Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Источник питания для вкр

Страница 3 из 3
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,632
Репутация: 1075
1,221 83
480 0
 
31.12.2021 01:45 #21
Вполне возможно. Вместо того, чтобы сделать обзор существующих методов, изобретается нечто исключительное
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 15
Репутация: 10
 
31.12.2021 12:01 #22
Ток переменный, как и напряжение прикладывается именно с трансформатора, резисторы стоят для того чтобы через замкнутую цепь без образца можно было настроить ток в 1 ампер, это следует из методики
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 15
Репутация: 10
 
31.12.2021 12:08 #23
Нет не изобретаю измеритель тангенса, я не знаю даже что это. Давайте еще раз проясню что происходит. Есть два электрода, они находятся на расстоянии 4 мм друг от друга. К ним подводится напряжение переменного тока от 100 вольт до 600 вольт с шагом 25 вольт, например 125, 150 и тд. Пробой диэлектрика считается когда ток протекающий через него составляет 0,5 ампера. Настройка схемы происходит с короткозамкнутыми электродами, то есть цепь замыкается полностью, если я правильно понимаю если обмотки трансформатора замкнуть напрямую то потечет крайне большой ток, а нам для настройки требуется 1 ампер, значит, я вижу возможность ограничить его именно резисторами с минимальной индуктивностью, чтобы различные броски при отключении не влияли на результат.
Я не пытаюсь делать измеритель, итоговое напряжение мерится вольтметром и а ток амперметром.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 15
Репутация: 10
 
31.12.2021 12:17 #24
Для меня было очевидно регулировать напряжение с помощью латра в первичке второго трансформатора, вторичка которого от 0 до 600. Мне подсказали сейчас более простую схему с дискретным управлением и одним трансом без латра. Крутая мысль, реально помогла и на ее основе я и накидаю схему, но раз есть люди которые знают такое элементарное решение, я подумал мало ли помогут и со второй частью- током, если я нет, то я резисторами так и продолжу выходить из положения
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
31.12.2021 19:45 #25
Цитата:
Сообщение от daredavil
Давайте еще раз проясню что происходит.
ну дафай и мы объясним, как только между электродами вы товарисч поместили диэлектрик, электроды превратились в конденсатор емкостью C, который имеет реактивное сопротивление Xc=1/(2*Pi*f*C). если у оного есть утечка то это уже активное сопротивление R и полное сопротивление цепи определяется как z=sqrt(R^2+Xc^2)
полный ток в цепи будет I=U*Z , и полная мощность может быть вычислена как Q=U*I
активная мощность Р измеряется ваттметром, соответственно тангенс потерь может быть измерен через мощности.
так вот для всего этого никакой настройки с замыканием электродов не требуется, мало того крутопадающая ВАХ здесь еще и вредна. все что нужно это установка автомата характеристика В на 1А или токовое реле на размыкание цепи.
ЗЫ ну и это... С Новым годом!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 15
Репутация: 10
 
02.01.2022 12:21 #26
По сути не важно какая будет итоговая мощность, важно лишь зафиксировать пробой на напряжении, например - пробой произошел на 550 В в течении 30 секунд, при этом ток просто превысил 0,5 А. Настройка схемы на ток 1 ампер необходима только для того чтобы была прослеживаемость результатов и для обеспечения единства средств измерений. Вопрос не в том чтобы измерить полное сопротивление цепи, рассчитать мощность, всего два параметра настройки - напряжение и ток
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 15
Репутация: 10
 
02.01.2022 12:22 #27
И Вас тоже с праздником))
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх