KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Гибридный лампово-транзисторный усилитель

Страница 2 из 7
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 68
Репутация: 25
16 0
1 0
 
30.05.2016 21:55 #11
http://radikal.ru/video/bkqr6MUvt1
Тут ссылка на видео. Колонка работает на частоте 2Гц.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,334
Репутация: 881
846 124
9 5
 
31.05.2016 00:11 #12
А что за помехи на 3-й осциллограмме? Наверное, от импульсного БП. Интересно бы посмотреть что он даст на выходе при испытании меандром 10 кГц.
Последний раз редактировалось vishz; 31.05.2016 в 10:09.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Аватар для us90
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 360
Репутация: 128
124 66
2 6
 
31.05.2016 12:43 #13
" Пресловутое звучание" - это так, шутка, отголосок
вечного спора о том, что ус-ль с отличными хар-ми
часто звучит "мёртво" , "сухо" и т.п. аудиофильскими
придирками.
Всё же "общество" настаивает на просьбе показать
ту работающую схемку, иначе Вам не сносить головы.
" Если вы откажетесь, они Вас зарэжут. Шутка."
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 68
Репутация: 25
16 0
1 0
 
31.05.2016 20:38 #14
Не похоже, что это от импульсника. Там частота порядка 100КГц и на осциллограмме это выглядело бы сплошной жирной линией. Посмотрите осциллограмму вообще без сигнала. Там тоже есть шумы.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 68
Репутация: 25
16 0
1 0
 
31.05.2016 20:40 #15
Цитата:
Сообщение от vishz
Интересно бы посмотреть что он даст на выходе при испытании меандром 10 кГц.
Завтра покажу, что будет на выходе при 10 кГц.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 68
Репутация: 25
16 0
1 0
 
31.05.2016 21:06 #16
Цитата:
Сообщение от us90
" Пресловутое звучание" - это так, шутка, отголосок
вечного спора о том, что ус-ль с отличными хар-ми
часто звучит "мёртво" , "сухо" и т.п. аудиофильскими
придирками.
О звучании можно говорить много, но лучше услышать. Считается, что ламповый звук - это специфические искажения присущие лампам. И если это так, то они есть в этом усилителе. В обще так и задумывалось - взять ламповый звук и без изменений сделать его мощным. Не слышал ламповых 200-ваттных усилителей на полной мощности, но надеюсь, что звучат они похоже. Вообще, надо учитывать, что далеко не всё зависит от усилителя.
Колонки, источник сигнала, качество записи - всё важно, когда вы повышаете уровень своей аппаратуры.
Если говорить конкретно об этом усилителе, то да, я почувствовал в музыке нечто такое, на что раньше не обращал внимания, и понял, что динамический диапазон - это очень важный параметр. Пожалуй, даже важнее частотного диапазона и нелинейный искажений.
По ощущениям этот усилитель деликатный и нежный на небольших уровнях громкости и жестокий на максимальных (чувствуется, что уже начинается болевой порог). Но колонки, увы, не дают в полной мере прочувствовать его мощь.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 68
Репутация: 25
16 0
1 0
 
31.05.2016 21:16 #17
Цитата:
Сообщение от us90
Всё же "общество" настаивает на просьбе показать
ту работающую схемку, иначе Вам не сносить головы.
" Если вы откажетесь, они Вас зарэжут. Шутка."
Как я уже говорил, у меня нет окончательной схемы. Ведь она возможна уже в конце работы. Пока же всё уже не раз изменялось. И, думаю, ещё изменится. Но то, что я уже выложил и рассказал - вполне достаточно, чтобы сделать аналогичную вещь. Могу ещё раз сказать, что основное - это смещение на затворах (зависит от выбранных транзисторов). И оно не должно "сажать" сигнал от ламп. Не забудьте так же ставить защиту при включении/выключении. У меня она собрана на таймере NE555 и реле. Так же правильно подобрать лампы с одинаковым коэффициентом усиления и транзисторы с одинаковыми параметрами. Но это уже время и деньги. Поэтому я выставляю на каждом транзисторе своё смещение.
Оценка
Знаток
 
Аватар для us90
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 360
Репутация: 128
124 66
2 6
 
01.06.2016 09:09 #18
Ну вот, ни уговоры, ни лесть, ни угрозы на
него не действуют. Видимо, он ту страшную
тайну унесёт с собой в могилу..
А ..."нам осталось уколоться и упасть на дно
колодца.....как в Бермудах, навсегда."
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 68
Репутация: 25
16 0
1 0
 
01.06.2016 19:38 #19
Вот меандр 10КГц, а заодно и 3,5КГц

Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 68
Репутация: 25
16 0
1 0
 
01.06.2016 19:42 #20
Цитата:
Сообщение от us90
Ну вот, ни уговоры, ни лесть, ни угрозы на
него не действуют. Видимо, он ту страшную
тайну унесёт с собой в могилу..
А ..."нам осталось уколоться и упасть на дно
колодца.....как в Бермудах, навсегда."
Вы не понимаете, что я Вам дал больше, чем схема - это руководство к творческому процессу. Прикиньте: Вы можете перед оконечником поставить не только триоды, но и пентоды, и пентоды в триодном включении. Какой простор для экперимента!
Оценка
Ответ
Страница 2 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх