На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 7
Репутация: 10
Отправить сообщение для Assem с помощью Skype™
 
16.07.2016 21:55 #1
Не судите строго, я работаю с CodeVision AVR И как то привык к ней.
Нельзя ли найти библиотеки применяемые в Arduino в расширении .h и подключать их обычным способом в CodeVision.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
17.07.2016 13:17 #2
Дело в том, что даже написанное под один и тот же компилятор, но разных версий, может потребовать такого погружения в детали, что проще оказывается написать своё под используемый компилятор. Вам или уж в ардуино совсем погрузиться или написать своё имхо. Даже заточить от gcc проще будет, я думаю. Для какого устройства вы хотите библиотеку приспособить ?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 7
Репутация: 10
Отправить сообщение для Assem с помощью Skype™
 
17.07.2016 21:42 #3
Цитата:
Сообщение от LEAS
Дело в том, что даже написанное под один и тот же компилятор, но разных версий, может потребовать такого погружения в детали, что проще оказывается написать своё под используемый компилятор. Вам или уж в ардуино совсем погрузиться или написать своё имхо. Даже заточить от gcc проще будет, я думаю. Для какого устройства вы хотите библиотеку приспособить ?
пробую использовать Atmega 8

Скажите если вы говорите использовать ардуино скажем Уно то и для приложения нужно использовать контроллер ATmega328
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 38
Репутация: 23
13 6
0 0
Отправить сообщение для TomaT с помощью ICQ
 
18.07.2016 13:14 #4
Цитата:
Сообщение от Assem
пробую использовать Atmega 8

Скажите если вы говорите использовать ардуино скажем Уно то и для приложения нужно использовать контроллер ATmega328
Не обязательно. Нужно или ручками поправить файл boards.txt и файлы в папке variants, или найти в интернете уже исправленные под нужную АВРку.
Где-то мне даже под тиньку попадалось решение.

Сам скетч должен заработать на разных платформах, если только в нем напрямую не лезть в "особенности". В этом собственно основной плюс "дуньки" Могут, конечно, возникнуть проблемы с библиотеками, но где ж их не бывает, придется ручками поправить

А пытаться приспособить библиотеки от дуньки в чистый си/си++ это придется еще и часть дунькиных "потрохов" (core files) подтянуть, которые либы используют.
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Аватар для Slons
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 2
Репутация: 9
0 0
1 0
 
07.11.2016 11:27 #5
А где подробней почитать про технологию Arduino если я еще новичок в этом?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 474
Репутация: 221
211 45
2 5
 
08.11.2016 08:20 #6
Здесь много примеров с комментариями и модулей всяких, чтоб посмотреть что есть готовое.

http://iarduino.ru/
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх