Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

24 в 12 преобразователь в грузовик

Страница 5 из 12
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
28.07.2009 05:41 #41
Цитата:
Сообщение от LEAS
Если целиком ветку прочитаете, то ответ на Ваш вопрос уже DONE. Но если кратко-культура не позволяет.
1. "ГРЯЗЬ" ОТ ИМПУЛЬСКНОГО ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ.
ДЛЯ ЭЛЕКТРОБРИТВЫ НЕАКТУАЛЬНО, А ВОТ ДЛЯ ПРИЁМНИКА, - ДА.

2. СОПРОТИВЛЕНИЕ ИМПУЛЬСНОГО, ЛИБО КОМПЕНСАЦИОННОГО ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ КАКОЕ?..

3. "КИРПИЧ" ВАТТЕЙ, ЭТАК НА 120 (ДЛЯ СИБИРАСТИИ, НАПРИМЕР), С КПД ОКОЛО 50% СКОЛЬКО КУШАЕТ?.. РАДИАТОР НА ПОЛ-ГРУЗОВИКА С ОБДУВОМ?..
А ЕСЛИ "КИРПИЧ" ОТ "АНЕРОИДА", ВАТТЕЙ НА 500?.. КИЛОВАТТ В НАГРУЗКЕ, ОДНАКО...
ХОРОШАЯ ПЕЧКА?.. ДЕРЗАЙТЕ...
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
28.07.2009 05:42 #42
А картинку, опять вероисповедание не позволило приаттачить? Типа, ходите все, и регистрируйтесь, так?..
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
28.07.2009 08:39 #43
Цитата:
А картинку, опять вероисповедание не позволило приаттачить?
С одной стороны тем, кому реально нужно-не поленятся и дороются до картинок. Но я бы более склонен согласится с Кенжимой. Тем, кому нужно, и без этого могут найти в сети решение этой задачи самостоятельно: выкладывать-так всё.

Кстати, Кенжима, в ветке переделки компового БП Bret давал ссылку, где такой блок был переделан для питания приёмо-передатчика. Я в сети видел ещё одну версию такой переделки с той же целью другим товарищем. Наверное, если бы блок был так плох в плане помех, его бы не применяли с этой целью.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
29.07.2009 08:54 #44
Сейчас эра кретинов, - передатчики на синтезах...
Любой импульсник - шумит, а шум прёт до ГигаГерц.

Попробуйте проверить связь возле ЛЭП, - а там 50 Гц всего лишь... К тому же синусоида (в первом приближении), а не прямоугольник и прочая гадость.

Ышо пример: Лампочки энергосберегающие знаем?.. Там не более 40 КГц (двухтактник). На средние волны - гадит достаточно мрачно. S метра на приёмнике нет, но на слух, рёв баллов на 7...
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
29.07.2009 09:02 #45
Если вернуться к синтезам, то они тупо душат динамику радиостанции по приёму (радиовещание не рассматриваем). 57 дБ - расчётная динамика для приличного синтеза, и радиоприёмного тракта без выпендрёжа.

С передатчиками всё хужее: Незабвенная "Лоходонта москальска", на которую обещали дальность связи 150 Км (это такой "охранный комплекс" "Лонта-202" (она же "Риф-стринг-202"), должна была иметь полосу излучения (по заявлению изготовителя и торгашей) в 170 Гц, и чутьё приёмника в минус 151 дБ (кретины, однако)...
Кстати, вся эта комарилья даже не смогла ничего мявкнуть по теории радиосвязи, как то предельная чуствительность приёмного устройства (и антенно-фидерного тракта), и даже не знала, что такое точка компрессии приёмника... Это, типа спецы из НИИ НПО "Энергия"...

Реально оказалось, что сигнал от синтеза имеет уровень шума в 23 дБ, имеет полосу по уровню 0,707 в 450 Гц (!!!), а полоса передатчика не 170 обещанных Гц, а 17 КГц. То есть, - картина Репина "Приплыли".

Главный трепач, которого "раскрутили" на враки уже пускает по второму кругу билеты на трескотеку в другом государстве, а был директором в трёх конторах по нахлобучиванию разнесчастных ЧОПовцев - балбесов.
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Последний раз редактировалось Kenjima; 29.07.2009 в 09:11.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
29.07.2009 09:10 #46
А фокусы все эти именно от от цифири, то есть, несинусоидального сигнала, и разумееется кривых ручек и дурных головок (верхних).
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
29.07.2009 09:16 #47
Кстати про питание: У меня двоечная Р/С запитана была одно время от чешского импульсника.
Когда на приём, - ещё приемлемо для локальной связи, а вот на передачу начинались фокусы, - фон неустранимый в принципе. И ёмкостей туда почти на 1 Фарад набил, и ВЧ развязки ставил, и керамику прикручивал... Ничего не помогает.

Положение спасло только изготовление компенсационного стабилизатора на основе транса от УПСа. Причём, сдуру забил туда геркон и катушку, - типа отключатель нагрузки по превышению тока. 2,5 витков толстого ПЭЛа хватило на то, что бы это всё начало "свистеть" под нагрузкой... А у любого импульсника на выходе что стоит?.. :-)
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
29.07.2009 09:19 #48
На сибирастовой технике тоже приколы: Алановские синтезы ещё ничего, кстати, у них и шумодавы как-то приятнее работают (мягче), а вот у Драгонов даже при закрытом шумодаве слышен свист синтеза... Если надо поймать что-то очень далёкое и тихое, - придётся изобретать новые ругательства...
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
30.07.2009 19:17 #49
Ну вы и разразились тирадами. Видимо, всё же, для какого то класса техники ИБП всё же приемлем.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
12.10.2009 14:31 #50
Цитата:
Сообщение от Юри
Нет не предлагал я пилить аккумулятор как думает LEAS, а ещё лучшее решение чем у меня у новичка TROY55555 и чем-то схожее с моим.Раз в грузовике два аккамулятора по 12 вольт то о чём может идти вообще речь.LEAS...ты в шахматном мате.Зачем не заслуженно меня ругаеш.
Если использовать один аккумулятор то при зарядке от генератора происходит перезаряд одного и недостаточный заряд второго , что в конце концов приводит к выходу из строя обоих аккумуляторов
Оценка
Ответ
Страница 5 из 12
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
грузовик, преобразователь
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх