LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Ищу прошивку на монитор-телевизор LG M1921A-BZ Шасси: CL-81

Страница 3 из 4
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
25.05.2019 17:24 #21
Цитата:
Сообщение от kostikmts
Я уже не знаю.что может.
Зато я знаю вы заказали деталь не от того монитора и она не подошла, что абсолютно неудивительно.
Подойтите к любому автослесарю или даже таксисту и спросите, взаимозаменяемы ли, например, детали от Toyota Corolla с разными объемами двигателей. Как вы думаете, что вам ответят ?

Вам уже предложили два простейших теста:

1. Процессор не сброшен сигналом RESET ???
2. Если не сброшен, то обращение к ИС памяти сразу же после включения монитора есть ?

Эти тесты сделаны ? Нет ? Почему ? Нет желания ? Или нет осциллографа ? В последнем случае выход только один - искать того, у кого он есть ...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 315
Репутация: 15
8 56
3 2
 
25.05.2019 17:51 #22
Цитата:
Сообщение от kovigor
Зато я знаю вы заказали деталь не от того монитора и она не подошла, что абсолютно неудивительно.
Детали те что не совпадали.были выпаяны.
Все остальное едентично.и состав такой же.
Цитата:
Сообщение от kovigor
1. Процессор не сброшен сигналом RESET ???
2. Если не сброшен, то обращение к ИС памяти сразу же после включения монитора есть ?
Эти действия не знаю как сделать.
Осциллограф есть.но ни когда им не пользовался.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
25.05.2019 17:55 #23
1. Там может быть разная схема и разная разводка ПП.
2. Там, почти наверняка, разные прошивки, совершенно. Это я вам гарантирую.

1. О !!! А вот с этого-то и надо было начинать тему. Остается только отослать вас к литературе. Простите, но быссмысленно решать дифференциальные уравнения, не зная таблицы умножения. Или читать Толстого, не выучив азбуки.
2. А зачем он вам тогда ??? Поставить в серванте, рядом с сервизом, для красоты ?
3. И вы еще на меня (нас) обижаетесь ! Совесть-то у вас есть ?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 315
Репутация: 15
8 56
3 2
 
25.05.2019 17:58 #24
Цитата:
Сообщение от kovigor
А зачем он вам тогда ??? Поставить в серванте, рядом с сервизом, для красоты ?
Да и стоит для красоты.
Цитата:
Сообщение от kovigor
1. Там может быть разная схема и разная разводка ПП.
2. Там, почти наверняка, разные прошивки, совершенно. Это я вам гарантирую.
Проц одинаковый.микросхемы памяти тоже.шасси одинаковое.
Отличие только в шлейфе на матрицу.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 315
Репутация: 15
8 56
3 2
 
25.05.2019 18:00 #25
Цитата:
Сообщение от kovigor
Совесть-то у вас есть ?
Отсутствует с рождения.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
25.05.2019 18:08 #26
Там может быть вагон других отличий, о которых вы даже не подозреваете. Не случайно оно не заработало ...

Короче, есть же масса книг по МП-технике для начинающих. Почему бы не почитать ? Вы хоть узнаете, что такое сигнал сброса, и вообще, как работает компьютер (да-да, монитор - самый настоящий компьютер, только маленький, специализированный и весьма непривычно выглядящий) ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 315
Репутация: 15
8 56
3 2
 
25.05.2019 18:15 #27
Цитата:
Сообщение от kovigor
Короче, есть же масса книг по МП-технике для начинающих. Почему бы не почитать ?
Спасибо.но времени абсолютно не хватает.
Я ни где не учился.самоучка.
Ремонтирую уже пять лет.
Такой зверь первый раз попался.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
25.05.2019 18:37 #28
Да поймите же меня правильно. Это компьютер. Сложнейшее устройство. Без знаний и опыта ремонт подобной техники невозможен. Разве что попадется простейший случай, вроде замены предохранителя.
Ну и что, что самоучка ? Что мешает учиться самостоятельно ? Я закончил институт 23 года назад, и все это время непрерывно учусь сам, и зазорного в этом ничего не вижу.
Почему бы не попытаться стать настоящим мастером, а не шаманом ? Почему нельзя повышать свою калификацию и совершенствоваться ? Времени не хватает ? Так его много и не нужно. Часа в день (вместо просмотра ТВ и прочей шушеры лучше почитайте книжку) с головой хватит ...

Вот, например, одна из ссылок. А вообще их миллион:

http://easyelectronics.ru/podklyuche...ra-likbez.html
Последний раз редактировалось kovigor; 25.05.2019 в 18:46.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
25.05.2019 22:17 #29
Цитата:
быссмысленно решать дифференциальные уравнения
Методом Лобачевского или численными предпочитаете ? Ну например методом градиентного спуска ?
Цитата:
есть же масса книг по МП-технике для начинающих
Помнится, пошел я в гальюн или по сухопутному в туалет, а в отсеке для туалетной бумаги лежит красная книга про КПСС в решениях и резолюциях. Вот эти книги - туда же. Не помню автора, но держал в руках книжонку листов в 30...50 с названием МИКРОПРОЦЕССОРЫ. Прикольно.
Я тут писал, но что то движок форума глюкнул и вся писанина улетела(подверглась жёсткому обрезанию - видимо рука Моссад). Как нибудь напишу ещё раз. Чтобы читатель содрогнулся от глубины замороченности. Называться будет интел 8086 в максимальном режиме или как 200 рублей озолотили фирму на ремонте FANUC-6. Память BMU. Память с УФ стиранием....
Но вернёмся к нашим ... теме.
Цитата:
Разве что попадется простейший случай, вроде замены предохранителя.
Заменить просто - вопрос сколько раз. А вообще есть тема, чтобы фуз не сгорал - вставляем вместо фуза гвоздь, сгорает всё, что сжигало фуз, затем вставляем фуз, включаем, наслаждаемся несгоранием фуза. Но в теме с зарядкой и резистором(который то ли сгорел то ли хз) даже в этом направлении прогресса нет.
Если серьёзно - читать книжки для начинающих всё равно что учиться программированию без компьютера. На блокноте типа (бумажном. из бумаги).
Нужен сведущий чел, практик освоивший разные области. Железо включая триггеры,буферы,счётчики, программирование под разные платформы и на высоком уровне тоже. Чтобы он мог осветить картину в целом. Задать направление. А складывание этой картины из (не всегда достоверных) кусочков книги для начинающих - это всё равно что разглядывать карту размером 10х10 метров через окно 10х10 миллиметров.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
25.05.2019 22:23 #30
Просто обычно такие книги читают "на заре туманной юности", т.е., когда начинают интересоваться радиолюбительством. Лет этак в 11-12, что я и делал в свое время. А когда тебе за 30, у тебя жена, двое детей, хозяйство и работа, учиться уже гораздо сложнее. Но если есть интерес и мотивированность, то почему бы и не поучиться ?
Оценка
Ответ
Страница 3 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх