KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Частотный преобразователь для погружного электронасоса

Страница 8 из 8
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,341
Репутация: 884
849 124
9 5
 
23.08.2013 02:16 #71
Цитата:
Сообщение от ГАРРИК
Мне вобщем-то тоже так кажеться .Конденсатор частотнозависим и обмотки тоже.Однако..само существование однофазного частотника говорит о том что может всё и не так катострофично.Для чего-же он тогда зделан?
Разумеется, не катастрофично. При снижении частоты снижается и ток в пусковой обмотке. Для двигателя это безвредно. Да и кроме конденсаторных существуют так называемые двигатели с расщеплением полюсов.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
23.08.2013 02:24 #72
Цитата:
Сообщение от vishz
Разумеется, не катастрофично. При снижении частоты снижается и ток в пусковой обмотке. Для двигателя это безвредно. Да и кроме конденсаторных существуют так называемые двигатели с расщеплением полюсов.
Двигатели с расщеплением полюсов применяються сейчас крайне редко,в основном в компрессорах бытовых холодильников.А сам по себе ,центробежный насос ,не относиться к устройствам с тяжелым пуском.Так что я, вполне допускаю возможность работы конденсаторника, в паре с частотником.
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 299
Репутация: 44
36 62
2 1
 
27.08.2013 20:31 #73
Единственное,то хочу добавить к сказанному - встретившиеся мне частотники категорически не рекомендовалось нагружать асимметричной нагрузкой, о чем прямо указывалось в руководстве по эксплуатации. Так что имхо однофазный двигатель на трехфазный частотник - весьма вероятен выход из строя частотника.
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
28.08.2013 01:36 #74
Цитата:
Сообщение от bravissimo
Единственное,то хочу добавить к сказанному - встретившиеся мне частотники категорически не рекомендовалось нагружать асимметричной нагрузкой, о чем прямо указывалось в руководстве по эксплуатации. Так что имхо однофазный двигатель на трехфазный частотник - весьма вероятен выход из строя частотника.
Скорее всего ,частотный сочтет , что двигатель неисправен.
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
06.10.2013 09:04 #75
Цитата:
Сообщение от роман01
здравствуйте!имеется погружной электронасос водолей бцпэ 1,2-63у мощность его 2080,схема во вложении!можно ли его подключить к частотнику!сомнения в том что обмотки разные по сопротивлению одна главная другая вспомогательная!
благодарю за помощь!
есть однофазные ПЧ. некоторые трехфазные можно скофигурировать как однофазные.
Оценка
Ответ
Страница 8 из 8
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх