ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

СГВ-4/1500 на вертикалку

Страница 5 из 6
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2017
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
15.05.2017 22:10 #41
Хозяин может) надеюсь в радио магазине все это есть в продаже
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
16.05.2017 17:44 #42
Цитата:
Сообщение от Paxai
.... надеюсь в радио магазине все это есть в продаже
Ми, тоесть я, - старая гвардия. Дефицит обходим стороной....Половина елементов у Хозяина под носом - в родном блоке управления...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2017
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
17.05.2017 09:28 #43
Многоуважаемые гуру

Вариант с пайкой блока это ясно
По всем правилам и законам))

Но нельзя ли использовать генератор без регуляции

В сети было объявление о продаже такого ветряка без блока автоматики гдето под Питером
Так вот хозяин писал что использовал его без автоматмки так как нагрузка была активная

У меня будет подключены тены
Я так понимаю это активная нагрузка

Так вот разве нет вариантов подключения генератора без регулировки
Если представить что вместо обмотки возбуждения стоят магниты то ....получается .... В общем подскажите в чем я заблуждаюсь и почему такой вариант не прокатит ?
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
17.05.2017 18:37 #44
http://www.rlocman.ru/forum/showpost...1&postcount=36
Буква Б).....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 1
0 0
 
09.09.2019 21:38 #45
Добрый день!
Прошу помощи у знатоков.
Мне достался такой блок на ремонт - сгорела часть схемы, но в ней все понятно, уже восстановил. Единственная проблема с трансформатором Т2, по спецификации T2 - трансформатор 633ГА.171.023. Что сие за чудо, не понятно, нигде не ищется. От слова нигде. Вообще. Первичная обмотка у него 380 Вольт (включена в линейное напряжение 1-2 фаза выхода генератора, а вот вторичка - это две обмотки с непонятными напряжениями, у меня стоял транс ОСМ1-0.063 (он сгорел в уголь), окончание маркировки неизвестно. Да и он ли должен стоять???- до меня блок нещадно ковыряли кривыми руками - так и не сделали.
Если судить по подключению обмотки №2 этого трансформатора к параметрическому стабилизатору R29V14 (они у меня кстати были сгоревшие -), напряжение стабилизации 9 вольт, ток 10 мА, баластный резистор 10 кОм - да там по расчету больше 100 вольт! И соответственно обмотка №3 - похоже на ней должно быть меньшее напряжение.
Может кто-нибудь добрый человек скажет сколько на выводах Т2 (Или можно замерить на работающем ветряке).
Для понимания схему и описание прилагаю - полнее не нашел.
http://radiostorage.net/4473-sinhron...ustanovok.html
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 320
Репутация: 87
74 11
1 2
 
12.09.2019 08:18 #46
Мне-бы это описание лет 20-25 назад. Был в ремонте блок 4 кВт, сделал но с огромным трудом. Рисовал схему с платы. По трансформатору: выходные напряжения должны обеспечивать работу блока при минимально допустимой скорости ветра, вроде так. Лучше произвести натурные измерения и мотануть транс.
__________________
Измерить, проанализировать, отремонтировать!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 1
0 0
 
12.09.2019 11:52 #47
И я за натурные!
Но мой транс сгорел, к тому же он почему-то марки ОСМ, а должен стоять какой-то "спицфиский"(см мой пст выше). Если бы знать какие у него два напряжения на выходе, вообще проблемы бы не было - хочешь заказывай, хочешь сам мотай.
Я поэтому и прошу откликнуться владельцев авэу - давайте замерим! - ведь нет гарантии что завтра этот транс не сгорит и где его потом искать и как мерить?
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
12.09.2019 20:50 #48
Дорогая и чаровная Дуся,
загляните вот сдесь, мож чо пригодится?

https://www.rlocman.ru/forum/picture...&pictureid=897
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 1
0 0
 
12.09.2019 21:27 #49
Спасибо за подсказку - но это не то.
Понятно, что если взять внешний источник, возбудить генератор, то он будет работать. Но в автоматическом режиме регулироваться не будет.
Блок автоматики БА-М-4 все регулировки в принципе обеспечивает, хотя из анализа схемы видно, что например, измерения линейного напряжения идет между 1 и 2 фазой не совсем корректные в условиях перекосов фаз.
В классическом варианте, который Вы приложили, напряжение регулирование возбуждения является функцией напряжения, которое снимается с трехфазного выпрямителя (или выпрямителя Ларионова). В нашем ветряке линейное напряжение между 1 и 2 фазой через Т2 и диодный мост+кондер фильтра с РАБОЧИМ НАПРЯЖЕНИЕМ 100 ВОЛЬТ (И он в моем случае "стрельнул") попадает на нелинейный измерительный мост в составе 2-х резисторов и 2-х стабилитронов. Теорию моста расписывать не буду, но в финале напряжение с моста=(2*Напряжение стабилизации стабилитрона) - Напряжение на вход моста(т.е. по схеме это выпрямленное напряжение с обмотки №2 трансформатора Т2 заведенное в этот мост через переменный резистор R28).
Ну не хочу я переделывать схему управления - не хочу.
Нужны напряжения вторичных обмоток Т2.
Плиз, скоро зима-холода, нужно его починить заразу.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
13.09.2019 20:22 #50
я на мнении що на кондезаторе С10 не должно бить более 60в. при максимальной мощности ВЕУ.

пп: то, що русские не исщут легьких путей, мне известно....
Оценка
Ответ
Страница 5 из 6
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх