ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Выбор антивирусной программы

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 2 из 10
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1,102
Репутация: 341
325 33
1 10
 
04.10.2013 20:28 #11
Цитата:
Сообщение от Ванваныч
Один раз и я ставил Касперского - чтобы удалить пришлось переставить систему
Да вроде без проблем удаляется каспер. Пользуюсь лет десять (может и больше, с 4-той версии начал) KIS-ами KAV-ами, систему конечно притормаживает, но его можно либо остановить, либо выгрузить когда в инете не работаешь. Проблем с вирусами никогда небыло.
Сейчас пересел на Касперский антивирус 2012 яндекс версия. На полгода халявы активируется, а затем типа надо покупать. Но это типа, для особо страждущих есть другие пути.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
04.10.2013 22:58 #12
Цитата:
Сообщение от Ванваныч
Вчера поставил этот антивирус. Впечатление положительное. При загрузке винды, нет задержки, которая присутствовала при авасте, и еще больше при авире. Для работы панды нужен интернет - меня это устраивает. Хотя инет на лимите, 550мб в месяц. Обновлений нет, видимо берет в процессе нахождения в сети. По ходу, посмотрю, выгодно ли мне будет. Просканировал комп - нашлось больше 100 неприятностей. Это за месяц работы без антивируса? Настройки по умолчанию дальше посмотрим.
Удивляет колличество неприятностей,как вы их называете.100 что-то мягко говоря многовато даже за год,а у вас за месяц.Антивирусы ,необходимо ставить известных производителей,и по возможности ,те которыми пользуеться большинство.Потому хотя-бы, что можно получить вразумительные советы,в случае каких-то проблемм.Сейчас в сети имеються антивирусы-подделки.Пользователь устанавливает подобный антивирус и успокаиваеться ,а на деле,подобный антивирус может оказаться и вымогателем и вирусом, а в лучшем случае просто имитацией антивируса.Про панду я читал,компьютерный журнал ЧИП,неплохо о ней отзывался,но та-ли самая панда у вас стоит ?Я посоветовал-бы вам ,проверить на всякий случай ваш компьютер ,одноразовой утилитой от доктора веба.Скачать можно здесь http://www.freedrweb.com/cureit
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
04.10.2013 23:22 #13
Цитата:
Сообщение от ipaSoft
Года 4 пользуюсь AVG Antivirus Free в Windows XP. Легкий, надежный, полностью бесплатный. Не подводил ни разу.
А Касперский удаляется только в безопасном режиме. Грузитесь, нажимаете F8 До появления приветствия Windows и выбираете в меню загрузки "Безопасный режим".
За 3 года,меня авгешка всёж 4 раза подвела.2 раза банера трояна хватал,и 2 раза малварь какую-то.Во всех 4 случаях ,зловреды умудрялись отключать её раньше,чем она успевала среагировать.Но всё равно считаю её лучшей,среди бесплатных.
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Черкасская обл. Украина
Сообщений: 53
Репутация: 13
3 51
0 0
 
05.10.2013 09:47 #14
Цитата:
Сообщение от ГАРРИК
Удивляет колличество неприятностей,как вы их называете.100 что-то мягко говоря многовато даже за год,а у вас за месяц.
Ну, неприятности, это я громко сказал. Так трояны и черви - которых комп набрался как раз на кухонных рецептах. Осень - грибы, рыба, инфо многократно открывалась. А по крупному было (за мое пребывание в сети) два раза. Полностью блокировался комп, и требовали деньги за разблокировку. И стоял при этом антивирус. Избавлялся переустановкой системы
Последний раз редактировалось Admin; 05.10.2013 в 10:37.
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
05.10.2013 10:10 #15
Цитата:
Сообщение от ГАРРИК
А по крупному было (за мое пребывание в сети) два раза. Полностью блокировался комп, и требовали деньги за разблокировку. И стоял при этом антивирус. Избавлялся переустановкой системы
Я когда первый раз попал на банера винлока,тоже переустонавливал.А когда попал второй раз,у меня уже был образ системы, на внешнем жестком диске и диск восстановления,15 минут и система вновь стояла как новая.Со всеми программами,настройками ,но без банера.А для мониторинга системы,лучше нет AutoRuns М Руссиновича.На систему не ставиться,запускаеться просто из папки,отслеживает процессы прописанные в автозагрузке. http://www.upspecial.ru/programma-autoruns.html
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Последний раз редактировалось ГАРРИК; 05.10.2013 в 23:59.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Черкасская обл. Украина
Сообщений: 53
Репутация: 13
3 51
0 0
 
06.10.2013 09:05 #16
Цитата:
Сообщение от ГАРРИК
Я когда первый раз попал на банера винлока,тоже переустонавливал.А когда попал второй раз,у меня уже был образ системы, на внешнем жестком диске и диск восстановления,15 минут и система вновь стояла как новая.Со всеми программами,настройками ,но без банера.А для мониторинга системы,лучше нет AutoRuns М Руссиновича.На систему не ставиться,запускаеться просто из папки,отслеживает процессы прописанные в автозагрузке. http://www.upspecial.ru/programma-autoruns.html
Если не затруднит, про образ системы, и диск восстановления, поподробнее. Пробовал, при установке винды, включать восстановление - требует диск. Можно создать самому? Или искать готовый?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,342
Репутация: 884
849 125
9 5
 
06.10.2013 09:43 #17
"Все программы" - "Обслуживание" - "Архивация и восстановление"
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
06.10.2013 10:55 #18
Цитата:
Сообщение от Ванваныч
Если не затруднит, про образ системы, и диск восстановления, поподробнее. Пробовал, при установке винды, включать восстановление - требует диск. Можно создать самому? Или искать готовый?
В винду 7 ультимате,уже внедрена утилита по созданию образа системы,изначально.Для ХР \а у вас как мне помниться именно она\ используються сторонние программы http://santa-agata.com/2013/01/acron...ows-reinstall/ Программа создаёт образ именно вашей системы,со всеми программами ,настройками и обновлениями.В случае падения системы,вы загружаетесь с диска восстановления\в биосе выбрав загрузка с двд\вам предлагаються варианты восстановления системы, в том числе и восстановить из образа
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Последний раз редактировалось ГАРРИК; 06.10.2013 в 11:01.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1,102
Репутация: 341
325 33
1 10
 
06.10.2013 20:38 #19
Цитата:
Полностью блокировался комп, и требовали деньги за разблокировку. И стоял при этом антивирус. Избавлялся переустановкой системы
Серьёзное решение для несерьёзной проблемы. В 90% случаев проблема решается загрузкой с LiveCD (WinPE) и вычищение папок Temp и Temporary Internet Files, иногда требется редактирование ресстра через ERD Commander, иногда зловред лежит в папке Documents and Settings\Имя пользователя\ в виде экзешника которого там быть не должно....
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
06.10.2013 22:01 #20
Цитата:
Сообщение от PaDuyC
Серьёзное решение для несерьёзной проблемы. В 90% случаев проблема решается загрузкой с LiveCD (WinPE) и вычищение папок Temp и Temporary Internet Files, иногда требется редактирование ресстра через ERD Commander, иногда зловред лежит в папке Documents and SettingsИмя пользователя в виде экзешника которого там быть не должно....
Это легкий случай,а вот когда он реестр подправил\зловред\и файлы изменил,такой скажем как userinit,exe.Без резервной копии никак.
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 10
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх