На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Почему светодиодные лампы не дают ожидаемого экономического эффекта в наших условиях

Страница 2 из 12
Специалист
 
Аватар для vadtom
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 818
Репутация: 243
228 141
5 3
 
01.10.2018 04:53 #11
Все равно скоро кроме светодиодных не останется других, просто качество их повысится и все! Купите пока филаментные и не парьтесь
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для Adagumer
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 623
Репутация: 153
146 167
11 0
 
01.10.2018 07:23 #12
Цитата:
Сообщение от vadtom
Все равно скоро кроме светодиодных не останется других
Это перегнут через колено как с пенсией, хочешь не хочешь а раньше 65 никуда!
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
01.10.2018 08:05 #13
Цитата:
Сообщение от batareika
Почему светодиодные лампы не дают ожидаемого экономического эффекта в наших условиях
Потому, что, в сравнении с обычной лампой накаливания, в которой всего одна пайка (центрального контакта цоколя) светодиодная лампа содержит минимум на порядок больше всяких элементов (включая их соединения), что приводит к снижению безотказности. Просто посчитайте в штуках всё подряд, начиная от центрального контакта лампы - сам контакт, пайка или обжим, провод к платке, пайка к платке, "печатная" дорожка к диодному мостику и т.д. Не забудьте, что каждый светодиодик - это минимум 3 элемента. Когда насчитаете первую сотню "штук", вспомните, что 0,99 в степени 100 это всего 0,37.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
01.10.2018 09:15 #14
Надежность современных "экономок" на порядок, как минимум, выше, чем у ламп накаливания. У меня дома три люминесцентные "экономки" работают безотказно уже лет восемь. Просто вкрутил их в патроны вместо обычных ламп, которые приходилось менять по разу в месяц. Да, они стоили дороже, раз в 10 (на момент покупки), но они того стоят ! Светодиодные лампы вкрутил кое-где чуть больше года назад. И тоже ни одного отказа. Стоит такая лампочка раза в 4 дороже обычной ("бюджетная" лампочка - около 1.5 у.е.), но это сущие мелочи по сравнению с удобствами и экономией, которые она обеспечивает.
А еще, качество современных ламп накаливания просто катастрофическое. Я где-то читал, что есть особая мировая комиссия, которая контролирует качество ламп накаливания по всему миру. Лампа должна отработать не более 1000 часов. И это очень похоже на правду.
P.S. Лайфхак, весьма симнительный. Устав менять лампочку в подъезде раз в месяц, я просто включил ее через диод. Теперь она светит не так ярко и немного мерцает, но зато примерно за последний год я ее ни разу не менял. Для квартиры такое решение непригодно, но вот для подъездов, подвалов и проч. - просто "сплошной о'кей и very good"
Последний раз редактировалось kovigor; 01.10.2018 в 09:23.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 22
Репутация: 19
9 0
1 0
 
01.10.2018 09:32 #15
Что бы долго не рассказывать и не описывать все pro и contra, прочитайте мою статью "Энергосберегающие лампы или потребитель на распутье" в двух номерах журнала "Электрик" №1-2 2017 (http://electrician.com.ua/posts/1470) и №3 2017 (http://electrician.com.ua/posts/view/1485). Тут и проблемы и расчет экономии и много чего еще. Жаль там илюстрации не цветные, но есть ссылки.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 48
Репутация: 11
1 7
0 0
 
01.10.2018 10:16 #16
работал с LED светильниками, проблема -мерцание и спектр, тёплый свет тусклый, от белого устают глаза. Н на 30% белого ставлю 70% тёплых, более менее подходит, расчет по мощности- 10вт = 65-70 вт
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
01.10.2018 10:20 #17
Нету такого. В доме несколько таких лампочек, нигде нет этого эффекта. Спектр - как у ламп накаливания (я специально покупал именно такие), мерцания нет, вообще. И по яркости ничуть не уступают лампам накаливаная. Что у вас за лампы ?
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
01.10.2018 10:51 #18
Обычная песнь причастных к сбыту соответствующего товара ...

Я как-то согласование к антенке выложил ... так меня даже друг тут ругал ... потом правда извинился ... тогда до меня дошло ... я нехотя помешал его бизнесу ...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 210
Репутация: 80
71 17
4 0
 
01.10.2018 11:12 #19
Цитата:
Сообщение от batareika
LEAS,
, не забыл. Средний срок службы подобных ламп где-то 2-2.5 года (есть больше, есть меньше, но в среднем так).
Плюс очень часто в помещениях со светодиодными лампами получается тёмный потолок, что допустимо для кладовки на производстве, но никак не допустимо для человеческого жилья.
Я покупал кукурузы на Алиэкспресс и сразу их перепаивал (у меньшал ток потребления) -при этом яркость визуально падала процентов на 20 и они уже горят у меня и родственников по 5 лет! Думаю,что прогорят лет 20 запросто.Потребление электричества уменьшилось со 120-130 кВт до 60-70 Квт. У меня в квартире постоянно горел свет во всех комнатах и я уставал воевать с родными! Теперь при светодиодных лампах не обращаю внимания! Везде поставил светодиодные лампы белого свечения на 15 вт-после переделки потребление стало 8 ватт.В зале в люстре 3 лампы жёлтых и 2 лампы белого свечения. Заливает светом всю комнату и потолок. Отремонтировал по своей системе больше 30 штук лампочек разных-назад ни одна не вернулась!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 210
Репутация: 80
71 17
4 0
 
01.10.2018 11:19 #20
Цитата:
Сообщение от Сашун
Потому, что, в сравнении с обычной лампой накаливания, в которой всего одна пайка (центрального контакта цоколя) светодиодная лампа содержит минимум на порядок больше всяких элементов (включая их соединения), что приводит к снижению безотказности. Просто посчитайте в штуках всё подряд, начиная от центрального контакта лампы - сам контакт, пайка или обжим, провод к платке, пайка к платке, "печатная" дорожка к диодному мостику и т.д. Не забудьте, что каждый светодиодик - это минимум 3 элемента. Когда насчитаете первую сотню "штук", вспомните, что 0,99 в степени 100 это всего 0,37.
В светодиодной лампе (кукуруза и т.п.) тоже нечему ломаться-на входе конденсатор и диодный мост и конденсатор электролит на подключении цепочки светодиодов!
Оценка
Ответ
Страница 2 из 12
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
светодиодная лампа, экономия.
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх