HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Обсуждение: Доработка акустических систем Radiotehnika 35АС-012 (S-90)

Страница 4 из 101
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
26.12.2008 13:05 #31
Добрый день, господа. Есть проблема: родственники угробили S-90: так побалдели, что поотрывали с мясом подводящие провода к динамикам НЧ (. Причем не в месте пайки, дальше, от самой катушки. Чтобы перемотать катушку - руки не под это заточены. Вопрос: на какой динамик я могу заменить вышедший из строя бас? Марку и модель, плз.
Ну и, тот же вопрос к СЧ.)
P.S.: Акустику раскачиваю усилком "Бриг 001 стерео", но сильно доработанным.
Заранее благодарен за ответ.)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
26.12.2008 14:44 #32
Менять только на такиеже что стояли, в противном случае необходима перенастрика фильтров. По поводу СЧ там тихий ужас, заменить практически не на что, а импорт стоит много $, да и опять таки фильтры...

Как вариант ищи мастерсике кде тебе его отреставрируют.


По поводу СЧ то й тебя стоит 15гд-11А (по новой маркировке 20гдс-1-8 вроде) единственное что могу предложить - задемпферируй ее, да и весь корпус не помешает. Читай первые посты.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 14
Репутация: 10
0 3
0 0
 
17.01.2009 17:41 #33
Здравствуйте. у меня колонки s90e без доработок. Такая проблема: при большой громкости динамики СЧ и ВЧ скрипят и издают вообще странные звуки. Подскажите в чем тут дело.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
18.01.2009 22:43 #34
Это свидетельствует о повреждении динамиков, как вариант либо чинить либо заменять (кстати у среднечастотного косяков много, проявляются они обычно на большой громкости, по этой причине можно попробовать задемпферировать, также подобное решение может подлечить и вч динамик, если заинтересует могу посодействовать теорией ремонта а там вам решать). Кстати эти дефекты были у вас сразу или проявились со временем? Возможны проблемы и усилителя, проверь на своем усилителе другие ас, либо свои на другом.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Alexei888
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 189
Репутация: 17
7 1
0 0
 
19.01.2009 10:25 #35
Цитата:
Сообщение от Баста
Здравствуйте. у меня колонки s90e без доработок. Такая проблема: при большой громкости динамики СЧ и ВЧ скрипят и издают вообще странные звуки. Подскажите в чем тут дело.
проверь фильры, а также усилок
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
19.01.2009 23:37 #36
Вариация проблем в фильтрах крайне мала, хоть у нас собирали ого-го как, встречал системы с изуродованными деталями (на кондере покоился паяльник как понимаете досталось ему крепко)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 14
Репутация: 10
0 3
0 0
 
20.01.2009 17:29 #37
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Это свидетельствует о повреждении динамиков, как вариант либо чинить либо заменять (кстати у среднечастотного косяков много, проявляются они обычно на большой громкости, по этой причине можно попробовать задемпферировать, также подобное решение может подлечить и вч динамик, если заинтересует могу посодействовать теорией ремонта а там вам решать). Кстати эти дефекты были у вас сразу или проявились со временем? Возможны проблемы и усилителя, проверь на своем усилителе другие ас, либо свои на другом.
Эти АС продолжительное время не использовались, но думаю все же проблема в усилителе. Роль усилителя у меня выполняет магнитофон Илеть 110, старый катушечный. Просто раньше до меня их громко не включали, и вообще мало пользовались и состояние у них отличное, но мне пришлось менять подвесы на НЧ динамиках так как старые с завода были из паралона и сгнили. Заменил на резинки. Подключил автомобильный ВЧ динамик к АС и проверил. Так же скрип какой то, хотя НЧ динамик средне раскачивается, и не трещит так как СЧ и ВЧ. Через несколько дней думаю заняться их доработкой как тут раньше писали. Распорки, демпфирование и тд. Кстати раньше такого за ними не замечал...толи слушал не так громко.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
20.01.2009 18:03 #38
Дорабатывать эти ас очень хорошая идея. Меня смущает только то что у вас был поролоновый подвес (радиотехника пожизни резиной пользовалась) проверьте все динамики (сравните имена с паспортными).
В илеть 110 усилитель явно слабоват под эти ас. Поищиете неплохой совковый, например Барк/Бриг 001 - это будет повеселее и покачественнее.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 14
Репутация: 10
0 3
0 0
 
20.01.2009 18:20 #39
Да, я давно хотел этим заняться но вот что то времени небыло. А тут вот решил уделить под это некоторое время. Хм..у знакомых тоже такие же АС и у них тоже поролоновый подвес, ну это не важно в принципе я заменил всю эту гниль, маркировки на динамиках по паспортным проверил все сходится. Тоже думаю что Илеть слабоват. У него тоже такой же период был простаивания без дела, возможно кондеры высохли, все таки ему же не 10 лет а поболее будет. Но усилитель я буду менять однозначно. А почему именно Бриг...импортный нельзя поставить? Просто в магазине приглядел Ямаху.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
20.01.2009 19:49 #40
Цитата:
Сообщение от Баста
Да, я давно хотел этим заняться но вот что то времени небыло. А тут вот решил уделить под это некоторое время. Хм..у знакомых тоже такие же АС и у них тоже поролоновый подвес, ну это не важно в принципе я заменил всю эту гниль, маркировки на динамиках по паспортным проверил все сходится. Тоже думаю что Илеть слабоват. У него тоже такой же период был простаивания без дела, возможно кондеры высохли, все таки ему же не 10 лет а поболее будет. Но усилитель я буду менять однозначно. А почему именно Бриг...импортный нельзя поставить? Просто в магазине приглядел Ямаху.
дело вкуса, хочеш ставь импорт. Но как по мне импорт (до 600$ а то и выше) просто не в состоянии тягаться по качеству с нашими усилителями (у нас тоже гайна хватало). В импорте применены микрухи, бриги/барки (не пугайся что разработаны они были еще при царе горохе) на рассыпухе. Как показывает практика по мощности они легко тягаются с импортом а по качеству обходят. Да и советская техника достоино играет под совковыми усилками (правда нужны так сказать передовики, всякие веги в рассмотрение не берутся).

беря совок готовся подружиться с паяловом.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 101
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
акустическая система, колонки
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх