Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

О неполадках в работе "движка" форума

Страница 1 из 3
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
04.08.2006 07:24 #1
После сообщения о неполадках от участника форума VNVA решил тоже написать об одной, на которую давно и постоянно наталкиваюсь.
К сожалению не являюсь программистом, и не знаю тонкостей программирования страниц, поэтому просто описываю ситуацию.
Происходит это при переходе на страницу конкретной темы, причем не зависимо от исходной страницы, с которой осуществляется переход.
Я работаю с браузерами Internet Explorer и Opera и оба они "застрявают" в этой ситуации, хотя и по разному.

IE показывает только верхнюю часть картинки страницы до "популярные:Схемы Поиск DataSheet Цены на электронные компоненты", ниже пустота в зеленом цвете.
Через 5-10 минут появляется сообщение об ошибке, что в такой-то линии (видимо программы формирования страницы) отсутствует "ожидаемый объект" (примерный перевод с англ.), например закрывающая волнистая скобка, и поэтому страница может отображаться и работать не правильно.
После нажатия на ОК появляется полное изображение и все работает.
Иногда проблемы на этом заканчиваются и другие страницы с темами работают при переходе на них сразу правильно.
Но иногда при переходе на другую тему все повторяется снова.
В последний раз было и того хуже: "выжидательный интервал" в несколько минут требовался каждый раз при формировании той же страницы с темой, например после ответа или даже просто после ее перезагрузки (REFRESH).
Такое впечатление, что со временем становится хуже.
Правда, перед последним "фокусом " я установил несколько новых программ, но не думаю, что дело в них, т.к. их приглушение через Task Manager ничего не изменило, как и последующий рестарт компьютера.

Opera при переходе на страницу с темой показывает полную картинку сразу, но не правильно.
Отсутствует колонка справа, начинающаяся ссылкой на красном фоне "Приглашаем к сотрудничеству" (всю ширину занимает текст сообщений), а также окно внизу для ответа.
Не работают некоторые функции на странице, например профиль участника и "быстрый ответ" (ведь для него нет окна!).
Переход по ссылкам "ответить" и "цитата" работает, но после него попытка изменить "стиль" форума с широкого на обычный приводит к некоторым искажениям: окно "сообщение" вместе со смайликами "врезается" в колонку справа.
Раньше как правило после тех же 5-10 минут все приходило в норму, но сейчас после установки некоторых программ и обновленной версии самого браузера Opera, который устанавливался последним, положение не исправляется даже после продолжительного времени (срабатывает screensaver и активное окно выключается).
Все это происходит только на этом форуме и только при переходе на страницы с темами, при чем с двумя не имеющими отношения друг к другу браузерами, поэтому подозрение падает именно на качество программирования страниц самого форума.

Было бы интересно узнать, не испытывают ли похожих трудностей другие участники форума.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,165
Записей в дневнике: 18
Репутация: 629
597 544
0 63
 
05.08.2006 14:07 #2
Самое интересное, что у нас все работает и никаких описанных проблем мы не наблюдаем (и в Опере тоже). Поэтому что-то определенного сказать не могу. Что плохо, насколько я понял- данные проблемы не постояны, а проявляются время от времени. А такие проблемы наиболее сложны, так как трудно понять истинную причину их возникновения.

Просьба в дальнейшем при появлении, какой-либо из проблем описать следующее:
1. Скорость соединения (диал-ап, высокоскоростн.)
2. Браузер
3. Стиль форума (в селекте, внизу Rlocman или Rlocman-Wide)
4. Урл страницы (строка адрес в браузере, есть разные варианты представления, в том числе и страницы темы)
5. Скриншот страницы, где происходит ошибка
6. Реферер. Урл страницы с которой был осуществлен переход на данную (кнопка Назад или Back браузера)
7. Описание проблемы

Цитата:
Сообщение от RVRSS
Opera ...
Не работают некоторые функции на странице, например профиль участника и "быстрый ответ" (ведь для него нет окна!).
Вероятно, это имеет место для Оперы. Функция "быстрый ответ" использует новые возможности браузеров, называемые AJAX (что то типа возможностей динамического (без перезагрузки) изменения содержимого страниц. Эти функции есть не у всех браузеров (и не совсем древних версий, у IE есть)

Цитата:
Сообщение от RVRSS
Opera ...
Переход по ссылкам "ответить" и "цитата" работает, но после него попытка изменить "стиль" форума с широкого на обычный приводит к некоторым искажениям: окно "сообщение" вместе со смайликами "врезается" в колонку справа.
Исправлено
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
07.08.2006 08:10 #3
Отвечаю по порядку:
Цитата:
Сообщение от Admin
Что плохо, насколько я понял- данные проблемы не постояны, а проявляются время от времени. А такие проблемы наиболее сложны, так как трудно понять истинную причину их возникновения
К "счастью" эти проблемы почти постоянны, исключения бывают раз на несколько десятков.
Они возникают почти всегда при каждом новом заходе на форум (после предшествующего полного отключения) и только на страницах с темами:
Цитата:
Сообщение от RVRSS
IE показывает только верхнюю часть картинки страницы до "популярные:Схемы Поиск DataSheet Цены на электронные компоненты", ниже пустота в зеленом цвете.
Через 5-10 минут появляется сообщение об ошибке, что в такой-то линии (видимо программы формирования страницы) отсутствует "ожидаемый объект" (примерный перевод с англ.), например закрывающая волнистая скобка, и поэтому страница может отображаться и работать не правильно.
После нажатия на ОК появляется полное изображение и все работает.
Иногда проблемы на этом заканчиваются и другие страницы с темами работают при переходе на них сразу правильно.
Но иногда при переходе на другую тему все повторяется снова
.
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Opera при переходе на страницу с темой показывает полную картинку сразу, но не правильно.
Отсутствует колонка справа, начинающаяся ссылкой на красном фоне "Приглашаем к сотрудничеству" (всю ширину занимает текст сообщений), а также окно внизу для ответа.
Не работают некоторые функции на странице, например профиль участника и "быстрый ответ" (ведь для него нет окна!).
Переход по ссылкам "ответить" и "цитата" работает, но после него попытка изменить "стиль" форума с широкого на обычный приводит к некоторым искажениям: окно "сообщение" вместе со смайликами "врезается" в колонку справа.
Раньше как правило после тех же 5-10 минут все приходило в норму, но сейчас после установки некоторых программ и обновленной версии самого браузера Opera, который устанавливался последним, положение не исправляется даже после продолжительного времени (срабатывает screensaver и активное окно выключается).
Иначе говоря, после нового захода на форум при переходе на страницу с темой вышеописанные неполадки возникают почти всегда.
Разница бывает только в том, исправятся они через некоторое время или нет, и в том, насколько они исправятся.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
07.08.2006 08:50 #4
Цитата:
Сообщение от Admin
Просьба в дальнейшем при появлении, какой-либо из проблем описать следующее:
1. Скорость соединения (диал-ап, высокоскоростн.)
2. Браузер
3. Стиль форума (в селекте, внизу Rlocman или Rlocman-Wide)
4. Урл страницы (строка адрес в браузере, есть разные варианты представления, в том числе и страницы темы)
5. Скриншот страницы, где происходит ошибка
6. Реферер. Урл страницы с которой был осуществлен переход на данную (кнопка Назад или Back браузера)
7. Описание проблемы
Отвечаю:
1. Местная связь (внутри нашей страны) как я понимаю достаточно высокоскоростная - 10Мбит/с, но при общении с остальным миром гарантируется только 256Кбит/с, правда при не полной занятости каналов скорость больше (а как правило именно так и бывает, ведь не все пользователи одновременно подключаются к заграничным серверам).
Даже при том, что мой компьютер подключен к линии (UTP кабель) с вышеуказанными параметрами через роутер вместе с еще 3 другими компьютерами, реальная скорость передачи данных при загрузке бывает от менее 10Кбайт/с до иногда 300Кбайт/с, а как правило 30-60Кбайт/с.
2. Уточняю в дополнение к тому, что писал раньше, это браузеры IE6 и обновленная Opera9.01, которая почти совсем не работает (исключение 1 раз).
Раньше была Opera8.54, которая, как я уже писал, почти всегда через некоторое время исправлялась (5-10 минут).
3. Стиль в моем случае "широкий", но несколько раз пробовал переключиться на обычный - без изменений.
4. В данный момент адрес http://www.rlocman.ru/forum/showthre...?p=887#post887 хотя я вроде припоминаю, что раньше было "467", как указывается при наведении курсора на ссылку на эту тему в других страницах.
Сейчас пишу из "нормализовавшегося" IE, но Opera в другом окне с неправильным изображением (см. описание выше в теме) показывает такой же адрес.
5. В этом я пока не специалист, потом попробую отдельно.
6. Могу подтвердить, что:
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Происходит это при переходе на страницу конкретной темы, причем не зависимо от исходной страницы, с которой осуществляется переход
7. Уже описал.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
07.08.2006 10:32 #5
Ну вот кажется разобрался с адресами.
Теперь адрес http://www.rlocman.ru/forum/showthre...?p=888#post888 - это номер сообщения, на котором остановится изображение.
При переходе на тему последовательно, т.е. из подраздела на ее начало, а не к последнему сообщению, адрес будет (копирую из другого окна) http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=467 но это, как я уже писал, ничего не меняет в проявлении проблемы.

С картинками пока не получается, т.к. изображение страницы сохраняется как "tif", который не принимается, а я пока не нашел способа, как его перевести во что нибудь подходящее (и размер получился под 170К).

А жаль, т.к. есть кое что интересное.
Вот строчки из окна программы BlackICE Server Protection, которая может влиять на оба браузера:
Time, Event, Intruder, Count
2006.08.07 07:56:30, HTML_Mshtml_Overflow, node-217-23-143-192.caravan.ru, 1

И еще:
[Unauthorized Access Attempt] This signature detects a malicious Web page containing a large number of script action handlers in a single HTML tag.
А вот ссылка к подробностям события http://www.iss.net/security_center/r...e/2113245.html
Надеюсь, что это как-то поможет разобраться.
Последний раз редактировалось RVRSS; 08.08.2006 в 09:11.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
08.08.2006 10:06 #6
Изучил возможные установки своей "огне-стены" BlackICE Server Protection, которыми можно было бы попробовать отключить ее действие в описанных выше случаях, но к сожалению испытать это не получилось - как раз пришла обновленная версия этой программы, и после ее установки проблема перестала появляться, во всяком случае пока.
Так и не понял, является ли это следствием обновления моей программы или произошли какие-то изменения на форуме.
К сожалению сам выяснить это не могу, т.к. обновленную программу установил "поверх" старой, последнюю таким образом не сохранив.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
08.08.2006 10:17 #7
Скриншоты найдя другую программу перевел в JPG, но размеры слишком большие - от 90 до 150 КБайт, поэтому не принимаются.
Думаю, что в основном все должно быть понятно из описаний выше в теме, дополнительно только привожу тексты сообщений об ошибках, которые выдал браузер IE:

Line: 304
Char: 16
Error: Expected '}'
Code:0
URL: http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=467

Line: 1203
Char: 1
Error: Object expected
Code:0
URL: http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=467

Похожие сообщения об ошибках встречаются нередко в интернете, но они как правило появляются не через 5-10 минут,
а сразу после перехода на страницу (не знаю, откуда берется этот интервал).
Последний раз редактировалось RVRSS; 08.08.2006 в 10:24.
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,165
Записей в дневнике: 18
Репутация: 629
597 544
0 63
 
08.08.2006 16:42 #8
Обновлена версия движка, надеюсь это решит проблемы..

RVRSS ответьте, пожалуйста, на сообщение в кабинете
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
11.11.2006 09:22 #9
Появилась проблема с сылками, вставляемыми в сообщение.
В теме http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=838 вставленная в текст сообщения ссылка не открывается, выдавая сообщение об ошибке, хотя если скопировать ее адрес (copy link adress) и перенести в адресное окно браузера (paste & go), то все отлично работает.
Этот случай пока единственный - в остальных ссылки работают, что тем более странно.
Последний раз редактировалось RVRSS; 11.11.2006 в 09:30.
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,165
Записей в дневнике: 18
Репутация: 629
597 544
0 63
 
12.11.2006 13:38 #10
Эта проблема связана только с проблемами страницы (а вернее скриптов, которые там установлены) на которую поставлена ссылка и никоим образом не связана с нашим форумом.

Я позволил себе отредактировать Ваше сообщение в упомянутой ветке форума.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх