Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Обсуждение: Точная и простая настройка антенны на спутник без приборов и приемника

Страница 1 из 3
Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,508
Репутация: 258
249 0
14 0
 
18.07.2011 11:48 #1
Цитата:
Для применения данного способа потребуются линейка или рулетка, отвес, кусочек плоского зеркала размером приблизительно 2Ч2 сантиметра, пластилин, данные, полученные из программы Satellite Antenna Allignment (Saa)...
Подробнее: Точная и простая настройка антенны на спутник без приборов и приемника
Последний раз редактировалось Admin; 02.04.2018 в 19:23.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: г.Чусовой
Сообщений: 6
Репутация: 10
0 1
0 0
Отправить сообщение для iosif1 с помощью ICQ
 
18.07.2011 11:48 #2
Я думал времена метода тыка уже кончились.Есть же приборы,господа.Быстрее,на� �ёжнее,практичнее.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
18.07.2011 13:47 #3
Цитата:
Сообщение от iosif1
Есть же приборы, господа. Быстрее, надёжнее, практичнее.
Мой бывший одноклассник и теперешний друг не пользуется в данном случае никакими приборами и приемником, а выставляет на спутник в течение нескольких минут. Еще в шестом классе я обучил одноклассника основам электроники и тому в чем сам продвинулся в этой области, сам я до этого почти год увлекался. После окончания восьми классов одноклассник поступил в политехникум на радиотехнический. Позже, получив диплом об окончании, ему пришлось работать в МВД в области Связи. Вот там-то он и научился выставлять спутниковые антенны без наличия приборов и, это пригодилось в дальнейшем в жизни. До сих пор не понимаю, как он умело выставляет на спутник без приборов , но делает это искусно
Оценка
Новичок
 
Аватар для volskservis
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Вольск
Сообщений: 6
Репутация: 11
1 1
0 0
 
18.07.2011 16:07 #4
Не верю.
Хорошие теоретические выкладки.
Но пусть он настроит 75+80+120 с одного зеркала таким способом
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 11
1 0
0 0
 
18.07.2011 19:03 #5
Это-ж скоко с зеркалом надо побегать,если-75+80+90 и 13+4,8+5 в 1(2,3,4...)тюнера?сатфиндер за 14 баков+компас да знать где ставишь-всё!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 29
Репутация: 13
4 0
1 1
 
18.07.2011 20:07 #6
Цитата:
Сообщение от IPolkovnik
Мой бывший одноклассник и теперешний друг не пользуется в данном случае никакими приборами и приемником, а выставляет на спутник в течение нескольких минут. Еще в шестом классе я обучил одноклассника основам электроники и тому в чем сам продвинулся в этой области, сам я до этого почти год увлекался. После окончания восьми классов одноклассник поступил в политехникум на радиотехнический. Позже, получив диплом об окончании, ему пришлось работать в МВД в области Связи. Вот там-то он и научился выставлять спутниковые антенны без наличия приборов и, это пригодилось в дальнейшем в жизни. До сих пор не понимаю, как он умело выставляет на спутник без приборов , но делает это искусно
Очень хотелось бы посмотреть на человека, который качественно настроит полярную подвеску за несколько минут и без приборов. Сам поставил полярок не меньше сотни , но такое...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 11
1 0
0 0
 
18.07.2011 23:10 #7
Прочитав стратью, я, правда немного был ошарашен. На память пришла поговорка "Голь на выдумки хитра. "Конечно, для человека, который делает это впервые-сложно. По долгу работы приходилось устанаыливать до 30 тарелокв день на остроконечных черепичных крышах со 100% точь-ности установки. Как бы отозвались мои коллеги, есле бы я им предложил бы зеркольце.
Оценка
Новичок
 
Аватар для VDG
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Репутация: 14
4 7
0 4
Отправить сообщение для VDG с помощью ICQ
 
18.07.2011 23:25 #8

Современная альтернатива Saa

Saa - это прошлый век. Программа требует от пользователя координаты широты/долготы и кодовое имя спутника. Откуда нормальный человек (не установщик) это может знать. Эти "бородатые" таблицы с координатами крупных городов, по которым рекомендуют подбирать координаты, когда много лет существуют гео-сервисы у гугла и яндекса. А что такое Eutelsat W4 и что при поиске НТВ+ надо его указывать - это разве должен знать обычный человек.
Нет и нет всему этому геморою . Лучше вот сюда "Онлайн сервис определения направления на спутник" [ссылка удалена, так как сайт перестал существовать. прим. Admin] зайдите, найдите на карте место установки антенны, выберите из списка спутник и получите рассчитанный азимут.
Последний раз редактировалось Admin; 02.04.2018 в 19:25.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 16
Репутация: 12
2 1
0 0
 
19.07.2011 06:21 #9
Знаете,установка спутниковой антенны зеркалом это какой то ляп это же сикоко возле её крутиться,солнышко на месте не стоит,ветерок дут.Мне приходилось устанавливать,орентируясь на рядом стоящим антеннам а потом подстраивать,смотря на показание рессивера.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 11
1 0
0 0
 
19.07.2011 22:51 #10
Здесь тоже удобно найти все расчёты http://satlex.de/de/azel_calc.html
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх