HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
18.03.2018 14:45 #1
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с прошивкой для ATmega8, не знаю как правильно объяснить чего хочу но попробую. И так: вот схема для откр. и закр телевизоров в автобусе и описание ее работы

Еелевизор закрыт. На точку (А) поступает 24 в, при включении (S1) напряжение 24 в через делитель R11-R9 поступает на лог.элемент Л1 «исключающее ИЛИ» на ножку Х1, и на обмотку реле К1 переключающее мотор на открывание тел.
Так как на Х1 логическая 1, а на Х2 лог. 0 то на Y появится 1 которая откроет Q2, сработает реле К2 которое подаст (+) на мотор. При полном открытии тел (до упора) идет нагрузка на мотор и на R4 повышается напряжение до порога срабатывания компаратора на LM2903 ( порог срабатывания регулируется R6) который в свою очередь переключает триггер на логическую 1. Таким образом на входах Л1 появятся 1.1 , а на выходе Y 0 который закроет Q2, разомкнет контакты К2, тем самым обесточив мотор.
При отключении S1 пропадет питание на обмотке К1, контакты которого переключат мотор на закрывание, на Х1 микросхемы тоже 0, а на выходе Y появится лог.1, транзистор откроется (потому что на Х2 лог. 1) и реле подаст напряжение на мотор. Этот процесс будет продолжаться пока компаратор не переведет триггер до состояния лог. 0. Х1-0, Х2-0, Y-0, и питание на мотор отключается.
Извините за непрофессионализм, но как-то так.
Эта схема работает, но есть одно но, при открытых тел., при отключении зажигания и включении потом, они закрываются, потому что триггер энергозависимый.

Хочу все это "всунуть" в МК
Нужна прошивка на ATmega8 для трех независимых устройств, а именно:
компаратор-три вывода, энергонезависимый D-триггер, и логический элемент «исключающее ИЛИ».
Изображения
Тип файла: jpg 1-9.jpg (95.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
18.03.2018 15:19 #2
Цитата:
Сообщение от vik.rudkov
Эта схема работает
ай не рассказывайте за жизнь, эта схема не работает
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
18.03.2018 15:41 #3
Цитата:
Сообщение от vik.rudkov
Хочу все это "всунуть" в МК
Нужна прошивка
можете приступать к написанию, будут конкретные вопросы милости просим
а "напишите мне" это в разделе работа с оглашением полного ТЗ и размера гонорара за написание кода.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
19.03.2018 08:10 #4
Обоснуйте пожалуйста, делал года 4 назад
,мог что то напутать, а за прошивку я заплачу.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
19.03.2018 09:04 #5
LM2903 так не работает.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
22.03.2018 16:08 #6
Значит там другой компаратор, я уже забыл.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх