Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Отключение пускового для автомобиля

Страница 4 из 5
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
22.02.2020 16:34 #31
Спасибочки ...

Только мне нужно чтобы все 100% полупериода проходили через тиристор ... попросту ... чтоб он был полностью отперт ...

Вы мне скажите ... эта моя схема ... работать будет иль нет ?

Я делал зарядку на 629 ... но тиристоры Т 171-250 ... НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ !

Может сделать делитель по 100 Ом ... как тут ?

Как помните я так делал для тиристоров Т160 , но им-то надо 1 А управляющего тока ... а этим по паспорту ... до 200мА вроде бы ...

Что думаете ??? ...
Изображения
Тип файла: jpg мод барс (1).jpg (214.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
22.02.2020 21:03 #32
Цитата:
Сообщение от Rysikkk
Собрал себе пусковое для авто все работает.Простейшее транс и два диода.Подскажите можно как то сделать чтоб после запуска авто пусковое отключалось?
Замок ключа зажигания ЛЮБОГО автомобиля имеет штатные средства для упомянутого.
А именно - подключает стартер (а, значит, может подключать и дополнительное пусковое устройство) и отключает его после запуска двигателя.
Т.е. требуется всего 1 кусок провода (и, понятно, общий на корпус авто) для подключения дополнительного пускового устройства непосредственно на контакт пускового реле стартера.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
23.02.2020 07:58 #33
Цитата:
Сообщение от Rysikkk
Подскажите можно как то сделать чтоб после запуска авто пусковое отключалось?
В ОДНОМ ИЗ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПУСКОВЫХ УСТРОЙСТВ в первичке сетевого транса стоит пускатель с реле времени на 5-10 сек
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
23.02.2020 08:57 #34
Уважаемые некропостеры ... боюсь , вы не в теме !

Может вы боты ?

Вам про Хому ... Вы - про Ерёму ...

Процесс подключеня пускового ... должен быть автоматическим !!!

А что вы понаписали ... и кому ???

Если чел не смотрит на пост свыше ... невольно возникает мысль о боте ... который пишет ... в пустоту ...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
23.02.2020 09:17 #35
Цигун читай внимательно название темы
Отключение пускового для автомобиля
в твоем воображении Отключение превратилось в Подключение
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
23.02.2020 09:34 #36
Цитата:
Сообщение от shura.shulga
Цигун читай внимательно название темы
Отключение пускового для автомобиля
в твоем воображении Отключение превратилось в Подключение
Не стоит мне приписывать ваши грёзы ...

Цитата:
Сообщение от Rysikkk
.Подскажите можно как то сделать чтоб после запуска авто пусковое отключалось?
Пусковое ... изначально подключено постоянно на акк ... а вот ваше реле времени ... предполагает как раз ... ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПУСКОВОГО НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ К АККУ !!!

Цитата:
Сообщение от shura.shulga
В ОДНОМ ИЗ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПУСКОВЫХ УСТРОЙСТВ в первичке сетевого транса стоит пускатель с реле времени на 5-10 сек
За чем вы выставляете идиотом ... именно меня ??? ... перевернув с ног на голову внагляк факты !?
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
23.02.2020 13:22 #37
Цитата:
Сообщение от Цигун
За чем вы выставляете идиотом ... именно меня ??? ...
Цигун вы конечно же не идиот и никто вас идиотом не выставляет. Вы просто ЗаслуженыйТролль.
А в ПРОМЫШЛЕННом ПУСКОВом УСТРОЙСТВе накидываются крокодилы на акум и нажимается кнопка на ПУСКОВом УСТРОЙСТВе. Реле времени через 5 сек отключает пусковое от сети. Этих 5 сек достаточно чтобы повернуть ключ зажигания и крутанулся стартер и запустился двигло.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
23.02.2020 14:12 #38
Цитата:
Сообщение от shura.shulga
Цигун вы конечно же не идиот и никто вас идиотом не выставляет. Вы просто ЗаслуженыйТролль.
А в ПРОМЫШЛЕННом ПУСКОВом УСТРОЙСТВе накидываются крокодилы на акум и нажимается кнопка на ПУСКОВом УСТРОЙСТВе. Реле времени через 5 сек отключает пусковое от сети. Этих 5 сек достаточно чтобы повернуть ключ зажигания и крутанулся стартер и запустился двигло.
Как меня не назови ... я всегда останусь mocart ... не всем нравится когда я исполняю ... бывает !

Да срань Господня это , а не способ пуска ... что если ты не успел нажать ключ ... или стартер облажался , или замок зажигания ???

Акку льётся лавина тока ... причём из-за его малого внутреннего сопротивления ... короче опаснейшая вешчь происходит ... это даж не гена ... пока туды начерпает току ... это удар ниже пояса ... можно посыпать акк ...
Таж ботва будет думаю если вы раньше времени отключите стартер ...

Даже по команде "прикуривать" не получается в такт ... а уж с фиксированным временем ...

Я прошу проанализировать тот гибрид двух схем что я скрестил ... ну там - сопротивления под режимы транзистора первого КТ3102 ... прокатят или нет ? ... мож кто на практике с управлением Т 171-250 СТАЛКИВАЛСЯ ???
... А в ответ ... одни пустые банальности ... да и то не ко мне адресованные ...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 798
Репутация: 261
230 170
3 1
 
24.02.2020 13:45 #39
https://www.rlocman.ru/forum/showthr...t=11880&page=7
Всё давным -давно придумано умельцами на Урале. Пожелания топикстартера установкой одного реле или кнопки выполнить не получится. Возможные пути решения проблемы: держать АКБ в тепле и применять синтетическое моторное масло и не придумывать опасные для автомобиля приблуды. Если всё-таки применение ПУ неизбежно- значит оно должно быть абсолютно безопасно для электрооборудования А/М. ПЗУ "Миасс" по моему мнению отвечает этим требованиям.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
24.02.2020 22:00 #40
Нарисована схема через ... пу ...

Пытался тогда ешо чёньть там понять ...

Вы пишите в той теме что 14,2в держит ... но даж хороший акк на се после отстоя 13,1 вольт держит ... накинь я ему бедолаге сразу 14,2в ... не обхезается часом ???
Последний раз редактировалось Цигун; 24.02.2020 в 22:06.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 5
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх