34 #16
SVNKz
Специалист

SVNKz Специалист SVNKz Специалист SVNKz Специалист
224 247
20 18

Такие "кружки" воспитают в конечном итоге массу "вечно юных техников", которые уже не смогут стать полноценными инженерами - это мнение наших преподавателей в ВУЗ-е. Переучить невозможно по биологическим причинам...
И действительно, для "изучения" даже самой простой схемы необходимо знание ТОЭ, ТОР, ВМ, ТЭМП и т.д. Отдельная тема по методам работы с измерительной техникой - там тоже необходимы знания и опыт.
А кажется так просто: представьте, что собирают детей, раздают им бинты, медикаменты и предлагают "лечить" больных - ничего, кроме "народных целителей" не получится... - анатомия изучается теоретически и практически со скальпелем в анатомичке...
SVNKz вне форума  
Оценка 0
Старый 15.01.2022, 18:31 #17
ART_HA
Знаток

ART_HA Знаток ART_HA Знаток
136 102
16 28

Да проснитесь же вы!!! Радиокружки нужны были в СССР для того, чтобы воспитывать будущих военных связистов. Отсюда и господдержка во всех направлениях. А сейчас это просто бизнес, причем довольно доходный.
ART_HA вне форума  
Оценка 0
Старый 15.01.2022, 21:40 #18
Adagumer
Знаток

Adagumer Знаток Adagumer Знаток
114 144
8 0

Цитата:
Сообщение от ART_HA Посмотреть сообщение
А сейчас это просто бизнес, причем довольно доходный.
Причём да, соседка водит внука в кружок робототехники, 400 рупий за занятие, два раза в неделю!
Adagumer вне форума  
Оценка 0
Старый 15.01.2022, 22:03 #19
kovigor
Эксперт

kovigor Эксперт kovigor Эксперт kovigor Эксперт kovigor Эксперт kovigor Эксперт kovigor Эксперт kovigor Эксперт
816 11
272 0

Пускай водит, зато он не будет болтаться по улицам и пробовать вещества.
Да, едва ли дело было в военной подготовке. Я, например, в детстве куда только ни ходил, но ни водителя (военного, кружок-то был автомодельным), ни футболиста (ЦСКА или хотя бы спортрота), ни мастера рукопашного боя (ВДВ или спецназ !) из меня не вышло. Вышел инженер. И попутно я был занят делом, и мне не лезла в голову всякая дурь.
А то, что в подобных кружках делается акцент на Ардуину и Лего-кубики, так это, ИМХО, из той же оперы, что и ЕГЭ. Ну не хотят сейчас готовить людей, фундаментально подготовленных. Вспомните, хотя бы, советскую серию "Массовая радиобиблиотека". До сих пор зачитываюсь. А сейчас что ?
kovigor на форуме  
Оценка 0
Старый 16.01.2022, 06:13 #20
ART_HA
Знаток

ART_HA Знаток ART_HA Знаток
136 102
16 28

Цитата:
Сообщение от kovigor Посмотреть сообщение
Да, едва ли дело было в военной подготовке.
Для того, чтобы убедиться в обратном, достаточно глянуть на первые страницы журнала "Радио".
ART_HA вне форума  
Оценка 0
Ответ
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск