На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Ремонт холодильника Liebherr C 4023. Высокая температура в холодильной камере

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 3
Репутация: 11
1 1
0 0
 
13.11.2012 22:55 #1
Доброго времени суток!

После последней разморозки появилась проблема - контур на ХК не хочет включаться, пока температура в ХК не поднимется до комнатной.

Цикл выглядит следующим образом: t+20 -> контур включается и работает около 2 часов -> t+5 -> контур выключается и не работает часов 10-12 -> t+20

При этом контур на МК работает нормально.

При принудительном нагревании ХК (открытая дверца) контур включается быстрее, т.е. сразу по достижении t+20. Соответственно, подозрение падает на термодатчик.

Подскажите пожалуйста где находится этот термодатчик и можно ли его поменять самостоятельно?
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
13.11.2012 23:34 #2
В ХК и стоит-сними пластик(Либхер замороченная штука),набери в поиске-модель ххх,разборка.Или сервис-мануал(если повезёт),зайди на Монитор.Удачи.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 3
Репутация: 11
1 1
0 0
 
14.11.2012 00:34 #3
На внутренней стенке есть датчик воздуха под пластиковым кожухом. Но у меня есть сомнения этот ли датчик отвечает за включение контура. Другого датчика в камере я не вижу. Т.е. или там всего один датчик, или второй в запененной части, а следовательно недоступен. Как бы это узнать?

Мануала к сожалению не нашел. А причем здесь разборка, не совсем понял?

На мониторе уже отметился, но результата пока нету.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
14.11.2012 00:46 #4
В разборочной схеме показаны места крепления пласт. кожуха снимешь и увидишь датчик,должен быть закреплён на трубке обменника.Можно проще-на МВ(плате эл.модуля)выведены разьёмы всех датчиков,вентилятора,ТЭНа оттайки,компрессора(обычно сопровождаются надписями)-всё можно прозвонить на МВ(причем это будет правильней-может где обрыв...).Серв.ман. необходим еще и по тому,что там приводится таблица соответствия,сопрот/температура(датчиков)-у либХеров может несколько отличаться от других брендов.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 3
Репутация: 11
1 1
0 0
 
29.11.2012 16:37 #5

проблема решена

Не нашел ни мануала, ни разборочной схемы, к сожалению.

Тем не менее смог разобраться и починить холодильник самостоятельно. Для начала я купил термодатчик Danfoss EKS-211 (30грн) и попробовал заменить датчик воздуха в ХК (на левой стенке под пластиковой планкой). Когда это не дало результата, я поставил назад родной датчик и полез в блок управления, где прозвонил сопротивление всех трех датчиков при одинаковой температуре. Глючным оказался датчик испарителя (11кОм), остальные два показывали 5 кОм.

Поскольку датчик испарителя находится в запененной части, а ковырять шкаф холодильника очень не хотелось, то я просто отрезал провод родного датчика, присоединил к нему новый датчик, вывел его в ХК через то же отверстие, через которое выведен датчик воздуха и закрепил на задней плачущей стенке внутри холодильника. После этого холодильник заработал в нормальном режиме.

Правда отсалась одна маленькая проблемка: как прикрепить и герметизировать датчик на стенке? Стенка абсолютно ровная, зацепиться не за что. Я пока что приклеил его на скотч, но это временная мера. Может быть кто посоветует специальный клей или герметик для этих целей? Заранее спасибо.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
29.11.2012 21:10 #6
Молодца!Спс.за отклик.Эпоксидная смола-и герметик хор.и адгезия(сцепление)-гут!,зубами не отдерёшь..,(только обезжирить надо,и завалить на стенку,на время схватывания).
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх