Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Музыкальный центр daewoo acd-7310. Отвратительно работает FM

Страница 1 из 3
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 45
Репутация: 0
1 22
11 1
 
21.07.2018 15:07 #1
здравствуйте уважаемые форумчане.может кто есть продвинутый в радиоприемных делах.агрегат полностью в рабочем состоянии-кроме выломанного "телескопа" прикрутил новый.прием по фм отвратительный.в ручную еще можно как то настроить с шумами а автопоиск пролетает аж бегом.рядом поставил китайца DEGEN-прием на той же частоте отличный.вместо телескопа подкидываю кусок шнурка-но на" децелу" прием лучше(но опять не фонтан)кусок схемы радио тракта прилагаю.катушки никто не крутил(видно)бескаркасные запарафинены как положено-видно вмешательств не было.что сделал-прочитал на просторах иннета что болячка у подобной техники высыхание керамических фильтров (10.7)-заменил пару-(на схеме красным показал)изменений особых не заметил.а как дальше быть и возможно ли как то настроить без спец приборов (ну там всяких ГИРов и подобного)?
Изображения
Тип файла: jpg TUN1.JPG (202.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg TUN2.JPG (227.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
21.07.2018 19:23 #2
Цитата:
Сообщение от dustoclop
прочитал на просторах иннета что болячка у подобной техники высыхание керамических фильтров (10.7)
это пишут такие как я, чтобы не сделали такие - как ты ... Просто ТУПОЛАМЕРСКАЯ тупость ... не при чем там они ...

"...а как дальше быть...." - отнести специалисту, без приборов в нем нечего делать
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 45
Репутация: 0
1 22
11 1
 
21.07.2018 20:09 #3
Цитата:
Сообщение от KRABIK
это пишут такие как я, чтобы не сделали такие - как ты ... Просто ТУПОЛАМЕРСКАЯ тупость ... не при чем там они ...

"...а как дальше быть...." - отнести специалисту, без приборов в нем нечего делать
)))) ну если пошла такая "пьянка" с такими бестолковыми ответами-то давайте конкретней-первое-отнести специалисту-где найти специалиста который закончил академию по ремонту магнитол daewoo?
второе-если говоришь про приборы-не проблема найду-ну тогда давай уже по уму-с чего начинать(схему вложил)какое напряжение ее измерять и какую и где осциллограмму снять?-я все выложу.
третье-чем бестолковщину писать-лучше ничего не пишите
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 330
Репутация: 100
98 14
10 0
 
22.07.2018 11:03 #4
Специалист нужен не по ремонту магнитол daewoo , а просто , по ремонту приёмников. Или приёмник этой магнитолы сильно отличается от других?
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 45
Репутация: 0
1 22
11 1
 
22.07.2018 11:15 #5
Цитата:
Сообщение от Олег52443
Специалист нужен не по ремонту магнитол daewoo , а просто , по ремонту приёмников. Или приёмник этой магнитолы сильно отличается от других?
вы специалист? понятие имеете? давайте решать-вопросы наводящие я задам какие надо измерения и осциллограммы предоставлю (покажите где по схемке снять)
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 45
Репутация: 0
1 22
11 1
 
22.07.2018 11:20 #6
Цитата:
Сообщение от Олег52443
Специалист нужен не по ремонту магнитол daewoo , а просто , по ремонту приёмников. Или приёмник этой магнитолы сильно отличается от других?
приемник имеет две микросхемы.по даташитам первая это приемник фм радиотракт-вторая не понял-по ходу дела какойто синтезатор или стереодетектор.вопрос где-зарылся косяк? как разделить и какой сигнал и от чего куда подать чтобы определить где его мощь теряется.если не прав поправляйте.даташиты скинуть?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
22.07.2018 12:22 #7
Я не являюсь крупным(да и не крупным тоже ГЫ-ГЫ) специалистом в радиоделах. Но может вы просто переоценили способности к приёму этого дэу ? У меня был какой то эленберг, который ничего не мог изначально - из магазина, новый. Деген же не образец для сравнения - эти агрегаты на редкость хорошо и качественно принимают.
У меня в гараже стоит колбасоник JVC с МП3 компактом и читает флэшку.Но по сравнению с моим TECSUN PL310ET у JVC приёмник - полное говно.
Резюмирую - не похоже, что вы жопорожец пытаетесь заставить ездить как мерседес ?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
22.07.2018 19:18 #8
"...ну тогда давай уже по уму-с чего начинать(схему вложил)какое напряжение ее измерять и какую и где осциллограмму снять?..." - ни то, ни другое ... тут ДРУГИЕ приборы ... а писАть методику ремонта КЛИЕНТАМ я могу начиная с 10-20 у.е. за страницу А4.
Цитата:
Сообщение от dustoclop
давайте решать-вопросы наводящие я задам какие надо измерения и осциллограммы предоставлю (покажите где по схемке снять)
что и говорит, что ты "0" махровый клиент и делать тебе в аппарате - НЕЧЕГО, а учить с "0" - это не задача форумов. Читай книги и лет через 5-10 - поговорим ...

А вообще начинать нужно с контуров с интегрированными конденсаторами .... Это знает каждый МАСТЕР.
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 45
Репутация: 0
1 22
11 1
 
25.07.2018 18:19 #9
Цитата:
Сообщение от KRABIK
"...ну тогда давай уже по уму-с чего начинать(схему вложил)какое напряжение ее измерять и какую и где осциллограмму снять?..." - ни то, ни другое ... тут ДРУГИЕ приборы ... а писАть методику ремонта КЛИЕНТАМ я могу начиная с 10-20 у.е. за страницу А4.

что и говорит, что ты "0" махровый клиент и делать тебе в аппарате - НЕЧЕГО, а учить с "0" - это не задача форумов. Читай книги и лет через 5-10 - поговорим ...

А вообще начинать нужно с контуров с интегрированными конденсаторами .... Это знает каждый МАСТЕР.
какой же ты умный.а подсказка про контуры так это вообще высшая степень мастерства))).решил уже все слава богу.а разговаривать с тобой-не то что через десять лет-а даже сейчас-только "член" ломать.ты сам то знаешь какую функцию выполняет первая микросхема?)))). контуры! мастер)))
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
25.07.2018 22:13 #10
"...решил уже все слава богу..." - СЛАВА МАСТЕРУ, который тебе его сделал! И за сколько?


Цитата:
Сообщение от dustoclop
ты сам то знаешь какую функцию выполняет первая микросхема?
- конечно, даташиты для мастеров понятны ... только для тебя это открытие!
DBL1017 (TA7358AP) ==== FM Front-End. The TA7358AP is designed for a FM front-end application, which is suitable to a portable radio or a radio cassette.

http://www.datasheetcatalog.com/data...TA7358AP.shtml

Твой ход, клиентишка ....
Последний раз редактировалось KRABIK; 25.07.2018 в 22:19.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх