Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Охранная система

Новичок
 
Регистрация: 28.02.2021
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
28.02.2021 15:59 #1
С недавних пор я начал интересоваться системами безопасности для дома и дачи. Причины конечно веские, так как есть основания полагать что моя дача может попасть под удар. Сосед по участку вчера позвонил и рассказал, что нашего общего соседа не просто грабанули, а сожгли дом и вместе с тем пол участка. Если бы не сосед, я бы не узнал об этом. Так же было бы и с моим домом, но я мог бы не узнать. Поэтому я хочу поставить что-то типа ajax, чтобы мне в случае чего приходило пуш уведомление на телефон о нарушении безопасности.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,752
Репутация: 241
253 177
537 320
 
01.03.2021 07:13 #2
Прежде чем выбирать систему охраны, ответьте сами себе на вопрос: что Вы будете делать, получив тревожный сигнал?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
01.03.2021 10:18 #3
Единственный реальный выход - скинуться с соседями и нанять госохрану (подразделение полиции). У них есть оружие, они знают, что делать, получив тревожный сигнал и имеют право это делать ...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,752
Репутация: 241
253 177
537 320
 
01.03.2021 11:24 #4
Цитата:
Сообщение от kovigor
Единственный реальный выход - скинуться с соседями и нанять госохрану (подразделение полиции). У них есть оружие,
и охранная сигнализация.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
01.03.2021 11:29 #5
Не нужно ее самому делать. У ГосОхраны есть свои мастера, они сами все смонтируют, как они считают нужным ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
02.03.2021 14:34 #6
Цитата:
Сообщение от JA22
С недавних пор я начал интересоваться системами безопасности для дома и дачи.
Несколько лет назад задавался таким же вопросом... Искал бюджет, с возможностью подключения разных типов датчиков. Для охранки это конечно датчики движения и герконы на дверях. Но тогда интересовала ещё возможность подключения автомобильного датчика удара... хотя позже отказался от датчика удара. Остановился на GSM контроллере Сова-900 (http://sova900.ru/example1.html).
Понравилось, что нет привязки к источнику питания, в том плане что хочешь, питаешь чисто от блока питания 12В, хочешь от блока бесперебойного питания типа ББП-20 (с аккумулятором 7А*ч), хочешь от АКБ большой ёмкости.
Ставить/снимать с охраны можно дозвоном/по СМС/ключами-таблетками.
При тревоге оповещает по СМС + серия дозвонов. Оповещение до 3-х разных номеров.
Тексты тревожных СМС приходят русскими буквами, и можно самостоятельно их редактировать.
Можно по СМС запросить баланс СИМ карты которая стоит в сигнализации, режим (на охране/снята с охраны), температуру (если подключен датчик температуры), уровень GSM сигнала.
Если на объекте вообще нет 220В, то питать блок от автомобильного АКБ. По СМС можно запрашивать напряжение на АКБ (то есть не "прохлопать" когда аккум требует подзарядки).
В общем сам бы я такое не сделал... ну и по цене вроде не шибко дорого.
Цитата:
Сообщение от ART_HA
Прежде чем выбирать систему охраны, ответьте сами себе на вопрос: что Вы будете делать, получив тревожный сигнал?
На дачу лазят регулярно (один-два раза с поздней осени и по весну). Лазят угланы, ну и бомжи/бродяги... Сирена такой контингент сразу отпугивает (сирена стоит снаружи под "козырьком" крыши и верещит очень хорошо). По получению сигнала о том что кто-то залез - еду в этот день или на следующий и поправляю замки на дверях.
Чтобы что-то утащили под сирену... такого не было
Основное преимущество такой системы - не требует договоров/оплаты сторонним организациям. Один раз купил, сам поставил (провода то уж могу прикрутить) и пользуюсь. Выходит очень бюджетно.
Последний раз редактировалось Tatra55; 02.03.2021 в 14:41.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх