HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Сварочный инвертор MMA Kaiser NBC - 200

Страница 4 из 39
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
07.02.2015 13:30 #31
М-да ... опять проблема связи ...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 50
Репутация: 46
36 0
0 0
 
09.02.2015 09:51 #32
Не совсем понял к чему описание бредовых дей. По поводу овощей - они растут у меня на грядке и себя овощем не считаю пока думаю. СОЮЗ развалился потому, что горбачев продался америкосам и всех нас сдал. Это факт.
Перейдем к делу. По поводу ваших изобретений у меня просто нет слов от восторга. Отмотать виток это конечно дело. Но я бы перед этим прочитал бы учебник физики за 8 класс. В результате прочтения меня бы осенила мысль, что ток идет по пути наименьшего сопротивления в результате чего будет работать только отмотанный виток, а пучек можно предположить, что работать не будет (не будем вдаваться в проблемы расчета делителя, так как судя по всему это для вас высший пилотаж). В общем вся эта хрень начнет греться и в итоге сгорит синим пламенем и на АЭС и на ГЕС и в том числе и на ТЕС. А по поводу вашего сварочника вполне серьезно рекомендую отмотать еще пару витков вторички, так как нормальное сварочное напряжение 24-28 вольт, а у вас 33, правда неясно это в нагрузке или в холостом ходу. В общем при 28 вольтах варить должен еще лучше, но это все теория которую придумали умные люди до нас и ее иногда нужно изучать. Изобретения это вещь классная, но элементарные законы физики и электротехники нужно знать и чтить. Вот так.
Удачи.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 0
1 0
 
10.02.2015 11:18 #33
Ну вы даёте, земляк, разнесли меня в пух и прах! Правда прочли мой пост не внимательно. Там сказано - 33 В вместо 60, а это только х.х. 24 - 28 В это напряж. на дуге (постоянка - переменка) И совсем не правы насчёт нагрева, сгорания. З а 14 лет более 10 таких апп. работают по городу и области. Этим летом встретился мужик с Новоазовска. Узнал меня, хотя лет 12 прошло. Говорит спасибо тебе, твой апп. храню как зеницу ока, дома от розетки варю, а жена комп не отключает - ни посадок, ни помех. Практику не перешибёш никакими доводами!!! На счёт овоща я тоже прав, без ДУШИ - это однозначно!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 50
Репутация: 46
36 0
0 0
 
13.02.2015 21:51 #34
Не хочу с вами спорить, но мне кажется, что своим изобретением вы прямо в лицо великим и многими очень уважаемым людям, таким как ОМ, Фарадей, Максвелл, Киргоф и другие говорите :-"Да вы ребята -ЛОХИ". Мне за вас стыдно, так как их открытиями люди пользуются веками , а вашим изобретением каких-то 10 несчастных и темных необразованных людей.
Все тему закрываем.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 0
1 0
 
13.02.2015 23:42 #35
А знаете, вы правы насчёт лохов. На сколько я знаю, только Тесла хотел и старался облегчить давление людей на экологию. Интересно, а вы знаете хоть одного уважаемого вами корифея, кто хоть что-то сделал, изобрёл, полезное для очищения земли, воздуха, воды, от которых мы зависим ровно на 100%? Всё делали только во вред себе!!! Так стоит их уважать?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 0
1 0
 
13.02.2015 23:50 #36
Да ещё одно - спорить то вам нечем! у меня практика, а у вас что?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 50
Репутация: 46
36 0
0 0
 
15.02.2015 01:07 #37
А у меня знания и за спиной больше шести тысяч отремонтированных сварочных инверторов всех видов и типов. И я в общем-то не пацан, мне 53 и практики и опыта хватает. И свидетельств об изобретении штук восемь имеется (по молодости баловался еще в СССР), хранятся в Санкт Петербурге в Инженерном замке. Но бред читать или слушать не могу с детства. Возьмите осцилограф и попытайтесь усмотреть описанную вами полочку.
Удачи.
Больше на эту тему писать не буду. Только по делу.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
15.02.2015 11:28 #38
Цитата:
Сообщение от buoyar1
Ну вы даёте, земляк, разнесли меня в пух и прах! Правда прочли мой пост не внимательно. Там сказано - 33 В вместо 60, а это только х.х. 24 - 28 В это напряж. на дуге (постоянка - переменка) И совсем не правы насчёт нагрева, сгорания. З а 14 лет более 10 таких апп. работают по городу и области. Этим летом встретился мужик с Новоазовска. Узнал меня, хотя лет 12 прошло. Говорит спасибо тебе, твой апп. храню как зеницу ока, дома от розетки варю, а жена комп не отключает - ни посадок, ни помех. Практику не перешибёш никакими доводами!!! На счёт овоща я тоже прав, без ДУШИ - это однозначно!
КаКОЕ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ ... все давно варят и режут от 40 вольт , с той самой минуты , когда придумали электроды , способные гореть при низких напряжениях ... возьми старую постоянку и повари при 30 вольтах !
Один виток ... один виток можно только вокруг шей - тогда да - результат видно будет на лице ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 0
1 0
 
16.02.2015 18:16 #39
Цитата:
Сообщение от solo-62
А у меня знания и за спиной больше шести тысяч отремонтированных сварочных инверторов всех видов и типов. И я в общем-то не пацан, мне 53 и практики и опыта хватает. И свидетельств об изобретении штук восемь имеется (по молодости баловался еще в СССР), хранятся в Санкт Петербурге в Инженерном замке. Но бред читать или слушать не могу с детства. Возьмите осцилограф и попытайтесь усмотреть описанную вами полочку.
Удачи.
Больше на эту тему писать не буду. Только по делу.
Никак не пойму, земляк,вроде 1 раз я упрекнул вас в невнимательности, неужели трудно перечитать? Там написано: " на осциллограмме полка" Как её увидеть без него? И почему бред? Эффект очень хороший и работает!!! Сто раз проверено! Прочтите ещё раз, полностью:

Здравствуйте. Можно существенно экономить электроэнергию, без больших затрат. Если отмотать виток одного проводка из пучка, не трогая остальные (первички или вторички ) на головных трансформаторах АЭС, ГЭС,или ТЭС, ( а работы там немного - максимум на неделю) то будет существенная экономия эл.энергии, т.к. нормальным станет напряжение не 220, а 200, или даже 180 вольт. И все приборы будут работать даже лучше, чем при 220 В. Так работает открытый мной эффект неравномерности магнитных потоков! И на всех сварочных аппаратах страны, и на всех электросталеплавильных печах можно сразу снижать напряжение минимум на 1 третью часть. Этот эффект проявляется в том,что напряжение становится чище из за перетока магнитных потоков между неравномерными катушками,( при переходе синусоиды через 0, появляется небольшая полка). В результате снижаются потери энергии на гармоники, гистерезис, .... Ниже рассказано как произошло открытие этого эффекта, а во вложении новое мировоззрение.

С 1991го года я практически каждый день, почти 10 лет, задавался вопросом, почему СОЮЗ развалился Наверное тысячи разных ответов не удовлетворяли меня. Наконец в 2000 году ПРИШЛО понимание, после которого недели 2 ходил как пришибленный. Не хотелось верить во всё это, но оно всё объясняло. Не только развал СОЮЗА, а вообще ВСЁ!!! Пока не пришло подтверждение правильности ПРИШЕДШЕГО ответа. (После практической проверки его пришлось смириться и привікнуть).
Пожалуй стоит его описать: Был у меня сварочный аппарат, самодельный, намотанный на торе, очень плотно, но вторичка вместила только 47 вольт, дуга была мощная, но не устойчива, часто рвалась, поэтому сделал другой, а этот валялся года полтора. Первичка намотана в 2 провода. И вот ночью (не знаю во сне или нет) ПРИШЛА мысль отмотать виток одного провода первички. Утром сначала подумал - бред, потом подумал - а что если пришедшее мировоззрение правильное, тогда нужно проверять каждую мысль в технике, тем более что отмотать виток совсем просто. В тот же день отмотал, осторожно подсоединил к сети, ожидая ( как энергетик по образованию) большого увеличения холостого хода. Он не увеличился!!! Попробовал варить и не узнал аппарат!!! Дугу оторвать трудно!!! Мощность намного большая !!!
Начал отматывать вторичку. Оказалось 33 вольта достаточно для нормальной сварки, вместо 60 и!!!!!!! Почти в 2 раза уменьшилось потребление энергии, при том же токе сварки!!! Этот аппарат у меня и сейчас в гараже. Потом было немало небольших открытий и изобретений, даже 2 патента оформил. В общем сейчас полностью уверен - мировоззрение правильное.
Отчего ходил пришибленным? Оказывается мы, люди, сами по себе, просто овощи. Да,да, нас даже биороботами нельзя назвать. Человек в коме - вот что такое человек сам по себе, без ДУШИ. Мы просто ЕЁ тело. Наши мозги служат практически только для связи тела с ДУШОЙ. Память, логика, чувства, ... всё у НЕЁ!!!
Боярин Валентин Георгиевич. Тел: +380986723876.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2
Репутация: 11
1 0
0 0
 
18.03.2015 19:27 #40
дайте схему пожалуйста. принесли с отгоревшим 4N90. Поменял его и еще 3843B а также резистор 51к и 2,2Ом. Запустился. Вентилятор сразу закрутился..Потом все медленнее и медленее потом вообще остановился и через несколько секунд разорвался С33. Теперь при включении загорается и тухнет. А на выходе вентилятора получилось 55 вольта из-за чего и разорвало кондер. Некоторое время он даже поварил пара минут..
Оценка
Ответ
Страница 4 из 39
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх