KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Оценка схемы DC-DC преобразователя

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 155
Репутация: 28
18 2
0 0
 
15.02.2012 11:22 #11
Цитата:
Сообщение от Aleksandrovich
В принципе он не нужен. Можно ставить или его или диод D3, так сказать принцип избыточности.
Это не совсем так. Если оставить только D3, то он будет греться. Напряжение на открытом нижнем мосфете намного ниже, чем на этом диоде. Нижний мосфет реализует принцип синхронного детектирования. Просто он может медленно открываться, и пока он открывается, его функции кое-как будет выполнять Д3. Теоретически, можно не ставить D3, надеясь на внутренний диод мосфета, но у него плохие частотные свойства. Так что лучше и то и другое.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
15.02.2012 18:24 #12
Цитата:
Сообщение от Sergey_53
Нижний мосфет реализует принцип синхронного детектирования.
где вы его увидели??? нижние плечо драйвера держит мосфет в закрытом состоянии
мосфет там вообще не работает....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 155
Репутация: 28
18 2
0 0
 
15.02.2012 18:43 #13
Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN
где вы его увидели??? нижние плечо драйвера держит мосфет в закрытом состоянии
мосфет там вообще не работает....
Тогда я не понял. Там какая микросхема в раскачке? IR2104? Тогда все работает.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
15.02.2012 18:56 #14
Aleksandrovich
Вы исправмли название микросхемы, а графическое изображение НЕТ. Это приводит к недопониманию.
Почему нельзя лечиться по мед. справочникам?
- да только по тому, что есть шанс умереть от опечатки.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 20
Репутация: 10
0 1
0 0
 
15.02.2012 19:46 #15
Спасибо всем за разъяснения, теперь мне многое стало понятнее. Для выключения при длительной стоянке (ремонт, выходные и т.д.) питание буду подключать с выключателя массы авто. Для кратковременного ( типа стенд бай) оставлю то что есть, тем более там контроль входящего напряжения.
Ещё раз всем спасибо, за потраченное на меня время. Буду пробовать слепить всё в кучу.

P.S. Вложение исправил. Драйвер - именно IR2104.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх