LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Не воспроизводится звук с планшета на советскую усилительную аппаратуру

Страница 2 из 3
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 25
Репутация: 10
 
03.07.2019 14:12 #11
А почему резисторы по 33ома?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
03.07.2019 16:09 #12
Цитата:
Сообщение от владислав49
Спасибо что откликнулся!перед этим я померял наушники,прибор показал 200 Ом.я подкидывал последовательно 2 резистора по 200 Ом,результат тот же..... а перед этим ещё пробовал подпаивал миниджек с тремя пинами,у которого 3и4 сплошной,т.е. широкий и планшет тогда вообще вырубает......
А ВДРУГ ПРИЧИНА В ЭТОМ ??? ... И ТЫ ЗАМЫКАЕШЬ ВИДЕО НА ЗЕМЛЮ ?!

https://2shemi.ru/raspinovka-shteker...-s-mikrofonom/
Изображения
Тип файла: jpg 3,5 ДЖЕК САМЦА.jpg (470.8 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 25
Репутация: 10
 
05.07.2019 13:33 #13
Был я в одной фирме,где продают стереосистемы (комплект колонок)современные для телефонов,планшетов и т.д. мне сказали ч то с планшета якобы нельзя это сделать,т.к.это разные поколения аппаратуры(планшет и советская усилительная аппаратура несовместимы.....) т.к. в советской аппаратуре нет разделительных (или наоборотесть)конденсаторо� �,ну типа как я понял что то вроде обратной связи.... и из-за этого планшет может выйти из строя,т.к. в планшете стоит микросхема на 1,5 вольта и она можеть сгореть,а это потом будет стоить100долларов.а другой специалист добавил,что может и можно это подключить,но только надо сначала включать усилитель а потом планшет,т.к.на ходу точно нельзя подключать.а если вдруг где пропадёт контакт,то не услидишь,и планшет накроется.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
05.07.2019 13:41 #14
Цитата:
Сообщение от владислав49
ч то с планшета якобы нельзя это сделать
Нетрудно доказать этой фирме, что можно. Для этого надо поставить (если нужно, а нету) конденсаторы или убрать их (если не нужны, а они есть).
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 25
Репутация: 10
 
05.07.2019 13:45 #15
Так что там сказали покупай готовый стереокомплекс импортный и точно всё будет работать безопасно.но эти стереокомплесы там только до 25 ватт.а хотелось бы помощнее. Зашёл в другую фирму где продают блютуз-приёмники.там попробовали подключать к моему планшету другие устройсва,не получилось,и они мне сказали что планшет их не видит,так что покупай у нас блютуз приёмник и уж точно всё будет работать через блютуз.я спросил а качество не упадёт?,сказали что возможно упадёт,но ты этого не заметишь.......сколько я спрашива у знакомых,друзей и фирмах,конкретно планшет никто не подключал к советской усилительной аппаратуре.подключали телефоны,мп-3плееры и т.д. неужели я такой первый заинтересовавшийся этим вопросом.......?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 25
Репутация: 10
 
05.07.2019 13:46 #16
Цигун, большое спасибо за ссылку.буду читать и изучать!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 25
Репутация: 10
 
05.07.2019 13:54 #17
Так что можно спалить планшет из-за этих то ли недостающих конденсаторов(я так понял входных),то ли наоборот присутствующих,которых не должно быть.....так что если сгорит микросхема в планшете,то сказали готовь 100долларов за ремонт планшета.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 25
Репутация: 10
 
05.07.2019 14:00 #18
Какую аппаратуру я хочу подключать,я уже писал - эквалайзер стерефонический Прибой Э014С а с него на усилитель мощности(стерео ламповый заводской 50 ватт,марку сейчас не помню)
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
05.07.2019 14:30 #19
Если неосторожно обращаться то сгореть может все. По недостающим или лишним деталям - скорее всего торгаши( именно так, а не продавцы) просто тупо вымогают себе денег покупкой нового изделия.
Сделайте для начала такую схему для одного канала и попробуйте. На значение конденсатора не смотрите, главное что бы звук пошел. К планшету подключайте к контактам как у наушников, к эквалайзеру на вход. На каналы не смотрите. Потом, если сработает, можно поднимать сопротивление резистора и до 200 Ом и выше, пока будет работать.
Изображения
Тип файла: jpg планшет.JPG (10.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
05.07.2019 18:07 #20
Цитата:
Сообщение от владислав49
.. мне сказали ч то с планшета якобы нельзя это сделать,т.к. это разные поколения аппаратуры(планшет и советская усилительная аппаратура несовместимы....
врут. совместить можно все.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх