KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Сварочный инвертор MMA Kaiser NBC - 200

Страница 6 из 39
Знаток
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 181
Репутация: 142
114 2
0 0
 
26.04.2015 10:27 #51

KAISER NBC-250

Действительно,аппарат выпускается под разными названиями:Кайзер,Форте,Ге� �рард с дефисом "NBC-XXX". А родитель у них один,TELWIN Tecnica(Prestige). И ремонт необходимо производить по datasheet ,исходя из конкретной схемы ,применительно к используемым деталям.Зацикливаться на поиски схемы не нужно,надо вникнуть в принцип работы, назначение деталюшек и до75% вопросов отпадает само собой.Тем более схем на сварочные инверторы куча,бери -сравнивай.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 5
Репутация: 12
2 0
0 0
 
08.05.2015 23:59 #52
Уважаемый SOLO-62 я вижу в ВАС реального профи в ремонте этой китайской сварочной аппаратуры!Как говориться-рыбак рыбака видит издалека.Я в электронике далеко не дилетант.Образование и опыт работы колосальный(почти 30 лет),но эти инверторы для меня новое в ремонте.Сделал пару штук друзьям.Теперь по делу.В ремонте KAISER NBC250.Расплавилась в разрыв средняя ножка полевика 4N90,пробит стабилитрон на 20v(стеклянный с синей полосой),обрыв резистора R60 2R2,из этого по моему мнению предполагаю SMD микра 3843В накрылась,поскольку имею небольшой опыт в ремонте подобных БП с такими сладкими парочками-ПОЛЕВИК+ЭТА МИКРА,но самое неприятное-побелел кондер С41(я думаю ему пи..,он SMD)схемы нет,номинал не знаю.Из выше перечисленных здесь схем я его не увидел!Микруху,как транс попробую промерять по вашей методе.У меня к ВАМ просьба:поправьте,посовету йте,подскажите мне в ремонте.Буду очень благодарен! P.S. Если есть схема именно KAISER NBC-250 вышлите мне на почту.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 1
0 0
 
11.05.2015 14:41 #53
Если можно схему именно данного на общее обозрение!!!Спасибо
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 50
Репутация: 46
36 0
0 0
 
12.05.2015 11:43 #54
C41 - 1000 пик.
Схем полный интернет, любая схема дежурного питания сварочного аппарата на UC3843, а именно Кентавр, Днипро-м, Зенит, Темп и прочие.
Удачи.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
17.05.2015 17:42 #55
ВОЛОДИН В, Я. на его сайте много интересного, а самое главное книга со схемами и описаниями работы, ну естественно -ремонта, - как отремонтировать сварочные аппараты своими руками,... ну или через гугл...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
18.05.2015 17:58 #56
Цитата:
Сообщение от buoyar1
...( при переходе синусоиды через 0, появляется небольшая полка). В результате снижаются потери энергии на гармоники, гистерезис, ....

Цитата:
Сообщение от buoyar1
... Если отмотать виток одного проводка из пучка, не трогая остальные (первички или вторички ) ...
то будет существенная экономия эл.энергии...
... Так работает открытый мной эффект неравномерности магнитных потоков! И на всех сварочных аппаратах страны, и на всех электросталеплавильных печах можно сразу снижать напряжение минимум на 1 третью часть. Этот эффект проявляется в том,что напряжение становится чище из за перетока магнитных потоков между неравномерными катушками...


Действительно все предельно просто, непонятно даже, зачто мужика заклевали? Если синусоида становится классически чистой, то ненадо выпрямлять и городить потом избыточных схем сглаживания (если эффект работает конечно).

Цитата:
Сообщение от solo-62
...Но я бы перед этим прочитал бы учебник физики за 8 класс. В результате прочтения меня бы осенила мысль, что ток идет по пути наименьшего сопротивления в результате чего будет работать только отмотанный виток...
глупость, ничего там не "типа закоротит" в индуктивной системе, в отличии от емкостной, никогда ток не разгоняется мгновенно, в начальный момент активное сопротивление почти бесконечность, потому полноценное напряжение вполне будет и на второй обмотке, разность да, будет но, судя по всему именно эта разность (её оптимальная величина) и работает в эффекте.
Цитата:
Сообщение от solo-62
...(не будем вдаваться в проблемы расчета делителя, так как судя по всему это для вас высший пилотаж)...
ну, вообще шедевр поверхностности))) где это виданно, чтоб в нормальной, не кривой сети, 100 ватная лампочка полностью гасила, к примеру, параллельную с ней 25 ватную? а тут разность намного меньше. Проэкпериментируйте, на крайний случай с люстрой, если уж совсем не дойдет. Знания даже 8-го класса нужно применять с пониманием, а не тыкать ими от балды профанированно, куда взбрело.
Другое дело что buoyar1 не совсем попал по теме, это другой вопрос.
Последний раз редактировалось Колос; 18.05.2015 в 19:58.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 0
1 0
 
18.05.2015 20:15 #57
Эффект отлично работает - кажется несложно же проверить на практике, а именно она критерий истины - зачем теоретизировать? Полка появляется в результате перетока энергии гистерезиса между неравномерными катушками, он как бы исчезает, за счёт чего появляется дополнительная энергия, позволяющая почти в 2 раза снизить Х.Х. трансыорматора. Один умник назвал мои изобретения плевком в сторону корифеев науки - лучшей похвалы им - невозможно придумать!!!
Последний раз редактировалось Admin; 19.05.2015 в 16:27.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
19.05.2015 08:26 #58
как все это поможет отремонтировать неисправный аппарат
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
19.05.2015 12:05 #59
Цитата:
Сообщение от spasatell
как все это поможет отремонтировать неисправный аппарат
например - выпотрошить из него все лишнее, чтоб и ломаться было нечему
осавшееся подправить...
по KAISER NBC-250 может тоже, ченить полезного наскребется, если мозги е,
а вообще излишние портянки не читаются в любой теме, даже и в отдельной - лучше дозированно по частям, котлеты-мухи.
Наверное в заминированном мариуполе жизнь не сахар, если скорее пытаются все в кучу оптом вывалить но видно жисть заставляет...
Последний раз редактировалось Колос; 19.05.2015 в 12:40.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
19.05.2015 15:08 #60
это технический форум... о том, что болит ( о политике) в другом месте...
Оценка
Ответ
Страница 6 из 39
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх