KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

ISIS Proteus 7.7. Как сделать видимыми выводы VCC и GND МК?

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2021
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 1
0 0
 
26.08.2021 06:20 #11
Хорошо я попробую еще раз сделать, забегая вперед хочу узнать на примере attiny я смогу получить ток потребления микроконтроллера?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,308
Репутация: 635
615 131
34 9
 
26.08.2021 09:46 #12
Цитата:
Сообщение от _Quasar_
Хорошо я попробую еще раз сделать, забегая вперед хочу узнать на примере attiny я смогу получить ток потребления микроконтроллера?
ты уже этими вопросами все форумы задолбал. "голова нужна челу не только, чтобы в неё есть и тумаков получать, в неё еще иногда думать надо..."
ток потребления в любом симуляторе можно измерить только на аналоговых моделях, что бы получить аналоговую модель МК надо эмулировать сотни тысяч транзисторов на частоте работы осциллятора МК, обработка таких моделей в реальном времени под силу только многоядерным серверным кластерам, а не убогим домашним ПК и ноутам.
к тому же , аналоговых моделей МК нет в принципе,
поэтому словами классика хочется спросить:
https://www.youtube.com/watch?v=Pj-XvFoWI7g
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,308
Репутация: 635
615 131
34 9
 
26.08.2021 10:07 #13
к тому же тебе уже не раз говорили читай ЧаВо
хрен с ним с ЧаВо, об этом даже во встроенном хелпе модели англицким по белому написано
Цитата:
MODEL LIMITATIONS
General Model Limitations
In the current release the following elements of the device functionality are not modelled:


Brown-out Reset is not implemented.
Power supply voltage changing is not supported.
JTAG interface is not supported.
External programming of memories is not supported.

Electrical characteristics dependency of the temperature is not implemented.
MEGA 8/16/32 Model Limitations
In the current release of the Mega 8/16/32 model, the following elements of the device functionality are not modelled:


The USART is modelled as a UART only. Also the additional UART features such as parity and double rate clocking are not modelled.
The OSCCAL register has no effect; the clock speed is set by the CLOCK property only.
The XDIV register has no effect; the clock speed is set by the CLOCK property only.
The effect of the boot lock bits is not modelled.
The JTAG interface is not modelled.
ЗЫ модеры сори за red color
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2021
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 1
0 0
 
27.08.2021 04:30 #14
А еще много чего говорили. Я просто не знаю все возможности этой программы, сказали бы что такого измерить не получится. Все мне бы хватило... А то начали БЕ-МЕ гугл яндекс... То чел пишет что у тебя прошивка МК такая что ты не можешь замерить.... Короче спецы еще те...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
12.02.2022 19:30 #15
Цитата:
Сообщение от Vadzz
Всегда пожалуйста...
Здравствуйте. Разборка микропроцессора Атмега8 проходит замечательно, контакты питания появляются и нумеруются. Но после начала сборки в первом же окне потребовал поставить название раздела и в конце имя микросхемы. После сборки сего дивайса текст под микросхемой остался
а сохраненная модель оказалась картинкой, у которой к новым ногам в ARES ничего не "прилипало". Может, эту процедуру нужно проводить в ARES? А в ARES к ножкам земли и питания ничего не подключается.
НЕ подскажете, что делать?
Последний раз редактировалось Moderator Robot; 12.02.2022 в 22:36.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
proteus
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх