Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Дозатор жидкого флюса

Страница 2 из 2
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,614
Репутация: 1067
1,213 82
480 0
 
15.12.2019 09:11 #11
Так тоже можно, на улице. Жалко, что теперь бытовых пылесосов, работающих на выдувание, похоже, не выпускают (в отличие от советских времен) ...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
15.12.2019 10:04 #12
А разве так сложно изготовить переходник на выхлоп, под имеющийся шланг?
Пластину по форме той что вставляется на отверстие выхлопа и обрезок пластиковой трубы по диаметру имеющегося шланга?
Лично я так и сделал.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: гор. МОСКВА
Сообщений: 542
Репутация: 151
138 26
0 1
 
16.12.2019 05:44 #13
Цитата:
Сообщение от хабаровский
А разве так сложно изготовить переходник на выхлоп, под имеющийся шланг?
Пластину по форме той что вставляется на отверстие выхлопа и обрезок пластиковой трубы по диаметру имеющегося шланга?
Лично я так и сделал.
Как то на рисунке можете изобразить вашу конструкцию ???
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
16.12.2019 06:57 #14
В моем пылесосе выхлоп расположен сверху. Имеется съемная пластина, со щелевыми отверстиями. Под ней находится матерчатый фильтр.
Я вырезал, из тонкого винипласта, такую же по форме. Вместо щелевых отверстий
вырезал одно круглое диаметром соответсвующим отрезку пластиковой водопроводной трубы, примерно дюйм с четвертью и приклеил этот отрезок.
На этот отрезок одеваю шланг от пылесоса. Для более плотного соединения подмотал изолентой.
Хоть и довольно примитивно но работает хорошо. Процедуру произвожу на лоджии открыв окно.
Фото сей час выложить не могу потому что нахожусь не дома.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: гор. МОСКВА
Сообщений: 542
Репутация: 151
138 26
0 1
 
16.12.2019 15:49 #15
хабаровский,

У меня два пылесоса дома. Все импортные конечно. Один пылесос с двумя фильтрами. Мешка нет. Просто стоит наверху кассета. В ней мелкая сетка и поролон и еще такая призма из пластмассы с дырочками. И сбоку приемник первой ступени мусора. Все съемное. Примерно после десяти уборок этот фильтр я просто снимаю и промываю все. Его покапали как основной для уборки. Мотор на 1.9квт.
Другой достался как придача к покупке стиральной машины. Он попроще с бумажными мешками. Вот его я и хотел приспособить под выдувание. Он лежит без дела. В свое время не подумавши выбросил советский Уралец. Жена все, да зачем он нам только место занимает. Коробка правда большая под него была. Сверху открывалась крышка и вставлялся шланг краскопульты. Вот сейчас жалею. Ну что сделано то не вернешь.
А фото если не трудно пришлите. Хотел тут купить баллон с воздухом сейчас такие
есть в продаже. Всякие под любое давление и по габаритам. В магазинах их моментально разбирают.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх