ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Ноутбук или компьютер, что выбрать школьнику?

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 3 из 4
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
14.10.2011 11:56 #21
Цитата:
Сообщение от mailoDOG
Со всей ответственностью заявляю Вам, что покупать электронику нужно ЛЕТОМ (!) и только летом.
поддерживаю, я бы ещё добавил в конце весны, в начале лета. (май июнь)
Потом цены начинают расти.
__________________
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему свои планы на завтра.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для Valden32
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 150
Репутация: 28
18 55
0 0
 
14.10.2011 14:14 #22
Всем привет .
Знаете у меня сложилось такое впечатление , что "продавцы " своего неупустят в любое время года . Якобы со скидками "сливают " залежалый или устаревший товар , а вот на серьезную вещь всетаки придется раскошелиться .
__________________
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Аватар для Valden32
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 150
Репутация: 28
18 55
0 0
 
02.11.2011 22:29 #23
Вот молчат в школе про компьютер , рановато наверное . На эти деньги что на комп были купил пару бычков по 170кг , теперь блин фермером буду .
Нашу деревенскую школу в которой я 14 лет работал закрыли . Детей в район возят на специальном автобусе . Нормальной работы нет буду теперь бычков растить.
__________________
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
03.11.2011 07:26 #24
Цитата:
Нормальной работы нет буду теперь бычков растить
Вместо того, чтоб промышленность поднимать везде одни торговые центры и офисные комплексы. Производить надо, а не только нефтью торговать. Например мясо в виде бычков. А наши медвепуталы никак этой простой истины не поймут или не хотят. Как писал классик-узок круг этих людей, страшно далеки они от народа. Вместе со своими синими вёдрами на машинах. Слов нет.
Я себе нетбук купил-очень удобно с собой таскать. N570+2Gb DDR3+320Gb HDD. Это по теме, чтоб не только один флуд.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
01.09.2012 14:41 #25
Господа и дамы, у меня вот возник другой вопрос: Как на тему повальной компьютеризации в школах? В самих школах есть собственные компьютерные классы? И не заставляют ли родителей оплачивать компьютеры для школы?
Я вот о чём: Насколько подобное хорошо для детей и их родителей?
Во многие школы это ещё не дошло, но сейчас всё чаще кричат об этом и во многих школах это становится проблемой (я вот об этих аспектах: kurs.ru/articles/v_rossii/k-1-sentyabrya-o-vrede-rossiyskogo-podhoda-k-kompyuterizatsii-obrazovaniya)
Если в ваших школах проводят такую модернизацию, то как к подобному относятся учителя?
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,200
Записей в дневнике: 3
Репутация: 912
894 2,597
22 71
 
01.09.2012 15:16 #26
Замечательное новшество.Интерактивная доска например.Учёба становится ненавязчивой игрой,и предмет обучения более усваевым.Так же есть и интерактивная возможность,проследить успехи (оценки) своего чада.Компьютеризация школ-уже привычно.Главное-какие преподователи.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
01.09.2012 15:37 #27
Про преподавателей - абсолютно согласна. И руководство школы. Просто зачастую, увы, этот потенциал не используется, даже если есть... А за интерактивную доску для школы приходилось чуть ли не воевать...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
17.09.2012 13:00 #28
Советую брать стационарник. А нетбук это по мне вообще не компьютер. Причем советую собирать лично системный блок по частям. Если живете в москве, то очень удобно пользоваться яндекс маркетом для поиска самых дешевых мест. Если что пишите - помогу
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 28.03.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Репутация: 6
0 0
4 0
 
31.03.2019 07:32 #29
Лучше я б выбрал ноутбук так как его можно перемещать не в сзависимочти от места положения, так же ноутбуки компактнее и удонее и ребёнку будет легче работать с ними.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 06.09.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
13.09.2019 16:13 #30
Я своему купил компьютер. Т.к. понимаю, что угробить пк намного сложнее сем ноут, плюс нигде не потеряется и заменить детали можно самому.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх