Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Аудиосистема для озвучки небольшого помещения

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 25
Репутация: 10
0 6
0 0
 
21.05.2010 16:55 #1
Привет всем!!! я вот по какому вопросу: нужна аудиосистема для озвучки небольшого помещения в 40 кв.м. источником звука будет являться ноутбук, что важно, чтобы система состыковывалась с ним без проблем.
Для системы важно:
- портативность, чтобы можно было легко переносить и транспортировать
- недорого(главный параметр, мешающий купить обычную компьютерную акустику)
- сравнительная мощность, чтобы было хорошо слышно в помещении в любом месте
- возможность сделать это самому, опыт работы с паяльником и общие знания в электронике есть.

Мои соображения на эту тему: думаю, что всем известные колонки радиотехника S30В для этого отлично подойдут.
в качетсве усилителя можно поискать вега-120 или у7111, и через переходник подключать их к ноутбуку.
либо сделать акустику активной, встроив усилитель на микросхемах - они достаточно малогабаритные.
возможно придется их усилить савуфером, тогда в его корпусе можно будет расположить усилитель для него самого и для С30В, а к нему подключать два пассивных сателита из С30В.
есть ли такой вариант возможен, то что для него нужно.
буду благодарен зя любую помощь в этом вопросе, за два отведенный на это месяца думаю, можно справиться.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
27.05.2010 17:16 #2
А может вам подойдут 10мас-1: были такие колонки, кажется производства вега, их легко можно переделать в активную компьютерную акустику. хотя мощность их гораздо меньше, чем у С30. и по цене они будут чуть меньше 30х. думаю, вы правильно решили насчет С30В (С30): их вполне должно хватить на озвучку среднего помещения - на крайний случай можно за теже деньги, что и покупка какой -нибудь веги, собрать усилитель на микросхеме, и сделать небольшой корпус для него, ввиде небольшой приставки. много настроек думаю не нужно: громкость, баланс (хотя на ноутбуке этим можно управлять), ну и тембр. виртуальный эквалайзер можно на ноутбуке использовать. вот только подсказать, какую микросхему применить вам не могу, эт не совсем мое. но надеюсь, форумчане не бросят этой темы, и помогут в данном вопросе.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 25
Репутация: 10
0 6
0 0
 
03.06.2010 20:06 #3
А вот действительно, что лучше, поскольку предлагают два варианта: либо 10МАС-1 купить либо С30а , есть не большая разница в цене, но и разница в мощности тоже присутствует.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Бельцы Молдова
Сообщений: 657
Репутация: 145
135 11
6 19
 
03.06.2010 20:32 #4
S-30В конечно лучше. Она и мощнее, и современнее,чем 10МАС-1, и двухполосная.
Сам пользуюсь такими колонками.
__________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
20.06.2010 16:30 #5
вот к примеру как один из вариантов схемы http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=63436
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 25
Репутация: 10
0 6
0 0
 
20.06.2010 19:34 #6
Цитата:
Сообщение от en-shteyn
вот к примеру как один из вариантов схемы http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=63436
лучше уж tda. там с питанием по проще будет
в от другой вопрос: есть 4 динамика 4гд-35, в рабочем состоянии. может сделать на них АС, ведь они широкополосные?
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
20.06.2010 21:07 #7
Цитата:
Сообщение от Hazard
лучше уж tda. там с питанием по проще будет
Чем проще?

Цитата:
Сообщение от Hazard
в от другой вопрос: есть 4 динамика 4гд-35, в рабочем состоянии. может сделать на них АС, ведь они широкополосные?
Конечно можно. Динамики кстати неплохие (я не говорил что хорошие , но звук относительно нормальный)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 25
Репутация: 10
0 6
0 0
 
21.06.2010 00:11 #8
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Чем проще?

вот это при нагрузке 4 ома, 28 вольт надо, это вообще бы замечательно, путь с запасом мощности.

Конечно можно. Динамики кстати неплохие (я не говорил что хорошие , но звук относительно нормальный)
да, такие можно по 150 руб. набрать целую кучу, но у меня есть пара, вот думаю, по одному динамику или два лучше выбрать?
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
21.06.2010 00:20 #9
Цитата:
Сообщение от Hazard
лучше уж tda. там с питанием по проще будет
в от другой вопрос: есть 4 динамика 4гд-35, в рабочем состоянии. может сделать на них АС, ведь они широкополосные?
ну динамики нормальные (относительно), вот только высокая добротность грозит объемом 60-80 литров, не очень уж легко переносимая АС будеттолько ОЯ. заклеить им окна корзины тканью по плотнее, и будет отыгрывать отлично. ну сильных низов от них не ждите!

Цитата:
Сообщение от Hazard
да, такие можно по 150 руб. набрать целую кучу, но у меня есть пара, вот думаю, по одному динамику или два лучше выбрать?
я бы два дина в колонку бы сделал. классно получилось бы, если встроенные будут в панель, тонкие колонки, а звук нормальный будет.
а по поводу усилителя к ним, найдите старую магнитолу, еще кассетные были. разворочайте в разумных пределах , кассетник вам не нужен, двух каналом вам хватит, хотя может и 4 попасться, вход на блок ум с кассетника на линейный выведете, блок питания можно найти на 12-14 вольт легко. поищите тп-60 от видиомагнитофона ВМ12, отлично подойдет. кстати, там на обмотках есть 30 вольт.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Бельцы Молдова
Сообщений: 657
Репутация: 145
135 11
6 19
 
22.06.2010 18:58 #10
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
поищите тп-60 от видиомагнитофона ВМ12, отлично подойдет. кстати, там на обмотках есть 30 вольт.
В ВМ-12 30V слаботочные. Врядли подойдут для усилителя. А вот ТП-60 перемотать под нужные параметры, это можно.
__________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх