LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

ВЕГА10У-120С временами пропадает звук и сильно искажен, играет очень тихо.

Новичок
 
Аватар для kris
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 54
Репутация: 10
0 1
0 0
 
14.12.2009 21:54 #1
Здравствуйте! Помогите моей проблеме.
У меня вега 10у-120с (1987 года) , пару дней назад включил послушать (к компу) и обнаружил что при прибавлении громкости ( 3-5 делений)моргает перегруз на левом канале,а потом (спустя 5-10сек) непрерывно горит и звукпропадает.Вывести из этого состояния помогает тольк вкл и выкл.В общем мне эта ситуация надоела и я выпаял эти диоды (перегрузка) к моему удивлению все раб-ло отл-но!, но не долго На следующий день я включил послушать и через пол часа звук пропал , снова выкл и вкл и услышал еле слышный звук с бешеным искажением, временами пропадает вовсе. С правым каналом тоже самое
Если кто знает помогите пожалуйста!
Заранее благодарю.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,379
Репутация: 395
386 56
1 1
 
16.12.2009 17:25 #2
Выпаяв светодиоды ты обманул самого себя.Проблема то осталась! Перегруз - это значит (типа короткое на входе) что есть постоянка на выходе...Нужно смотреть электролитические конденсаторы (так как аппарат довольно старый уже)и они могли запросто высохнуть как в усилке так и блоке питания.Может транзисторы на выходе проверить.Одним словом причин может быть много.Можно подключить наушники -тем самым проверишь как работает пред.усилитель.Был случай даже короткого на входе (в штекере)и горела перегрузка ... Вот схема если у тебя нет:
Вложения
Тип файла: djvu wega10u120sx.djvu (59.6 Кб, 7 просмотров)
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
16.12.2009 17:44 #3
Цитата:
Сообщение от yrik2008
Выпаяв светодиоды ты обманул самого себя.Проблема то осталась! Перегруз - это значит (типа короткое на входе) что есть постоянка на выходе...Нужно смотреть электролитические конденсаторы (так как аппарат довольно старый уже)и они могли запросто высохнуть как в усилке так и блоке питания.Может транзисторы на выходе проверить.Одним словом причин может быть много.Можно подключить наушники -тем самым проверишь как работает пред.усилитель.Был случай даже короткого на входе (в штекере)и горела перегрузка ... Вот схема если у тебя нет:
Я вам уже в личке писал насчет кондеров, неплохо бы транзюки проверить и все такое.
Оценка
Новичок
 
Аватар для kris
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 54
Репутация: 10
0 1
0 0
 
16.12.2009 17:49 #4
Спасибо. На данный момент емкости я поменял(все, старое все таки) но еще перед этим я его вкл еще раз но звука небыло вообще. Позже обнаружил из за чего все случилось.... у меня на сабе ФИ проходит рядом с клемником(внутри с контактами) и когда я вставлял ФИ обратно замкнул контакты намертво(( изначально я не мог понять почему усь выкл-ся и звук искажен. Что по Вашему мнению в таких ситуациях предпринять можно? И где (в уси-ле) более вероятно может быть неисправность?
Оценка
Новичок
 
Аватар для kris
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 54
Репутация: 10
0 1
0 0
 
16.12.2009 17:51 #5
Как правельнее проверить рабочие ли транзюки?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
16.12.2009 17:51 #6
Меня часто удивляет то, что занимаясь ремонтом (во многих темах!) многие (и спецы кстати тоже ) не удосуживаются просмотреть плату со стороны дорожек и тщательно на микротрещины в проводниках. Я поступаю изначально так всегда, когда не наблюдаю дефектных на плате элементов или неисправность в точности не указывает на вышедший из строя элемент или сам дефект устройства.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,379
Репутация: 395
386 56
1 1
 
17.12.2009 07:59 #7
Цитата:
Сообщение от kris
Как правельнее проверить рабочие ли транзюки?
Можно проверить по напряжениям не выпаивая с платы (это если ты имеешь хоть какой нибудь опыт).А можно выпаять и проверить омметром по сопротивлению Б-Э,Б-К.В одном направлении оно должно быть довольно большим ,в другом малым.Если пробиты оба перехода то он будет звониться как КЗ.Но обычно когда вылетают выходные транзисторы слышен фон низкой частоты с колонок...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
31.08.2010 18:51 #8
Тоже проблема, только с проигрывателем Вега -110.
Звук ели-ели на одном выходе. С искажениями.
Это касается и линейного выхода на 500 мВ и усилителя стереотелефонов.
На предусилителе перепоял электролиты, поменял К157УД2. Без толку.
Там на плате предусилителя(с надписью Арктур) и деталей немного. Остались простые конденсаторы(такие крупные коричневые шоколадки) и сопротивления.

Такое может быть из-за этих конденсаторов?

Блок питания вроде нормальный. Двигатель работает нормально. Обороты "правильные".

Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите.

Второй проигрыватель Электроника Д012, тоже так и не смог запустить.
Обороты двигателя как у вентилятора. После замены 10 электролитов, проблема исправилась на 5 минут, после чего все вернулось на груги своя.


Оба проигрывателя зимовали несколько лет на даче.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх