На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 46 из 378
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
22.05.2017 20:28 #451
Цитата:
Сообщение от dzen
Ну это совсем идиотизм. Обсуждать даже не стоит, времени жалко.
О, а вы все про эту систему поняли, без вопросов и вариантов, круто? Это ведь только очень условная схема. А идиотизм то в чем, раз уж вы влезли как специалист-эксперт по идиотам? Уж будьте столь любезны.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
23.05.2017 06:12 #452
Не буду тратить время ,мвы все равно не слышите. Сделать вы тожетне сделаете. Считать не хотите или не умеете. Развлекайте и дальше народ на форумах, наполняйте инет мусором, карма ваша такая.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
23.05.2017 06:50 #453
Цитата:
Сообщение от dzen
Не буду тратить время ,мвы все равно не слышите. Сделать вы тожетне сделаете. Считать не хотите или не умеете. Развлекайте и дальше народ на форумах, наполняйте инет мусором, карма ваша такая.
А я вот и не сомневался в примерно таком вашем ответе. Конечно вы из тех кто все про все знает и надувает щеки в понимании себя такого. Уже, тогда не для вас, а для пытливого ума других форумчан. Если вы увидели идиотизм в том, что эта конкретная модульная конструкция бесполезна с точки зрения обще цельной системы съема энергии ветра, так как это изображено на видео, это простительно и понятно. Но вот если по другому, а именно, например вы предполагаете, что торможения и обратного хода НЕ БУДЕТ, т.е. - винту хватит энергии преодолеть обратный ход не изменяя направления вращения - вот это интересно. Если эту конструкцию представить как силовую установку с приводом от мотора она очень даже будет вращаться в отличие например от этой :
https://www.youtube.com/watch?v=VAI0...ature=youtu.be
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
23.05.2017 10:42 #454


Интересно, что в 60 км. от дома А.К.Денисова (на Краматорском заводе тяжелого машиностроения) находится единственное на территории постсоветского пространства предприятие , которое производит комплектные ветроэнергетические установки мощностью 2,0-3,2 МВт - http://fwt.com.ua/o-kompanii/ для десятка украинских и казахских ветропарков.
Всего компания за последние 5 лет изготовила и установила почти 100 ветроустановок - 76 ВЭУ мощностью 2,5 МВт и 22 ВЭУ мощностью 2,05 МВт.

Почему предприятие вот уже 7 лет не покупает лицензию у Александра Константиновича на использование изобретенного им замечательного трубовинтового ротора в своих тихоходных ветротурбинах (5-15 об/мин)диаметром до 120 метров рассказано в https://www.youtube.com/watch?v=ttGmzAlBSK4 .
Изображения
Тип файла: jpg fwt.jpg (13.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
24.05.2017 14:13 #455
Цитата:
Сообщение от Сашун
находится единственное на территории постсоветского пространства предприятие , которое производит комплектные ветроэнергетические установки мощностью 2,0-3,2 МВт - http://fwt.com.ua/o-kompanii/ для десятка украинских и казахских ветропарков.
Всего компания за последние 5 лет изготовила и установила почти 100 ветроустановок - 76 ВЭУ мощностью 2,5 МВт и 22 ВЭУ мощностью 2,05 МВт.

Почему предприятие вот уже 7 лет не покупает лицензию у Александра Константиновича на использование изобретенного им замечательного трубовинтового ротора в своих тихоходных ветротурбинах (5-15 об/мин)диаметром до 120 метров рассказано в https://www.youtube.com/watch?v=ttGmzAlBSK4 .
Спасибо за информацию Александр Алексеевич и вопрос, конечно. Вы вот с намеком что мол раз не используют, значит - полная ерунда. В действительности все намного проще. Люди занимаются уже тем что все хорошо известно и отлажено, производство у нас наукой, исследованиями мало интересуется, да и как оказывается не впечатляют многих наши зафиксированные на видео эксперименты и испытания прототипов. Нужен такой опыт и съем показателей с работающего ТВР - что бы ни у кого не оставалось вопросов. Я уже говорил, сейчас мне заканчивают модель в 670мм и мы ее будем испытывать в аэродинамической трубе при скоростях 3 -6- 12-, 25 м/сек. По общим прикидочным расчетам при 12 м/сек кинетическая энергия ветра 900 вт, значит нужно использовать 300- 400 вт генератор? Интересно ваше мнение
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
24.05.2017 15:21 #456
Ну если в аэротрубе. Тогда понятно. В принципе люди и 400 % КИЭВ получали. Я понимаю , другим способом больше обычной ветротурбины не получить.
На ветер ставить не надо, опечалитесь.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
24.05.2017 16:14 #457
Цитата:
Сообщение от dalko
сейчас мне заканчивают модель в 670мм и мы ее будем испытывать в аэродинамической трубе при скоростях 3 -6- 12-, 25 м/сек.
Ежели Вы глянете в доказательство теоремки Бетца-Жуковского, по которой максимальный теоретический КИЭВ составляет 16/27=59%, то до Вас дойдет, что условия работы любого ветроколеса в свободном потоке (без стенок по бокам) существенно отличаются от работы того же ветроколеса в аэродинамической трубе =>
Цитата:
Сообщение от dzen
Нуесли в аэротрубе. Тогда понятно. В принципе люди и 400 % КИЭВ получали
Поэтому, условия испытаний ветроколеса должны соответствовать условиям его реальной работы.
Цитата:
Сообщение от dalko
По общим прикидочным расчетам при 12 м/сек кинетическая энергия ветра 900 вт, значит нужно использовать 300- 400 вт генератор? Интересно ваше мнение.
Электрогенератор, как обычная ручная мясорубка или велосипед, не имеет фиксированной мощности, поскольку является всего лишь преобразователем механической энергии в электрическую (маломощные генераотры - с весьма существенными потерями).У электрогенератора "мощность на выходе" зависит от "мощности на входе". По этой, в частности, причине электрогенераторы не применяют для определения мощности ветротурбин без специальной тарировочной процедуры.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
24.05.2017 18:29 #458
Цитата:
Сообщение от dzen
Я понимаю , другим способом больше обычной ветротурбины не получить.
На ветер ставить не надо, опечалитесь.
Цитата:
Сообщение от Сашун
Ежели Вы глянете в доказательство теоремки Бетца-Жуковского, по которой максимальный теоретический КИЭВ составляет 16/27=59%, то до Вас дойдет, что условия работы любого ветроколеса в свободном потоке (без стенок по бокам) существенно отличаются от работы того же ветроколеса в аэродинамической трубе =>
Ну об отличиях испытаний в трубе и в поле знают все. Что вы хотите сказать, что
означает?
Цитата:
Сообщение от Сашун
электрогенераторы не применяют для определения мощности ветротурбин без специальной тарировочной процедуры.
Господа, вот вы то чего боитесь?, вам то терять нечего, у нас всех есть шанс расставить все на свои места, тут уже никакие разглагольствования будут не нужны. Вот и давайте все сделаем по уму, как надо. У меня например нет сомнений в вас как знающих и разбирающихся в теме специалистах. Или вы считаете это неприличное с моей стороны предложение
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
24.05.2017 20:36 #459
Ну так и сделайте , в конце концов. А то пока только рассуждения не очень понимающего тему, человека. И поделки на уровне школьника. Вот сделаете ветряк , снимите мощность ,естественно в свободном потоке. Тогда начнете понимать, что же вам пытались обьяснить.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
26.05.2017 18:04 #460
Цитата:
Сообщение от dzen
Ну так и сделайте , в конце концов. А то пока только рассуждения не очень понимающего тему, человека. И поделки на уровне школьника. Вот сделаете ветряк , снимите мощность ,естественно в свободном потоке. Тогда начнете понимать, что же вам пытались обьяснить.
Так делаем же дорогой и смиренно спрашиваем совета, ну почти как милостыню у храма выспрашиваем в святдень, и это вы великие мастера и эксперты занимаете какую-то непонятно жлобствующе-злорадствующую позицию. Я задаю вам конкретные вопросы а вы мне про меня же рассказываете ерунду, да еще и под видом, того что якобы что-то пытались объяснить, ну молодцы-красавцы просветители благодетели. Хоть на один вопрос ответить можете. В любой аэродинамической трубе есть рабочая зона, т.е. винт не будет прямо в кольце, вот для винта ТВР диаметром 683 мм рабочая зона в 120 мм подходит ?
Оценка
Ответ
Страница 46 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх